Render.ru

А ВАС ВДОХНОВЛЯЛ УНИТАЗ?

FLOGISTONE

Знаток
Рейтинг
63
#1
Знаете, когда по всем фронтам отсутствует вдохновение, то вдохновляет даже он. Да, да именно он - тот, без кого мы жить не можем, кого видим много раз в день и не замечаем одновременно... его имя УНИТАЗ :)
Интересно послушать Ваше мнение, отзывы или просто мысли :)
 

Вложения

  • 50,2 КБ Просмотров: 256

Rain Bow

Знаток
Рейтинг
30
#2
Еслиб во время одной из ежедневных процедур подомной выросло такое, то я б погиб 8)))
 

FLOGISTONE

Знаток
Рейтинг
63
#4
У меня возник вопрос - а это вообще можно где-то вытавить? Ну всмысле качества, а если качество прокатывает, то в какую рубрику?
 

shidoxx

Знаток
Рейтинг
21
#6
Я думаю это очень глубокая работа - унитаз в данной работе повидимому символ рая, сами подумайте когда вы добегаете до унитаза и опорожнаяете кишечник или мочевый пузырь вы испытываете чувство блаженства, тоже самое в раю, а яблоня это повидимому та самая яблоня с которой адам и ева вкусили плоды и потом их бог изгнал из рая на земелю, т.е. просто напросто слил через унитаз.
 

fewks

Знаток
Рейтинг
68
#10
Прикольно. Быстро ты перешел с роботов на унитазы :))) Поставь рядом удивленного чела смотрящего в камеру и разводящего руками от нипонимания того, что он увидел.
 

FLOGISTONE

Знаток
Рейтинг
63
#12
Ну, shidoxx, ты круто загнул... :) Щас нас обвинят в расслоении церкви, воёне и остальном накипевшем. Потом прилепят какую-нибудь статью и расстреляют, а всё из-за твоей бурной фантазии :) Ну, чтож, умирать, так вместе... :)
Даже Специалиста по поддержке, Владимира Маценко, не оставила эта тема равнодушным, но не надо, пожалуста такого пессимизма - работа-то больше юмористическая :)

Прошу писать предложения по доработке. Человека я, конечно, ради унитаза моделить не стану. :) Вообще людей только учусь :), а вот менеесложные предложения жду.
Rain Bow, слишком нелицеприятная сцена получится из севшего тебя на дерево(детям до 90 смотреть нельзя будет, а после 90, слава Богу, ничего не увидят :))
Alonzo, не исключено, что ты прав :) Только не кидайте в меня камни - церковь - дело приятное и воодушевляющее, и пара шуток и смеха ничего плохого в себе не несут, это вам не война за веру.
 

Rain Bow

Знаток
Рейтинг
30
#13
Слава Богу, меня посчадили!!! 8))))

К стати если у тебя ресурсов компа не хватает на окружение, то попробуй какую нибудь картинку сделать под фон.

.. и проси Романа Ц сделать рубрику абстрактный интерьер детям от 16-ти 8))
 

Rain Bow

Знаток
Рейтинг
30
#14
Теперь кроме шуток, а то какойто подтекст неприятный во всем выше сказанном складывается(может конечно у меня каша в сонной голове).

Я (да и не только) придираюсь то по окружению то по текстурам то вообще цитаты умопомрачительные впихиваю, короче пресинг со всех сторон 8). Может FLOGISTONE (3D Work) твой старт не слишком удачный в W.I.P. был, может я слишком впечатлительный. В общем хотелось бы чтоб в тебе не зарождалась искра лишнего самолюбия от постоянных похвал и облизываний(я сделал неожиданный вывод для себя недавно, от части благодаря некоторым высказываниям на форуме от части вспоминая не приятные последствия прошлого, лесть может быть куда опасней негатива грубости. Ни где не прописано даже в правилах форума что за лесть можно получить бан, а раз не написано значит этого нет? Тем не менее именно она убивает настоящих тварцов в нас, тк не заметна. Грань между ней и восхищением размыта и неумелый разум предпочтет крайность.), но и темболее страшно погасит огонь вдохновения и дерзновения который ощющается даже по мою сторону компа. Мои нелепые намеки тебе на продвижение вверх от проекта к проекту заводят в тупик даже меня самого(вот такой я дерьмовый психолог) и в них теряется главное.
Главное именно то, что приносит наслаждение и умиротворение. Только что по телеку показали сюжет про дизайнеров спорт-каров. Они часами сидят над одним рисунком без теней и фонов выводят линию за линией, наслождаясь процессом, и какой итог? Весь мир сходит с ума от этих форм и силы. Кучу бобла выкидывается на реализацию идей в виде простого шершавого рисунка, и я молчу уже про наших моделлеров скурпулезно проробатывающих каждую деталь(за что честь им и хвала). Вспомнилось даже как сам сидел целый день разробатывая дизайн только лиш переда авто, и как день пролетел не заметно, а кайфовые часы стали мгновеньем.
Я еще раньше отметил стилистику твоих работ, добавлю что они просты и в тоже время оригинальны(я действительно так считаю и считал за исключением астронома 8)). Уделяя большое внимание окружению вкрался глупый принцип не вглядываться в модель как совершенно независимый проект(за что и поплатился своим безрассудством)

