Render.ru

а что...!!??

#1
а что если рендерить через коммандную строку.., то обезательно должен быть открыт файл. Я то думал можно рендерить и без самого запуска майки...!!!???
 
#3
С головой все в порядке? зачем запускать майа для бач-рендера?О вообще может стоять отдельной утилитой и рендерить на машине, на которой нет интерфейсной майа. И можно запустить несколько экземпляров одновременно , если необходимо....
 
#4
Вот ты Злыдень, т.е. Вы возьми и напиши мне пример... , а то я делаю все вроде по хелпу, но у меня наверно действительно не все нормально с головой.., хотя я считал всю жизнь что английский.., и структуры программных покетов всегда понимал..., но не выходит у меня с этим и все.:(
 
#5
Видимо, не все в порядке с одним из вышеперечисленных компонентов. Судя по сообщению, рендер не находит директории проекта...А кто мешает ее ему указать в командной строке? Кстати, запуск рендера без параметров или с ключом -h вываливает ВСЕ ключи, и пример в конце...

А с какого перепугу я ДОЛЖЕН разжевать и в рот положить? Все читают один и тот же хэлп и Вы и Joss, например, но почему-то делают разные выводы из прочитанного. Joss, кстати, делает правильные выводы.

Вы задали вопрос "нужен ли запущенный интерфейс майа, чтобы запустить рендер из командной строки"и получили на него полный ответ "не нужен". Если Вы прочитали раздел утилиты и в нем описание рендера из командной строки и все поняли (поскольку с головой, с английским и с пониманием структуры программы все хорошо), но тем не менее задаете подобный вопрос, то ....выводы напрашиваются очевидные...
 
#6
он мне пишет ...
*****Error: file:C:\AW\Maya3.0\scripts\startup\initialStartup.mel line 69 Cannot open project.
Error file not found.: ./end
 
Сверху