Render.ru

А надо ли (вопрос глобально-философский)

Iven Yartsev

Активный участник
Рейтинг
7
#1
Вот я потратил время на эту Майку - вроде врубаюсь, не полное муму. Но встаёт вопрос - а стоило ли лезть. Ведь везде требуются только Максовики-затейники а Майка не в почёте - нет спроса, а тем более на немосквича ( конкретнее на Северодвинца) В сомнении я и в печали - как быть?
 
#2
Вопрос беспонтово-философский.
Вот именно что требуются "затейники", а не профессионалы.
Майя - вещь для профи и для тех кто хотя бы хочет им стать, а не потчевать клиента шариками рендерёнными в Максе.
"На Майку нет спроса"-вообще не понятно. Спрос должен быть на продукцию, а где ты ее делаешь - дело твоё.
Я тоже не москвич, но Майку ковыряю год, стараюсь в Макс вообще не лезть(хотя иногда и грешу), хотя бы просто потому что результат "рендерёжа" в Максе по сравнению с Майей просто отдыхает. Учиться поеду скоро.
Вобщем все зависит только от того к чему ты стремишься.
Серж.
 
#4
Ну не скажи!

Discreet не зря для max-а коннект к mental ray сделала: max-овский рендер годится только для предварительного просмотра (перед финальным рендером). В максе много проблем с тенями, в то время как в майке они выглядят очень даже приятно. Шейдеры и блики в майе лучше. Да что говорить, отрендери две одинаковые сцены в максе и майа (и в майа не забудь включить Render Globals\Antialasing Quality -> 3D Moution Blur)
 
#5
Jossy. Верно, но потихоньку они его подтягивают.
Вопрошающему. Не мучь себя. Не иди за модой. Будь собой.Греши с Максом и будь счастлив. Как говорится, если придет большая любовь, то ты ее узнаешь.

или не узнаешь...
 
#6
Я очень надеюсь, что подтянут..... :((
А по поводу макса - это точно. В конце-концов дело не в пакете....
 
#7
Я очень надеюсь, что подтянут..... :((
А по поводу макса - это точно. В конце-концов дело не в пакете....
 

Iven Yartsev

Активный участник
Рейтинг
7
#8
Вот так всегда. Не о том вопрос - у кого рендер лучше ( в конце концов разницу в качестве рендеринга конечный пользователь - зритель, не разглядит. Это крест профессионалов) Я то совсем о другом. Стоит ли тратить жизнь на вещь, знание которой требуется только за бугром. Я это говорю по опыту поиска вакансий: сотни за рубежом и ни одной, НИ ОДНОЙ в России, где бы требовалось знание Майки. И наоборот - куча объявлений для Макса на родине - и одно или два у буржуев. ВОТ В ЧЁМ ВОПРОС - Почему в России рынок труда не требует спецов по Майе, а ещё интересней вопрос - как сделать чтобы требовал?
Иван
 
#9
Какая разница с какими пакетами работать? Главное - конечный результат. А если вас интересует хорошая работа, то по таким объявлениям (типа: нужен only максовик) - не ищите!
Простой, даже не самый яркий, пример : Флеминг - лайтвейв.
Шталтберг(или как там пишеться) - майя. У кого лучше???? Уже пятьсотпятьдесятпять тыщ раз обсуждали эту тему, не в кнопках смысл. А в четвертой версии, похоже, за рендер поплотнее взялись, но все равно Пиксар Рендермэнович, как и Чип с Дэйлом, всегда спешит на помощь.... :)
 
#10
Какая разница с какими пакетами работать? Главное - конечный результат. А если вас интересует хорошая работа, то по таким объявлениям (типа: нужен only максовик) - не ищите!
Простой, даже не самый яркий, пример : Флеминг - лайтвейв.
Шталтберг(или как там пишеться) - майя. У кого лучше???? Уже пятьсотпятьдесятпять тыщ раз обсуждали эту тему, не в кнопках смысл. А в четвертой версии, похоже, за рендер поплотнее взялись, но все равно Пиксар Рендермэнович, как и Чип с Дэйлом, всегда спешит на помощь.... :)
 
Сверху