Render.ru

2D WIP. История 6: "Откуда мы родом". "Не искали.."

PaulPaa

Активный участник
Рейтинг
11
#1
Я немного схитрил, ну как всегда в участии в конкурсах, вип не начинаю вести до тех пор, пока что нить путнее не получится. И если я пишу, то знчит что то уже получается, и я очень этому рад). Все силы я хотел бросить на историю и эмоциональность работы. В начале как всегда все храмало на все...кстати может и в конце тоже будет хромать. У вас наверняка возник вопрос "не искали" это что?!, об этом расскажу чуть позже.
 

PaulPaa

Активный участник
Рейтинг
11
#2
....все началось с этого. Долго рассказывать про что каждый скетч, но в начале я выбрал первый(СПОЙЛЕР: потом отказался, так как все плохо)
sk.jpg
 

PaulPaa

Активный участник
Рейтинг
11
#3
Первый скетч дошел до этого
ticket_from_the_moon.jpg

и мне показалось что это лучшее что я рисовал эвер. Проснувшись утром и вспомнив, что "Все силы я хотел бросить на историю и эмоциональность работы", я выпилил жепег и псд. Но концепция которая была выложена тут я хотел оставить. Даже не концепцию , а копозиционное решение повествования истории......
 

PaulPaa

Активный участник
Рейтинг
11
#4
В общем я судорожно искал возможность привязать историю с заселением Земли нашей "большой родней" у меня получилось не очень информативный скетч,
ticket_from_the_moon_2.jpg

по моему что там есть ясно только мне, но на следующее утро могут возникнуть проблемы в трактовке)
 

PaulPaa

Активный участник
Рейтинг
11
#5
В общем, взяв себя в руки, покрутил композу и получил вот такую штуку....я еще хочу поработать над атмосферой и детальками окружения (например, того томографа на фоне, откуда растет рука), но сюжет "Не искали" останется неизменным.
ticket_from_the_moon_2_19.jpg

Суть всей истории очень проста. Люди всю свою жизнь гонятся за чем-то, будь то гигантские руки, бесконечные высоты или далекие миры, и на этом пути они находят то, чего они не искали - любовь. И она становится важнее этой "руки".

Прошлое — забыто, будущее — закрыто, настоящее — даровано. © Кунг-фу Панда
 
Рейтинг
245
#6
эффектно)) с первого скетча думала, будет ниочем. Каково было мое удивление, когда к последнему выложеному все это вылилось в классную композу, цвет и недурной синопсис. :Cool: С нетерпением жду развития истории) Что там делает эта рука в томографе с планетой.
 

PaulPaa

Активный участник
Рейтинг
11
#7
эффектно)) с первого скетча думала, будет ниочем. Каково было мое удивление, когда к последнему выложеному все это вылилось в классную композу, цвет и недурной синопсис. :Cool: С нетерпением жду развития истории) Что там делает эта рука в томографе с планетой.
Ае!! Одному человеку в сердечко попал!! +1:Heart: Меня вот немного смущает слово "РАЗВИТИЕ" в вашем комментарии))) придется его придумать, это развитие)
 

PaulPaa

Активный участник
Рейтинг
11
#9
В общем безуспешно я пытался исправить жепег, но он никак не потдавался....я думал что проблема в персонажах на первом плане, поэтому начал с них.....я думал что вот оно...а нет....в общем вот мои потуги, которые достал из корзины
ticket_from_the_moon_2_19.png

ticket_from_the_moon_2_19_2.png

все начинаю сначала....Но...сюжет будет прежним)
 

PaulPaa

Активный участник
Рейтинг
11
#11
так....в следующий раз историю с ренессансом постараюсь развить, но купейдон который закинул стрелу в сердце в любом случае будет(в правом верхнем углу), ведь история про ЛЮБОВЬ.
 

Вложения

PaulPaa

Активный участник
Рейтинг
11
#12
Чет короче обещания я не сдержал(Купидона посадить справа сверху), да и ренессанса больше не стало.....в общем как то так....если кто меня читает, расскажите куда финалку закинуть....а пока мне не отвечаете, мож еще что добавлю) В общем при размещении жепега ПОЛНЫМ ИЗОБРАЖЕНИЕМ вся суть пикчи теряется....так что кликайте на жепег, приятного просмотра однокадрового фильма)
 

Вложения

Сверху