Render.ru

[ 2D WIP ] - [ Академия магии: новое поколение! ]

Артём Земляк

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#1
Попробую участвовать в конкурсе. Всем участникам вдохновения и удачи!
Своя история. Но фактически это получается раскрытием 3-ей истории про Цитадель.

P. S. Обновление - работа не прошла отбор, но я хотел бы получить обратную связь по ней, поэтому кому не сложно, напишите хотя бы пару слов :)
Process-19.jpg
 
Последнее редактирование:

Артём Земляк

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#2
История:
7 измерений - 7 миров с разными народами и цивилизациями. Открытие доступа к Мёртвому Миру пошатнуло устои и мировоззрения каждого от мала до велика. Что же таится в загадочных глубинах забытых земель?
Исследовательская группа магов пробирается в недра Мёртвого Мира в поисках пропавшего псионика. Но на одном из путей встречается с группой контрабандистов, рыщущих в поисках наживы и артефактов. У них возникает перепалка, в ходе которой они проваливаются на уровень ниже и оказываются взаперти.
Это побуждает их объединиться. Они общими силами выбираются из западни и решают идти дальше вместе. Проходя через передряги и ловушки, они доходят до места, похожего на саркофаг или огромный зал.
Они решают зайди туда и проверить, что же там может храниться. Спустя пару часов, прихрамывая на одну ногу из саркофага выходит только 1 контрабандист. В руках он держит запечатанную маг-мех коробку для артефактов.
Спустя несколько дней эта коробка появляется на Чёрном Рынке. Где уже перехватывается посланником одного из магистров Академии. О необычайной находке сразу сообщается в Зал Дум (в нём состоит 7 магистров по 1-му от каждого мира и Архимаг, который выбирается древним ритуалом). Поразившись возможной ценностью и уникальностью находки Архимаг решает быстро доставить находку в саму академию для личного изучения.
Когда карту только внесли за порог Цитадели, то Архимаг сразу быстро кинулся к ней, раскрыл защитную оболочку и стал её рассматривать. Один из магистров метнулся к Архимагу с желанием остановить его.
Но Архимаг с ужасом на лице медленно развернулся к магистрам и вознёс к ним руку, молвя: «Сей мир не есть истина. Сей мир лишь ложь. Да низвергнитесь вы в пучины тьмы глубокой». Чёрная точка появилась перед магистрами и стала моментально расширяться.
- Вся цитадель рухнет! – закричал один из магистров, - Остановите его!
- О чём он только думает! – вопя магистры принялись за групповое заклинание.
Яркая вспышка света пронзила пространство. Мгновение застыло. И только судьба осталась властной над будущим этого мира.
Все жители Академии выбегали на улицу, расспрашивали друг друга о том, что произошло. Барьер, появившийся вокруг Цитадели, навёл на город панику.
Местный магический Корпус собрал лучших стражников, магов и псиоников со всей Академии. Они в спешке выдвинулись к Цитадели, чтобы разобраться с происходящим. Подойдя к барьеру, они почувствовали что-то древнее, присутствие кого-то… …необъяснимого. Все псионики наотрез отказались даже пытаться идти дальше. Только один из них, бывалый, много раз спускавшийся в Мёртвый Мир, остался и попытался обследовать барьер.
Барьер оказался непроходимой прозрачной, побликивающей субстанцией, которую никак нельзя было преодолеть, ни физически, ни с помощью способностей псионика. Все понемногу начали ощущать безвыходность ситуации и свою беспомощность перед чем-то неведомым и непреодолимым.
Был дан клич по всем мирам, что случилась беда и нужна помощь всех, каждого, кто имеет хоть какую-то идею, как можно было бы разрушить барьер.
Неделями лучшие умы всех измерений пытались разбить неприступную стену, окутывающую Цитадель. Но никто ни пришёл даже к малейшему успеху. Ни маги, ни магические пушки, ни маг-бомбы, ни массовые заклинания абсолютно никак не действовали на барьер.
