Render.ru

3D потуги

Alexey_Konstructor

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Всем привет! Вот решился завести свой вип, где буду делиться своими поделками в 3D. Моделю в 3ds max, с максом знаком давно (лет 5 примерно), однако большую часть времени лепил кубики и ковырял скачанные модельки. Всегда смотрел на здешнюю галерею и мечтал что когда-нибудь я смогу сделать так же круто, но увы... Единственное что получилось у меня сделать это вот эти шахматы...
шахматы старые.jpg
уфф ужас)
В общем забросил я на этом уровне свой путь тридэшника. Года три не запускал макс и примерно пол года назад меня потянуло обратно. Вот несколько более менее адекватных работ, что мне удалось сделать:
книга 1.jpg
книга 2.jpg
лего 1.jpg
лего 2.jpg
Все остальные мои поделки не далеко ушли от "шахмат", да и эти тоже в принципе.
Недавно наткнулся в интернете на концепт армейского радио и решил повторить его, и может быть добавить что нибудь свое, в общем вот:
радио 6.jpg
радио 5.jpg
радио 4.jpg
радио 3.jpg
радио 2.jpg
радио 1.jpg
Надеюсь в этот раз удастся сделать что то вменяемое в плане моделинга, так же в планах научиться текстурить и рендерить. Стараюсь делать сетку более менее ровной, но пока что как то не очень получается по-моему. Не судите строго =)
 

Alexey_Konstructor

Активный участник
Рейтинг
5
#4
Не унывай и не сдавайся! Все еще в переди. В твой годы я тоже бросал заниматься любимым делом. Работа, учеба. Щас появилось время тоже хочу догнать. Подумай над платным обучением например здесь: Visschool
Спасибо за поддержку! Я думал уже насчет платного обучения, пока что не знаю.
 
Рейтинг
47
#6
Привет. Судя по работам - могёшь! Не бросай, преврати любимое увлечение в заработок.. занимайся..
 

Alexey_Konstructor

Активный участник
Рейтинг
5
#7
Привет. Судя по работам - могёшь! Не бросай, преврати любимое увлечение в заработок.. занимайся..
Спасибо за совет) Сложно сейчас мне кажется попасть на рынок 3D моделлеров, конкуренция огромнейшая. Очень много реально крутых мастеров.
 

Alexey_Konstructor

Активный участник
Рейтинг
5
#9
Начал моделировать гарнитуру для радио, в концепте ее не было, просто взял рефы из сети. Работа продвигается медленно, так как я стараюсь делать сетку +- адекватно, что бы при сглаживании сильно в глас не врезались артефакты разные.
гарнитура.jpg
гарнитура 1.jpg
 

(Sperl)

Знаток
Рейтинг
26
#11
Попробуй делать, в тех местах где тебе нужны жесткие грани, не одну грань добавлять а две, с одной и др стороны. С двумя потом легче работать, у тебя не будут появлятся лишние лупы, которые потом некуда деть и приходится основную сетку раздвигать...
 

Вложения

  • 126,6 КБ Просмотров: 336

Alexey_Konstructor

Активный участник
Рейтинг
5
#12
Попробуй делать, в тех местах где тебе нужны жесткие грани, не одну грань добавлять а две, с одной и др стороны. С двумя потом легче работать, у тебя не будут появлятся лишние лупы, которые потом некуда деть и приходится основную сетку раздвигать...
Спасибо за совет! Обязательно попробую)
 

Alexey_Konstructor

Активный участник
Рейтинг
5
#18
У тебя техника лучше моей. Вот одна из моих работ: клик.
Ну не знаю, не знаю) Хорошая у тебя моделька, мне нравится) У меня по сути то и техники то никакой еще нет, так помятые и порезанные примитивы с турбосмузом)
 
Сверху