Render.ru

А где же сумрак?

#61
2 AlexA
"хороший актёр в любую роль впишется"
ну это неправда...забываешь про актерское амплуа
ну представь, например, вместо вержбицкого-завулона - шукшина или леонова...
да и роль роли рознь...по разному ведь прописаны...
не каждый сценарист - чехов и гоголь :)

Арман, что думаешь по этому поводу?
 
#62
2 Арман Яхин
Вы не правы я прочел всю трилогию от и до и получил огромное удовольствие, чего не могу сказать о фильме, т.к. процентов 70 в фильме просто опущено, а насчет обывателя - да вы правы самый обычный
 
#63
wr, это я так ... к слову, но не к конкретному случаю .. ясно, что каждый должен своё отработать ... и режиссёр и актёр ... к НД это не относится ... там не было режиссёра.
 
#64
Посмотревшим "Ночной Позор"

После драки с Лагутенко, Гесер откачивает Антона:
- Антон, ты хоть что-то помнишь?
- ДЖИНС, звонки внутри сети всего 3 цента.
 
#65
А по моему самое главное уже сказали:
"В деталях все студии делать их научились, а "правильных" организаторов, которыые видели бы процесс съемки не только через призмы очков своих бухгалтеров,-таких еще мало.
И, по правде сказать, их не может быть много в принцыпе :)
Думается это должно быть следующим
шагом развития нашего кино."
(с) Mike

"VFX в "НД" абсолютно РАЗНЫЕ по качеству. Так никто и не говорит, что они все до одного - на высоком уровне! Точно также, кстати, как и в голливудских фильмах, самых наикрутейших. Там тоже то веревки недорезанные, то дымный (пыльный) след лажовый, "на 5 копеек" сделан левой ногой."
(c) Владимир С.

всё остальное трёп...
 
#66
Ты думаеш что все сказано? Я вот посмотрел и скажу сразу 80 % фильма сплашной плагиат.
 
#68
А что тут объяснять тут надо просто садиться и показывать что откуда взято. Моя позицыя проста. Мне фильм не понравился по причине того что:

1 снят плохо
2 картинка серая
3 очень много плагиата
4 много рекламы
5 VFX местами просто простой зритель видит
6 много ошибок при композе
7 монтаж на уровне рекламного ролика к концу фильма чуть не уснул.
 
#69
2 |J|H|P| : при всём уважениии, ну не может практически никто(вот и ты тоже) объяснить подобную критику. Я могу понять и уважаю твою позицию в плане того, что фильм тебе не понравился, но говорить что он плохо снят, смонтирован и т.п. - простое неуважение к создателям, граничащее с невежеством. Без обид...
 
#70
Обижаться на Жесткую критику все могут, потомучто правда это всегда больно. Расписывать все подробно, конечно можно былобы этим заняться если былобы время и можно былобы сюда постить картинки.. Но увы у меня сейчас со временем очень мало у нас фильм заканчивается много осталось чего поправить я думаю если тема сама собой не умрет то я всетаки сделаю разоблачение, а там можно будет поспорить..

Просто про плагиат:

Явный и яркий пример >

Тунель вампирша идет по разделительной полосе ее задевают машины ..

В 2002 году был снят видео клип, где по тунелюидет человек по разделительной полосе и его сначала задевают машины а потом сбивают. Я этот клип очень хорошо запомнил потомучто внимательно читал про него что и как там делалось. То что это содрано от туда уменя не вызывает сомнений...

И таких примеров маленьких и больших много тем более человек работал рекламмным режисером они имеют привычку передерать (или у нас это называется позаимствовать идею)..

Мнений на этот счет может быть много, но факт остается фактом...
 
#71
Ну чтож возможно ты и прав. Возможно действительно много чего было позаимствовано. Хотя также возможно что нет - лично я этого клипа не видел.
По этому поводу хочу рассказать одну историю - когда работал на региональном ТВ сделал рекламу одной местной компании - когда же приехал в Санкт-Петербург - увидел рекламу процентов на 60 совпадающую с той, которую делал я. Конечно, ни о каком плагиате тут и речи быть не может, но ведь тоже факт. Я думаю, что у людей часто совпадают мысли. Поэтому не факт, что та сцена, о которой ты говорил была ОСОЗНАНО содрана откуда-то.
 
