Render.ru

2D WIP - HYPERION

#2
Набросал текст, позже подправлю.

"Тридцать минут до стыковки. Просьба еще раз проверить свое снаряжение и оборудование," - послышалось из речевого информатора. В иллюминаторе уже можно было видеть очертания корабля колоссальных размеров. Все подробнейшие фото- и видеоматериалы, которые мне доводилось смотреть, не передавали и малой толики его истинного величия.

Гиперион – огромный корабль-поселение с двадцатью тысячами людей на борту – исчез 250 лет назад. Вместе с ним и амбициозные планы человечества по освоению космоса и поиску разумных форм жизни. Было выдвинуто огромное количество теорий, снято множество научных и художественных фильмов, проведено немало расследований. И теперь, в ближайшие несколько часов, нам предстояло узнать правду. Захватывало дух от одной только мысли, что я одна из первых шагну на борт этого гиганта. Это действительно исторический момент. И, конечно же, крайне ответственный. Возможно даже опасный.

В основном, я придерживалась теории моего отца, согласно которой на Гиперионе с большой вероятностью никто не выжил. Это еще и частично подтверждалось данными, которые удалось собрать за последние 24 часа. А данные были не очень оптимистичными. Содержание кислорода на корабле было пониженное и составляло 12%, при этом в составе воздуха находилось 5% неизвестного химического элемента.

За 6 лет работы пришлось повидать всякое. <текст> Следовательно, нужно быть готовыми к всему. Кто знает, где побывал Гиперион, и кто теперь его населяет.

Наша исследовательская группа состояла из пяти человек: доктор Грин – специалист по внеземным формам жизни, Хелен - медик, Кейн – инженер и пилот, Ричардсон – огнеметчик, и я – Акира Ханзо – эпидемиолог и командир группы. Все были хорошо экипированы и вооружены. Так же у нас имелось два боевых дроида - Билли и Вилли - которые в случае столкновения с серьезной угрозой принимали удар на себя, выигрывая тем самым время для отступления.

"Десять минут до стыковки. Полная готовность!" - объявил РИ. <текст>

Стыковка прошла успешно. Вскоре наша группа вышла из атмосферного шлюза и оказалась на небольшой площадке. Нас приветствовала электронная надпись "Добро пожаловать на корабль-поселение Гиперион, будущее планеты Земля". Через какое-то время массивная дверь открылась автоматически, и мы осторожно направились внутрь корабля. Было довольно холодно и мрачно. Огромное открытое пространство с многоярусными конструкциями, на которых были расположены жилые отсеки, выглядело пугающе пустым. Участки, где подразумевались зеленые насаждения, были заполнены какой-то темной массой. Искусственное освещение работало частично. Всюду был беспорядок. С оружием наизготовку мы медленно продвигались вперед, спускаясь с парадной лестницы в царство тьмы. "Билли, Вилли. Разведайте местность," – скомандовала я. Дроиды пошли вперед к центральной площади, посреди которой располагался неработающий фонтан. Над площадью висела большая надпись «HYPERION».

Тишину нарушил глухой органический звук, донесшийся откуда-то из глубины. Что-то приближалось к нам. Вилли подал команду остановиться. Мы приготовились. И тут нашему взору предстало жуткое существо, выползшее из недр мертвого корабля. Его тело которого состояло из множества костей и каких-то сухожилий. На секунду меня охватил ужас, и я не могла пошевелиться. "Огонь!" - крик Ричардсона привел меня в себя. Существо бросилось на Вилли и начался хаос...
 
Последнее редактирование:
#3
С идеей и композой вроде определился. Правда, сам Гиперион будет нифига не видно, ну да ладно. :)
На интерфейсе хочу отобразить всякую полезную инфу, о состоянии здоровья, окружающей среды и т.д.

1.jpg
 
Сверху