Render.ru

А в чем прикол?

#1
Хотел сегодня написать скрипт для индиза, чтобы автоматизировать персонализацию, стал делать шаблон страницы и столкнулся с интересной вещью. Шрифтом Decor индизайн набивает по-русски только большими буквами, маленькие тоже есть, но они заглавные, только размер у них меньше. Полез в люстру - там все нормально, заглавные буквы - заглавные, прописные - прописные. НО!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Эта зараза иллюстратор полностью игнорирует скрипт, если в нем хоть где-то (в коментариях или в строковых данных) есть русский текст. Такой скрипт он просто не выполняет без объяснения. Но мне-то нужно русский текст вставлять! Индизайн с русским текстом в скриптах работает нормально, но там нет прописного decor'а. Короче тупик. Я все-таки извернулся через задний проход, но сейчас вот думаю, а в чем, собственно, прикол-то? Что случилось со шрифтом, который везде работал стабильно?

Иллюстратор и индизайн оба CS2, пишу на яве. Кстати прикончило меня то, что 10 иллюстратор понимает русский в скриптах, но для него не нашел скриптингмануал в формате chm, а искать в pdf'е нужную финкцию - "одно удовольствие".
 
#2
"Папа, а ты с кем счас разговаривал?" (с) Не мое.

Ваапще-то до конца не асилил, но из того, что прочитал, могу предположить, что шрифт Декор у вас кривоват...
 
#3
А вы пробовали, у вас он нормально работает? Просто у меня он не правильно пашет только в Индизайне.
 

Edward Aksenovsky

Активный участник
Рейтинг
15
#4
Dенис, Вы бы озвучили, что у Вас за шрифт такой Decor, а то, по Вашим словам, он должен присутствовать на любом компьютере...
 
#5
шрифт DecorC, тип Type1. Взять можно, например, здесь: http://binkd.spb.ru/omskland/index.html
 
#6
Dенис Написал:
-------------------------------------------------------
> А вы пробовали, у вас он нормально работает?
> Просто у меня он не правильно пашет только в
> Индизайне.


У меня ДекорС везде ок.
 

Edward Aksenovsky

Активный участник
Рейтинг
15
#7
DecorC
Copyright (c) 1990-1997 ParaGraph

В индизе и иллюстраторе определяется как
DecorC PT Decor Cyrillic - и там, и там всё - ОК.

Dенис, битый шрифтец у вас. Ищите нормальный с менее помоечного адреса, нежели с того, который у вас приведен в качестве ссылки.
 
#8
Уважаемые, это я уже перед Новым годом глючу. Я хотел в индизайне посмотреть страницу без рамок от фреймов (ctrl+h) и нажал ctrl+shift+h, а это == small caps. А декор был первым кто под руку попался

P.S. откуда у меня этот шрифт, я не знаю - до меня был, а ссылку мне яндекс дал
 
Сверху