#72
Совпадают мясли да может но реализуют чаще всего на преобретенном опыте. И реализация мыслей у каждого своя. Но когда явно видиш картину котору совсем недавно крутили по MTV и через 2 года ты видишь на экране нашего кино трудно сказть что человек это придумал сам .
Не говоря об "эфекте матрицы" который чуть ли не постоянно где надо и где не надо ...

Так что если другие незаметили чего-то то те кто этим постонно занимается не пропустили ничего. И фраза "Мы зделали Голивуд!" которая часто встечается в лайв жорнал, так и хочиться сказать да мы сделали голивуд сегодня на уровне 1988 года.
Ура мы крутые !
 
#74
Общие данные

Ночной Дозор / Night Watch
Хронометраж (мин.): 115 мин. (киноверсия) + 4 х 52 (телеверсия)
Жанр: Фантастика
Звук: Dolby Digital
Режиссер: Тимур Бекмамбетов

115 поделили на / 4 + реклама = 4x 52мин (телеверсия)
 
#75
Ну чтож мне понятна твоя позиция. Само собой опыта по созданию VFX для кино у тебя больше, но ведь и я тоже визуальными эффектами(правда для видео) занимаюсь уже 3 года. И я особенно "страшных" сцен не увидел, чего уж там говорить об обычных зрителях. По этому могу смело говорить, что фильм всёж хороший(сказал бы отличный, да задолбают - народ добрый:).
Буду ждать "разоблачения" от I J I H I P I ! :)

З.Ы. Странно, что вот уже целый день как можно спокойно, канструктивно пообщаться с людьми на этом форуме, без всяких мудаков. Может разогнали их наконец-то:)
 
#76
Ты 3 года, я я вот с 1989 года занимаюсь CG и с 1992 года занимаюсь VFX. Чем старше становишся тем больше начинаешь замечать ...
 
#77
Я и говорю - мал я ещё чтоб спорить с тобой. Однако, честно говоря, рад, что хоть кто-то мног более-менее внятно объяснить свою позицию. Респект.
 
#78
JHP, со всей очевидностью, имеет в виду клип "Rabbit in Your Headlights" группы Unkle.

можно качнуть вот тут
http://www.cgluna.com/Unkle-Rabbit_in_Your_Headlights.avi

Хм, плагиат не плагиат... Да бог его знает, мы ведь живём в эпоху постмодернизма :))))
 
#79
Он самый, и еще в фильме должна быть сцена типа в человека автобус врезается. Тоже была взята из этого ролика но не вошла в фильм. Но если найду съылку на ролик обязательно кину, чтобы была полная уверенность.
 
#80
так к слову... "Rabbit in Your Headlights" снят джонатаном глейзером в году 98-99ом...финальная сцена, когда в чела на диком рапиде врезается кар просто потрясная и в контексте клипа нереально "вставляет". После этого клипа, подобные "краш-тесты":) были и в рекламе и в других роликах...
это что-то типа буллет-тайма матричного...после матрицы все кому не лень стали делать...так же и тут...
в НД сцена с икарусом будет во второй части...по-моему...
там действие происходит зимой и думается мне что мы это увидим...

но говорить о "первичности" подобного трюка глупо...
У Глейзера там все четко закомпожено и мы видим реального чела, вокруг которого обтекает дым и прочее...
у бекмамбетова мы видим бетонный столб одетый в одежду...
это плохо:( ...я думаю, что если ты берешь какой-то прием, то развивай его и реализуй на новом качественном уровне...как это сделали в матрице... ну да, бабай щас будет говорить что этот эффект был задолго до матрицы, но ведь никто его раньше не снимал его: а) на хромакее с последующим композом в КГ сцену. б)полет камеры по кривой траектории, с наездом на застывшего героя. в) и все-таки в матрице это типа рапид, а не просто фриз-шот...типа высокоскоростной красивый рапид

так вот. делать надо хорошо...даже если это хорошо забытое старое:))
а делать хуже, чем старое не надо...

поправьте меня если я не прав.

ЗЫ wpiggy: спасибо тебе большое! у меня был этот ролик скачанный, но в поганеньком качестве, а этот получьше:))
имхо, это один из самых креативных клипов...
 
Сверху