Render.ru

Агония.

Wintersong

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Мой недавний эскиз. Как видите, я его затемнил в фотошопе, но размывы от карандаша пока не убирал. Но, пологаю, это не столь важно :) Важно же услышать ваше мнение по поводу рисунка, критику, советы, предложения как сделать рисунок более интересным, что добавить, что, возможно, убрать :)
 

Вложения

Wintersong

Активный участник
Рейтинг
5
#3
Извинять за что? :)
Спасибо за комментарий.

Смысл... Смысл это штука такая, его можно просто и не видеть, можно не совсем понимать, и его, смысла, может и не быть вовсе :) О данном эскизе скажу то, что смысл, по крайней мере для меня, как для его создателья, существует :) Для иных, кто не является приверженцем подобных тем и направления, смысла и не будет, что вовсе не есть плохо :)
Но что- то говорит мне о простоте ситуации, а именно о том, что я просто плохо передал смысл и настроение :)
 

Gata

Активный участник
Рейтинг
5
#5
На мой взгляд, композиционно перевешивает низ. И линия весьма равнодушна, попробуй сделать ее более живой - на свету тонкой, еле читаемой, в тени насыщенной и порой даже жесткой, чтобы подчеркнуть объем. И по поводу рук - они выстраиваются в одну линию, не знаю выгодно ли это. Может сделать позу более сложной и напряженной, вывести отдельные ветки за пределы листа?
 

Wintersong

Активный участник
Рейтинг
5
#6
Спасибо за комментарий!

По поводу веток и четкости\мягкости- жесткости нехватает, полностью согласен, это я предполагал доработать. Ветки во многих местах становяться еле заметными на свету, просто тут это очень плохо видно, да и нужно доработать.

По поводу рук: подобная плавность вышла как-то сама собой, незаметно для меня, а изначально я действительно хотел сделать нечто более резкое/напряженное. Буду над этим работать :)

Сегодня я купил планшет (до этого опыта работы с ним небыло никакого) и попробую поработать над этим эскизом используя этот самый планшет :) Правда если доводить эскиз до рисунка в красках, боюсь будет проблема с выбором цветовой гаммы. Разве что сделать рисунок в ахроматических тонах.
 

LocK-StocK

Активный участник
Рейтинг
7
#7
согласен с Gata... композиция уходит в низ, а это неочень смотрится... По моему стоит направить голову и левую руку вверх, добавить напряжения и пустить из пальцев-веток листочки... =) Пусть он тянется из тени к солнцу!!! =) Эдакое стремление к жизни.... =)
 

Wintersong

Активный участник
Рейтинг
5
#8
Спасибо за совет! :)
Буду думать над композицией.
По поводу листочков- это отпадает, тогда нарушится сама задумка рисунка, которую я надеюсь показать, ближе к окончанию работы :)
 
Рейтинг
456
#9
Ну и как успехи работы на планшете?Хочется в цвете увидеть,мне например композиция понравилась....думаю детали появяться при работе в цвете.
 

Wintersong

Активный участник
Рейтинг
5
#10
Дабы не испортить работу, и не тратить время попусту, я пробую планшет в другом рисунке, который потом выложу. Работа на привыкание к планшету продвигается довольно медленно из-за отсутствия времени :-( Нужно просто было отвлечься от этого эскиза :)
 
Сверху