Render.ru

3d рынок

Игорь Никитин

Активный участник
Рейтинг
13
#1
Здравствуйте. Чем зарабатывают 3d аниматоры? Подскажите пожалуйста как можно заработать на интересном достаточно реалистичном трехминутном ролике если у тебя нет имени и твой ролик ни кто не знает? Где можно познакомиться с 3d рынком?
 

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#3
Отправить на всякие SIGGRAPH и прочие фестивали, заработать имя и потом до смерти клепать летающие унитазы за деньги.
 

dengess

Знаток
Рейтинг
31
#4
Как вариант для зарабатывания репутации и денег: можно ещё на стоках пытаться.
Вот например: http://www.revostock.com/ http://www.istockphoto.com/video
На айстокфото можно быстрее заработать, но чтоб туда попасть нужно экзамен пройти на профпригодность. На ревостоке достаточно просто зарегистрироваться и можешь размещать свои анимации. Только вот продаётся там не так резво как на айстоке.
Можно ещё кучу видеостоков найти.
 

Игорь Никитин

Активный участник
Рейтинг
13
#5
А как вы думаете, на что сейчас больше спрос – на игры или создание рекламных роликов (при условие что эти работы одинакового качества)? И может ли один человек сделать игру типа Mortal Kombat 4? На чем легче заработать при условие что ты сидишь дома и все взаимодействие с клиентам - дистанционно? Знаете ли вы тех 3dшников, которые могут себе это позволить (хотелось бы взглянуть на уровень их мастерства)?
 

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#6
Просто сидя дома со студенческой скамьи, клиентов не найдешь. Для этого надо попахать-повертеться, да и поучиться, энное количество лет в шаражках...
 
Сверху