Render.ru

3d модель девушки под риг

Bo3Me3DIE

Мастер
Рейтинг
101
#1
Всем привет. Решил открыть здесь свой вип. Планирую сделать 3д модель для последующего рига, включая лицевой риг и создание GUI для управления. До этого ничего такого не делал, т.е. по сути с ригом я слабо знаком) Надеюсь на дельные советы.
В последствии подключу к процессу зебру и мари. А щас пока все на стадии болванки.

Вот такое начало :)
Снимок3.JPG Снимок4.JPG Снимок1.JPG
 

Bo3Me3DIE

Мастер
Рейтинг
101
#2
Для волос буду юзать вот этот скрипт для майи.


Мне вот что интересно. К примеру для макса нет ничего похожего. Да и вообще в максе как я понял с волосами и все что касается создания оных, все достаточно печально. Стандартный хэйр энд фюр к примеру значительно хуже стандартной системы волос в майе. К тому же для майи есть shave and hair, просто отличный плагин. А вот для того же макса есть орнатрикс и хэйр фарм. Насколько они хороши? Есть конечно демо версии этих плагинов, но они сильно ограничены по функционалу.
Народные версии есть только для древних максов, естественно без поддержки вирей 3.0

зы. Может у кого есть примеры ультра реалистичных длинных волос, созданных с помощью стандартного хэйр энд фюр в максе, интересно было бы глянуть)
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
579
#3
сетка вроде норм. хотя шея слегка смущает.

по мауа скажу одно. шайв и наеркат - оч хорошая штука.
вот с его помощью оч клевые волосы получаются. и шерсть..
 
Последнее редактирование:

Bo3Me3DIE

Мастер
Рейтинг
101
#5
сетка вроде норм. хотя шея слегка смущает.

по мауа скажу одно. шайв и наеркат - оч хорошая штука.
вот с его помощью оч клевые волосы получаются. и шерсть..

ps а GMH2 разве есть народный? (в личку напиши плз)

А чем шея смущает? Хотя и мне один момент не нравится, как например пара лишних продольных лупов и наличие одного треугольника.
Снимок5.JPG

ps. ответил насчет gmh
 
Сверху