Render.ru

А чем вам всем так не нравится "Бригада"

GUYVER

Мастер
Рейтинг
102
#2
может он и качественный....

но не радует то, что по сюжету зрителя вроде бы разводят на симпатию к:
сначала гопникам-отморозкам, а затем уже к браткам-бандюгам...
чего хорошего в этой пропаганде?!
 
Рейтинг
93
#3
...Конечно, надо воспитывать ненависть сначала к гопникам-отморозкам, а потом и к браткам...

А вы фильмы с Аль Пачино, скажем, смотрите? Ну и как? Там ведь тоже иногда разводят на симпатию к бандюгам.
 

GUYVER

Мастер
Рейтинг
102
#4
вот не надо... не надо...

во-первых, называть меня на вы :)

во-вторых, сравнивать персонажей класики гангстерского кино с "бригадой"!

в-третьих, кто говорил о воспитании ненависти, а! где вы это услышали (увидели :))!
лично я считаю бригаду откровенной пропагандой бандитского образа жизни: будь крутым мужиком , перемочи всех и вся и у тя будет куча бабосов.
а ведь это смотрят дети, еще не определившиеся с жизненным путем... правда, тут уже родители должны головой думать...
 

R-r-r

Мастер
Рейтинг
136
#5
А пусть несмотрят, и ты несмотри...
И вот когда все будут НЕСМОТРЕТЬ.
Всё будет клёво!
На самом деле они даже полезную вещь делают, чем большее ДЕРЬМА они на народ вывалят тем быстрей ему (народу) эта вся байда опротивет...
Мне например уже.
=)
 

sfp

Активный участник
Рейтинг
15
#6
сравнивать Бригаду с АльПачино
это имхо тоже самое, что сравнивать
Особенности русской бани с Дикой архидеей
 

Daemon

Мастер
Рейтинг
577
#7
ну
он ты ещё сравни бригаду с прирождёнными убийцами.
вот бандитский петербург по сюжету интереснее в 1000 раз.
имхо, нету пока ещё в россии самых лучших сериалов.
надеюсь не будет.
 
Рейтинг
93
#8
GUYVER: Если вырывать фразы из контекста, то можно найти любой смысл где угодно. Я говорю о сериале в целом. Ты его хоть смотрел от начала до конца? После этого и появляются рецензии типа "перемочи всех и вся и т.д."
"Дети не определившиеся". Прежде всего, надо приучивать детей досматривать фильмы до конца. :) Ребенок не в одну секунду, как ты говоришь, "определяется с жизненным путем". И если он вырос в определенной среде, то хоть ты ему обпоказывайся этих "Диких орхидей", по другому думать он не будет.

sfp: ну это твое имхо. :)

Daemon: Что значит "надеюсь не будет"? Ты не патриот? :)
 

GUYVER

Мастер
Рейтинг
102
#9
"sfp: ну это твое имхо. :)"

вот именно, ув. Микита! все, что мы тут говорим - одно БОЛЬШОЕ имхо. Поэтому можно развести какие угодно темы - все будет пустой болтовней (хотя, это тоже не плохо:)

"бригаду" смотрел... не то чтобы от начала до конца, правда. начал смотреть потому, что анонс проводил явный параллели с "однажды в америке", но после первых 2-3х серий стало не интересно, смореть продолжал: лелеял надежду, что все исправится... досмотрев до конца, понял, что это было не обязательно, ибо бред и мясорубка нарастали как снежный ком. Последние серии, имхо, вообще отстой...
так что мне не ясно в чем соль "досматривания-бригады-до-конца", тем более, с детьми... ничем хорошим этот конкретный сериал, даже просмотренный и пресмотренный, детям помочь не может...
а как потом обяснить ребенку, что все килобаксы этого крутого героя не стоят и минуты осознания того, что твоя собсвенная семья в опастности!

опять таки: ИМХО!
 
#10
Я патриот, но не в здесь.
Наши киностудии и мульт студии просрали всё и всех.
Вспомни застойные фильмы, комедии, боевики и т.д
Да хоть "место встречи изменить нельзя"
 
#12
ну так..... я ж не эстет.....я так, типа зритель....

Микит, погуляй по рубежке или на пару-тройку стрелок съездий......поможет в осознании величия сериала :)
 
#14
нет.....серьезно....
я вот постоянно на моторах езжу - у 80% играет радио шансон
это нормально?
 

s2

Активный участник
Рейтинг
12
#15
скажу не таЯ - фильм - ГОВНО - но мне понравился - высшее проявление конънктурщины
 

s2

Активный участник
Рейтинг
12
#16
......новое Патриотическое кино россии - мля......... Микита - сам же в точку попал.
 
Рейтинг
93
#18
Шансон - это на любителя. Хотя в больших количествах ненормально. :)

А сожалеть о той культуре, какая была (во всех смыслах этого слова) нет смысла. Такой она уже никогда не возродится. Новая, панимаш, прет.
 
Сверху