Render.ru

3D или нет?

R-r-r

Мастер
Рейтинг
136
#21
Ну Гиггер ну сильно отличается, кроме того что просто круче.
Вообще такие вещи принято относить к жанру Dark Horror.

А вот что такое минимализм?
Судя по тому что ты пишешь, получается, что минимализм это
даже не жанр и не стилль, а подход к творчеству. =)

Но ведь бывают весьма и весьма продуманные, сложные произведения, в которые труда и таланта вложено никак не меньше чем в какой нибудь хай-тек но которые тем не менее вполне чётко можно отнести к минимализму.
В общем М. наверное действительно ни что иное как подход к творчеству, но суть этого подхода вовсе не в тяп-ляпистости исполнения и простоте средств,
а в максимально умелом, эффективном и точном этих простых средств использовании. (хороший пример - дизайн от Тёмы Лебедева)
Скажу так, минимализм это суть - стремление к идеалу.
Что конечно хороше, но и до абсурда ( не стиль =) ) чёрного квадрата доводить не следует...

Еще мне кажется что минимализм это компромис между "ценой и качеством".
Цена в данном случае это время и усилия, хотя и деньги часто тоже.
То есть подход такой - пусть лучше я сделаю меньше, но сделаю это максимально качественно.
Это не даёт погрязнуть в деталях и рутине, позволяет довесть творческую состовляю процесса до максимума.

я ТАК думаю... (с) мимино
 
#22
Минимализм (как и прочие измы) изобразительный -это просто определенное стилистическое направление, не более того. Можно сделать клевую вещ, можно и г-но , но то и другое строго в стиле минимал.

По поводу художественной ценности. Вещ это ессно субьективная, но совокупность субьективных мнений это уже вполне реальный факт. Например - чтобы и ктобы не говорил про квадрат малевича, а как стоил он на "сотби" десятки- сотни килобаксов, так и стоит.
 

R-r-r

Мастер
Рейтинг
136
#23
Ну типа да...
Стилистическое направление.
Но ведь оно потому и направление что имеет свои присущие только ему одному - ярковыраженные черты\признаки.
Какие? =)
 
Сверху