Render.ru

Ае нужна помощь по трекингу..

Druid123

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Добрый день всем.
Может кто то оказать помощь в решении монтажного вопроса по АЕ.
Я только недавно стал разбираться с этим продуктом, и некоторые моменты ставят в тупик.
И так:
Есть задача, что то типа картинка в картинке, но во второстепенном окне, скажем сферической или овальной формы, должно выводиться увеличенная часть нужного объекта, который перемещается.
Как пример: футбол, бежит какой то игрок, мне его нужно в отдельное окно крупным планом.
Делал так:
Положил слой с этим фрагментом на Таймлайн. Сделал второй слой путем дублирования. В верхнем слое наложил маску прозрачности в нужном месте необходимой формы и размера(сделал дырку, что б видеть второй слой). Потом сделал трекинг нужного объекта (игрока). Передвинул данный объект под "дырку" в первом слое и увеличил масштаб, что бы объект выглядел крупнее. И... . при просмотре объект убегает из маски. Что толь ко не делал. Пытался приплести Null объект, связать с трекингом игрока, не получается. Можно покадрово вручную смещать нижний слой по маку верхнего, но это не камильфо, это я могу и в премьере сделать. Как заставить двигаться нижний слой, что б всегда нужное место было под маской в верхнем слое.
Спасибо все, кто сможет помочь.
Александр
 

AEplug

Мастер
Рейтинг
467
#2
если я тебя понял то это называется реверсная стабилизация
у энди крамера videocopilot посмотри урок с демон-фейсом, там он лицо делал статичным
походу тебе тоже самое надо для объекта
 

Druid123

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Пффф... Огромное спасибо. Все получилось, после просмотра урока рекомендованного Вами!
 
Сверху