Render.ru

Adobe Camera RAW

Сергей Копаев

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Я купил Nikon D50 К нему естесственно идет ПО. Поставил. На одном компе работает - на другом - нет. Вопрос вот в чем: скачал плагин этот и скопировал его в папку Photochopa. Но если ранее ( год назад примерно) при перетаскивании файла с расширением NEF (никоновский формат) автоматически валазил плагин. А сейчас вылазит прога Никона (хреновая прога, кстати). Плагина я не вижу в фильтрах. Или я не так поставил, или он не работает, или в другом месте стоит. Может вообще кто посоветует другую программу для конвертации RAW?
 

Shlyapa

Почётный пользователь
Рейтинг
15
#2
Ты про какой PhS и какой плагин сейчас рассказывал?

PhS CS2 замечательно открывает NEF-ы просто через File —> Open.

И обновления выходят регулярно: www.adobe.com/downloads/updates/

 

Сергей Копаев

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Странно. Не буду подвергать сомнению Ваши слова , господин Shlyapa. Наверное где-то глюк. Вопрос в том:где. После первых попыток вставить NEFовский файл в фотошоп (сначала просто CS, а потом SC2) помледний категорически отказывался открывать их. Причем на 2-х компах. После установки ПО компании Nikon на одном компьютере начал работать, но через свои программы, а не через установленный Camera RAW в фотошопе. Возможно, update решит эту проблемму, но мне бы хотелось разобраться в возможных причинах, дабы впоследствии иметь возможность самостоятельно принимать решения, а не обращаться к профессионалам, по, возможно, пустяковому поводу. Вот как.
 

Shlyapa

Почётный пользователь
Рейтинг
15
#4
Слов-то сколько…

Выложи куда-нибудь один не открывающийся файл.
 

Shlyapa

Почётный пользователь
Рейтинг
15
#6
А мне сегодня очередную порцию NEF-ов принесли. Стандартными средствами PhS CS2 опять нормально всё открылось…
 
Сверху