Render.ru

again Audi TT xD

InfInc

Знаток
Рейтинг
33
#1
Всем доброе время суток )) хочу выложить свою "первую" работу в максе каторую дошла до стадии рэндеринга ) кончно же она еще не доделана нет ни одной текстуры -/ кривые материалы ( хотелось бы почитать ваши каменты по поводу геометрии, сетки etc

делал её поликами + nurms )

еще было бы неплохо получит парочку советов по материлам... допустим как мона сделать материалы кожы - той что на седеньях в авто, материал пластика/пласмассы... к тому же перечетав целый вагон татуриалов по бампу так и не дошло как его делать help me plx -(

-inf

вот собственно оно
 

Вложения

Wasteland

Moderator
Команда форума
Рейтинг
270
#5
Материалы делай.. советую юзать VRay, ну или Brazil - очень неплохая краска получается...
 

Mr.Absent

Moderator
Команда форума
Рейтинг
860
#6
Для начала менталом попробуй. Бамп у любого шейдера... Внизу многозакладок, одна из них бамп.
 

Wasteland

Moderator
Команда форума
Рейтинг
270
#10
Ну... на самом деле это не очень красиво - выставлять работы, которые являются по сути дела процессом обучения себя в 3d... Хотя я в данном случае не вижу ничего плохого - моделил по уроку, научился моделить - потом сможешь сделать что-то своё, используя методику уроку, так делают многие...
 

InfInc

Знаток
Рейтинг
33
#11
ну впринципе, я просто хотел узнать для себя, извлек я чтото полезное или нет, хотел узнать тянит ли это на 3 из 5 или нет, кстате моделил я её другим способом, а вот диски по верстаку ну это не важно )

+ еслиб я выставил тот форд или бмв каторыю делали в туторе тогда я был бы свами полностью согласен...

бред наверно сказал но ладно :-/
 

Odessit

Знаток
Рейтинг
59
#13
Wasteland сказал(а):
Ну... на самом деле это не очень красиво - выставлять работы, которые являются по сути дела процессом обучения себя в 3d...
Вот эта фраза, полнейшая ахинея. И это пишет модератор этого форума? Смешно.

InfinityExe модель так как тебе нравится. А по уроку это сделано или нет ни кого интересовать и волновать не должно. И ты не парься на этот счёт. Тем более что говорят такое в основном люди далекие от автомоделинга.
 

Wasteland

Moderator
Команда форума
Рейтинг
270
#14
Odessit, по-конкретнее - что тебе не понятно? Есть урок. Человек выполняет его, набирается опытом. То биш обучается 3d. А есть люди, которые выполняют уроки, и процесс выполнения урока выкладывают в сеть, мол, оцените, как я моделить умею... Сказал заковыристо, но это не ахинея...
 

Odessit

Знаток
Рейтинг
59
#15
Я спорить не собираюсь. Считаешь что сказал что-то по делу - дело твоё. Но я повторю - сказал ахинею. Можно так выразиться - ерунду.
Поясню. Ты почитай первый пост автора. Он там не хвалится. Он говорит, что это его первая работа. Он ждёт советов. Вот что там написано.
А я от себя ещё раз добавлю - ни кого не должно интересовать по уроку он делал или нет. Извини меня, но для этого делают уроки чтоб по ним учились моделить. Для этого существуют форумы, чтоб на них автор той или иной работы мог показать процесс своего обучения. Так шо хош спорь, а хош нет, но ты не прав.
Кстати, на сколько я помню, у Верстака нет урока по моделигу, именно, Audi TT. Возьми это на заметку.

Между прочем, по модели так ни кто и ничего здесь не сказал. Выражусь так, для первой не плохо. Особенно если учесть наличие такого салона.
Но не всё так хорошо как кажется. Автор не расстраивайся. По твоей работе видно, что у тебя все будет получаться. Пусть не сразу. Главное работай и фильтруй то, что пишут. Удачи!!!
 
Сверху