Render.ru

Adobe,3Dmax,Blender,Cinema(Titan_X, 980, 1080, 1060.

#1
Нужен дельный совет по использованию, этих видео карт, поясняю.
Например на сайте Adobe последняя карта из GTXов поддерживаемая GTX-780.
Хотелось бы узнать как себя поведут программы вектр, растрт, 3D, с подобными видео картами, так сказать что бы не переплачивать лишние деньги и не мучатся с какими то допиливаниями или иными проблемами. (бюджет позволяет Titan_X но нужен ли он дизайнеру?)

Задачи повседневные это пакет Adobe (в основном видео обработка и композинг) и "примитивная анимация" в 3D, примитивная потому что отучился на неё совсем недавно и опыта мало, но когда решил отрендерить сделанную сцену понял что моя старенькая квадро к 1800 просто не тянет эту сцену для рендера, сцена вроде не большая объектов 6 штук и по полигонажу где-то 360к tris, а в blende'e вообще выдаёт GPU error и рендер по слоям вообще не спасает. В общем после недели рендера 17 секундной анимации, решил обзавестись новой картой. Мать поддерживает 2 видео карты, возможен и такой вариант если кто юзает данную связку, отпишите пожалуйста, может стоит к примеру взять две 1060 или 780 (GTX), чтобы в купе мощность норм была.

З.Ы. Буду благодарен за любой совет с реальным опытом использования новых GTX.
 
#3
Какой софт пользуете для рендера?
В основном это Макс + Vray, blender последнее время всё чаще и скорее всего в дальнейшем будет только он.

JY-S3 Tapatalk


З.ы. ну и само собой пакет adobe, просто на сайте адоб, последняя поддерживаемая GTX это 780 , про 1060, 1070 и титан ни слова, вот и хотел узнать у пользователей с такими вк как собственно проблемы есть или нет.
 
Последнее редактирование:

3DKing

Мастер
Рейтинг
119
#4
что касается ADOBE - там в папке каждой программы есть конфигурационный файл для прописывания видеокарт, которых нет в списке. А что касается 3DS Max и Vray в частности, то они стараюсь с каждой новой версией обновить список поддерживаемых карт.
Например свой Титан Блэк я прописал для ADOBE, а Vray RT отлично с ним работает. Знаю что 9я серия тоже отлично работает с Vray RT 3.4. 10я серия тоже скорее всего скоро будет отлично работать в Vray RT
Что касается Blender - тут ничего сказать не могу, к сожалению.. Отличный пакет для работы, но нету времени на его изучение.
 
#5
что касается ADOBE - там в папке каждой программы есть конфигурационный файл для прописывания видеокарт, которых нет в списке. А что касается 3DS Max и Vray в частности, то они стараюсь с каждой новой версией обновить список поддерживаемых карт.
Например свой Титан Блэк я прописал для ADOBE, а Vray RT отлично с ним работает. Знаю что 9я серия тоже отлично работает с Vray RT 3.4. 10я серия тоже скорее всего скоро будет отлично работать в Vray RT
Что касается Blender - тут ничего сказать не могу, к сожалению.. Отличный пакет для работы, но нету времени на его изучение.
А что конкретно прописывать нужно в конфиге, просто название или хитрость какую? В blender'e в имг рендерить можно и на цпу а вот с анимацией простенькой моя квадва 2000 уже не справляется. В любом случае спасибо за заданный вектор движения.

JY-S3 Tapatalk
 
#7
Заказал 1070, немного погодя возьму вторую, как денежку отобью, сразу титан наверное жирновато брать, а две 1070 думаю будет гуд.
На форуме блендер читал что бывают косяки с 2мя картами и время рендера на GPU особо не отличается что на одной что на двух, в любом случае пока не попробуешь не узнаешь, еще читал на ахтунг форуме где тестили титан и м6000 там корявым переводом говорилось что вся проблема в драйверах заточенных под определённый софт, и грешным делом подумал про Линукс где можно например выбирать драйвера типа проприетарных и свободных с открытым исходным кодом, стало интересно можно такие запилить на окна, но это уже из серии экспериментов, а пока жду посылки с новенькой 1070.

JY-S3 Tapatalk
 

Belion1989

Активный участник
Рейтинг
5
#9
Полагаю 1070 будет лучше старых моделей, у неё больше памяти. У самого стоит такая видеокарта, и тоже заморачивался с этим вопросом. Если кого интересует - можете создать тестовую сцену, я поставлю на рендер, скажу время либо сделаю видео.
 
#10
Полагаю 1070 будет лучше старых моделей, у неё больше памяти. У самого стоит такая видеокарта, и тоже заморачивался с этим вопросом. Если кого интересует - можете создать тестовую сцену, я поставлю на рендер, скажу время либо сделаю видео.
Да было бы здорово, но ту сцену с которой мучался не могу скинуть ибо нельзя заказчик против, а новую делать времени нет, в любом случае придётся пробовать самому.

JY-S3 Tapatalk
 
Сверху