Render.ru

35 мм?!

Viper72

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Здравствуйте! Меня интересует вот такой вопрос... Кинофильмы снимаются на 35 мм плёнку. Т.е как я понимаю для этого нужна камера специальная для записи на 35 мм? Как вообще тогда происходит монтаж 35 мм..это же всётакие не цифровое видео... Ну и такой отдалёны вопрос)) в кинотиатрах показывают фильмы на 35 мм? ну я по крайней мере так думаю... каким образом можно цифровое видео стандартного формата записать на киноплёнку?
 

Pavlo Kmit (P Kmit)

Активный участник
Рейтинг
16
#2
1. Монтаж - плёнка сканируется в компьютер, каждый кадр в картинку.
2. Там где записывают на плёнку, там можно записать всё что угодно, у нас в городе гопники снимали фильм, галимое видео, но потом показывали в кинотеатре.
 

Григорий Чаленко

Куратор форума
Команда форума
Рейтинг
948
#3
Сейчас все больше фильмов снимают сразу в цифровом виде, без использования пленки.
Новые цифровые камеры RED, Panavision, ARRI позволяют получить цифровое изображение близкого качества, а в чем-то даже лучше по сравнению с 35 мм.

Кинотеатры, в свою очередь, начинают оснащаться цифровыми проекторами, таким образом, в некоторых случаях пленка исключается вообще из процесса и качество исходного съемочного материала не понижается, копии не изнашиваются, их проще распределять по кинотеатрам и контролировать показы.
 

eggor

Активный участник
Рейтинг
17
#4
Меня всегда интересовал вопрос, зачем используют пленку если уже давно появилась цыфра, в чем преимущество?
 

Григорий Чаленко

Куратор форума
Команда форума
Рейтинг
948
#5
У пленки два основных преимущества:
1. Лучший динамический диапазон (хотя, это не надолго).
2. Сложившаяся технология производства.

Есть еще аргумент, что якобы, пленка имеет некое особое эстетическое качество, но это из серии ностальгии по виниловым дискам, ЭЛТ-мониторам и т.д.
На самом деле, картинка с RED имеет такой запас четкости по сравнению с 35 мм, что наложить зерно - не проблема.
 

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#6
На самом деле (во всяком случае у нас) в основном из-за проблемы переоснащения всех кинотеатров.
 

Viper72

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
Спасибо за ответ ;-) да слыхал я о камере RED..крутая штука)) но всё же..меня интересовал не процесс переноса монтажа 35мм на комп..а оборудования для этого дела)) ну и конечно наборот для цифрового видео в 35мм.. просто не знаю как даже это назвать)) спрашиваю ради интереса)) понимаю что такое добро не купить нам бедным студентам))))))
 
Сверху