Render.ru

3d с нуля или как я решил уволиться с работы

Nikita Bulgakov

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Друзья, добрый день.

Я искренне надеюсь, что этот тред будет кому-то интересен, а может даже и полезен, для меня же это своеобразный челлендж. Челлендж заключается в следующем - каждый день в текущем году я занимаюсь 3d и стараюсь выкладывать сюда весь свой прогресс, в мае я увольняюсь с текущей работы и до конца года продолжаю моделить, к концу года я должен выйти на уровень джуна, чтобы устроиться в студию. План, конечно, достаточно амбициозный, но почему бы не попробовать;) К слову, моя текущая работа вообще не имеет никакого отношения к CG и мой практический опыт находится на отметке около нуля, зато есть неплохая теоретическая база, последние пару лет активно читаю профильные ресурсы, регулярно смотрю artstation, да и в общем мониторю, что происходит в индустрии. Буду очень рад вашим комментариям и советам.

Начну с официального тутора allegorithmic, его можно найти тут academy.allegorithmic.com, тутор касается substance painter и дает базовые представления о софте и принципах процедурного текстурирования. Модель не моя, текстурил сам по тутору.
sketchfab
 

Вложения

Рейтинг
327
#2
Поздравляю! теперь ты экранированный инкапсюлянт
пристегивайся к экранам по крепче =). Можно еще кресло раскладное - с часа ночи до семи утра спинку назад откинешь, поспишь.
 

DenVV

Знаток
Рейтинг
57
#3
Тоже ставил цель уволиться с работы (по специальности связист), но со скрежетом идёт моя задумка, после основной работы нет сил и желания чем то другим заниматься - хочется просто поесть, поспать :) Как кто то сказал "начинать - легко, продолжать изо дня в день - трудно", могу пожелать только успехов и поделись в мае о результатах
 

ы ч (du)

Мастер
Рейтинг
154
#5
волшебство исчезает на второй день работы. часов на 25. Иногда появляется когда виден результат, если отличный.
Помне лучше заниматься чем то с большей отдачей.
 
Рейтинг
327
#6
ДУ, то есть ты говоришь, что 3д уже не способно принести много денег?
Чем посоветуешь заняться? Uber\яндекс-такси, майнинг, может прокладывать кабеля видеонаблюдения?
 

ы ч (du)

Мастер
Рейтинг
154
#7
может и способно.
просто когда завал работы уже ничего не радует и дико хочется спать. И завидно 8часовому рабочему дню.
 
Рейтинг
75
#8
Ишь ты какой шустрый. Не спеши с увольнением. Действительно, нужны крепкие тылы. Теория это хорошо конечно, но без практики грош ему цена. Одним текстурированием далеко не уедешь. Лучше синица в руке.
 

Nikita Bulgakov

Активный участник
Рейтинг
5
#10
Ишь ты какой шустрый. Не спеши с увольнением. Действительно, нужны крепкие тылы. Теория это хорошо конечно, но без практики грош ему цена. Одним текстурированием далеко не уедешь. Лучше синица в руке.
Увольнение - не спонтанное решение, была проделана определенная работа, чтобы можно было жить пару лет и не работать. С тылом все в порядке. Кстати, супруга была в такой же ситуации 5 лет назад, уволилась, поступила в БВШД, закончила и сейчас с удовольствие занимается любимым делом. По поводу практики, полностью согласен, как раз ей и занимаюсь. На "синицу в руке" могу только так сказать - "дорогу осилит идущий")

PM в IT компании)
 
Последнее редактирование:

Kapcore

Мастер
Рейтинг
85
#11
ну похоже на план) слышал несколько историй когда аналогичные планы срабатывали
главное план четко детализировать и придерживаться его, потому что работы предстоит много, но ничего нереального нет в принципе
 
Рейтинг
327
#12
да да бросай работу
учиться после работы не реально. Ты в Киеве? например у меня в городе никаких джунов никогда не было. Может быть какая-нить четырех месячная стажировка за тарелку супа, после которой ты никому нафик не нужен с этим аттестатом стажера =)
 

Nikita Bulgakov

Активный участник
Рейтинг
5
#13
Друзья, добрый вечер.

За неделю закончил курс на pluralsight по моделированию сложный форм, хвастаться особо не чем, но все же выложу, что у меня получилось на выходе. Планирую пройти оставшиеся 3 части этого курса.
 

Вложения

  • 259,4 КБ Просмотров: 528
  • 278,9 КБ Просмотров: 481
  • 258 КБ Просмотров: 468

Nikita Bulgakov

Активный участник
Рейтинг
5
#15
Доброй ночи!

Почти закончи вторую часть курса pluralsight, для практики решил замоделить часть штопора, вот что получилось.
 

Вложения

  • 253,4 КБ Просмотров: 437
  • 218,2 КБ Просмотров: 454
  • 75,6 КБ Просмотров: 423
  • 80,5 КБ Просмотров: 449

Nikita Bulgakov

Активный участник
Рейтинг
5
#20

Вложения

  • 392,2 КБ Просмотров: 379
  • 467,9 КБ Просмотров: 381
  • 62,6 КБ Просмотров: 390
  • 216,4 КБ Просмотров: 332
  • 282 КБ Просмотров: 371
Сверху