Render.ru

2D WIP "Исследователи. Точка невозврата." Тропа гигантов.

Рейтинг
38
#1
Всем привет! И всем удачи!
Участвую.
История первая: "Тропа гигантов."
Наше время. Учеными это явление было названо в "честь" дороги гигантов в Исландии, оно представляет собой 100 км. маршрут в начале и конце которого расположены некие туманные порталы, по нему с плавающей периодичностью проходят гиганты - многие антропоморфные, многие нет, они идут стаями и по несколько особей, появляясь в первом портале и исчезая в конце пути. Местность была изолирована и группе ученых предстоит разобраться в том, что это за существа и представляют ли они опасность. Случайно ли это явление, скрывает ли оно зловещую тайну или исчезнет так же, как и появилось предстоит решить вам. Не забудьте рассказать вашу историю в описании к работе.

Продолжение темы:
Международная группа учёных и военных взяла под контроль эту территорию. Уже несколько месяцев учёные изучают их только наблюдением с безопасного расстояния. Как показывают наблюдения эта раса более развитая чем мы но существует по другим принципам. Они крупнее нас в два а некоторые даже в три раза. Есть предположение что они не знают об существовании жизни на нашей планете и не путешествуют в космосе а перемещаются между мирами или измерениями другим способом. Наш мир для них как дорога из пункта А в пункт Б. И от куда, куда они путешествуют нам не известно.
Каждый раз это новые группы существ. Выглядят они все схоже между собой но их броня у всех разная.
Судя по внешнему виду это войны. Их броня выглядит как в средневековье но по функционалу она явно из будущего. Они передвигаются от портала к порталу своим ходом.
Шел 66 день наблюдения за этими явлениями. Через наши земли по этому маршруту уже прошло семь караванов. Всего сорок одна внеземная особь.
Идёт 67 день наблюдения за восьмым караваном, день когда всё изменилось.

Вариант работы 1 - Два учёных из четвёртой группы наблюдением за вторым порталом плохо закрепили своё оборудование, которое по несчастной случайности упало что и привлекло внимание инопланетных существ. Одно из существ впервые отвлеклось от своего шествия и решает проверить странный звук. Учёные полностью потеряли контроль над собой прячась в укрытии они в ужасе ожидают встречи с существами.

Вариант работы 2 - При приближении каравана существ к порталу. Из портала на встречу каравану вышло существо в разы больше первых. Оно выглядит угрожающим всему живому. Учёные из четвёртой наблюдательной группы за порталом, от увиденного теряют дар речи и застывают в параличе.
 
Сверху