Такой вот унитаз! 8))
Надеюсь весь тусавочный бред вокруг работы не ломанет в тебе вдохновения(забей и все тут)... и надеюсь что не перегнул палку. Одну вещ запомни: не каждый твой друг кто тебя хвалит, и не каждый твой враг кто тебя ругает.

PS Извеняй за излишнюю серьезность и быть может нотки пафоса, но лучше не получилось. Такое у меня случается на сон грядущий. Хотелось лишь прояснить ситуацию чтоб не мораться недомолвками. Удачи! И да прибудет с табой сила!!! 8)))

 

FLOGISTONE

Знаток
Рейтинг
63
#15
Да, Rain Bow, порой унитаз творит чудеса и неслишком разговорчиввые люди очень красочно и живо высказываются (не подумай, что укоряю:) Насчёт старта ты очень прав. Он был очень плохой. Сам с ужасом вспоминаю гневные перепалки с Мендельсоном, да и над работой расхотелось после этого трудиться - забросил в дальний ящик. Про лесть ты совершенно прав, но я умеюфильтровать лесть от действительно положительной оценки работы. Часто, когда выкладываю в вип сам вижу все изъяны работы, но нужно, чтобы кто-то компетентный подтвердил, поругал. Всё это разжигает во мне желание доделать.
Я правильно понял, что ты разочаровался в моём продвижении вверх?
"...не каждый твой друг кто тебя хвалит, и не каждый твой враг кто тебя ругает..." совершенно правильно. Я всегда это знал и понимал :)
Спасибо, что не поленился и всё выложил. Спасибо :)
 

Rain Bow

Знаток
Рейтинг
30
#16
Не то чтобы разочаровался, но знаю что можеш лучше. Я и сам фильтровать восторженные отзывы начал по серьезному только несколько лет назад. На уроке в технаре решил приколоться и нарисовал парня в очень убогом исполнении, надеялся все вместе поржем. Не тут то было. Кроме непотдельного восторга о реалестичности и живости я ни чего не услышал(не то чтоб я венил их, ведь они не вкурсе как это должно быть. как и я был рад в детстве что мне починили машинку не зная что дело было в одном завернутом винтике 8))
Ну а раз критика тебя подстегивает, то держись... 8)))
 

FLOGISTONE

Знаток
Рейтинг
63
#17
Просто мой характер не даёт мне долго сидеть над одной работой. Может, посоветуешь как привить желание доделывать работу потом, спустя, скажем, сутки?
Любой перерыв в "тварении" убавляет во мне желания заниматься этим дальше. И так нет только в 3D, но и в любом другом интересном мне деле... Как с этим бороться?
 

Rain Bow

Знаток
Рейтинг
30
#18
Все просто, заставь себя. Найди полноценную идею. Изучай предмет который отоброжаеш чтоб знать что он из себя представляет. Не спеши выкладывать пока не доделал(только если в крайняк), потому что какой понт слышать то что ты знаеш?
Главное же отнесись не как к приколу, а как к труду, тяжкому и емкому. Особенно тебе может помоч худ образование.
 

FLOGISTONE

Знаток
Рейтинг
63
#19
RAIN BOW, спасибо за совет :) А художественное образование у меня есть - 7 лет учился, диплом получил синий :)
Вообще идея хорошая - подойти к делу серьёзно, но это когда тема серьёзная. А мои этюдики в основном юмористические, ну или задумывались как юмористические...:)

Слушай, народ, подскажите уроки по созданию нормальной развертки сложной модели для последующего наложения текстур, а то пол нета русского перелопатил, а найти ничего хорошего не смог...
 
Сверху