Но в один из дней, пока все пытались разбомбить барьер, молодой стажёр по работе поддержания Порталов в рабочем состоянии предложил не ломать барьер, а как-то избавиться от него по-другому – переместить, сдвинуть или же исказить. Так как по своей сути барьер напоминал ту же самую магию. Все, измученные попытками разломать барьер, сразу же согласились на новый метод, цепляясь уже за любую соломинку.
Маг-махо инженеры соорудили исказитель потока магии, чтобы создать коридор в барьере, по которому можно было бы пройти. Запустив махину, размером с пару домов, раздался низкий гул и барьер стал потихоньку менять свою форму в одной точке, куда и был направлен исказитель. Теория оказалась верна – барьером оказалось сверхплотное скопление магии.
Со временем субстанция начала перетекать чуть выше, открывая проход по мосту до Цитадели. Группа от Корпуса сразу же побежала вглубь на помощь, не подозревая, что там случилось.
Приблизившись они увидели, что Цитадель, бывшая примером архитектуры, растрескалась. Местами отвалились куски, застывшие в воздухе, несколько кусков валялось у входа в главный зал совета цитадели. У потолка видны были побликивания субстанции, которая стекала к открытым вратам в зал и закрывала дальнейший проход.
Мощности исказителя не хватило, чтобы полноценно поднять всю субстанцию. По ощущениям, чем ближе магия была к Цитадели, тем выше была её плотность.
Группа подошла к лестнице, ведущей к вратам в зал. Они спешно поднялись по ней и увидели перед собой картину, от которой у них замерло сердце.
Посреди зала стояли магистры, над которыми светился вихрящийся белый полукруг, переливающийся в чёрную сферу, поодаль от которой стоял Архимаг с вознесённой вперёд рукой.
Все стояли в оцепенении. Время остановилось и для тех, кто был внутри зала, и на мгновение для тех, кто смотрел на них. Только немного отойдя от себя группа начала оглядываться, перешептываться друг с другом, в страхе перед непониманием происходящего.
Дзынь…
Раздался приглушённый звук позади одного из участников группы. Все повернулись в его сторону. За ним на полу лежал не большой странный глобус, состоящий из сфер разных размеров. Псионик группы подошёл к нему и отшатнулся:
- Там… что-то… или кто-то есть… - дрожащим голосом ответил он и попытался просканировать окружающее глобус пространство.
Перед глобусом на полу что-то зашипело. И вдруг внезапно на долю секунды перед ними возник образ Архимага, который сказал: «Возьмите. И сберегите. Ищите…», - и сразу испарился.
Группа стояла в недоумении, но не могла противиться приказу Архимага. Они запечатали Глобус в маго-мех контейнер и двинулись обратно к исказителю.
Судьба сделала свой ход.
 

Артём Земляк

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#3
Возможный лор:
Вращающиеся друг в друге сферы (7 сфер – 7 миров), которые находятся в потоках магии. Каждая сфера – это измерение.
Для работы машин нужна магия. Магия — это души для сжигания, и они являются топливом для механизмов. Машины бездушны. Живое существо умерло - душа улетела в поток магии и капельку усилило его плотность и кол-во. Технологии основанные на технологии машин, которые работают на магии, тоже для своей работы сжигают души (в малых количествах).
Пограничные миры – это самые внутренние сферы, которые ближе всего расположены к центру. В центре находятся 7 сердец-ядер механизмов. Из пограничных миров была высосана магия для того, чтобы пробудить ядра. По миру-измерению на ядро. В этом и был смысл машин, чтобы накопить души в виде потоков магии, а потом высосать всё, чтобы «завестись».
Порталы – регуляторы потока магии, так же отслеживающие его мощь. Так как магия = души, то и обычные существа, как побочный эффект силы порталов, могут перемещаться между измерениями. Порталы были сделаны прошлыми народами, которые жили до 1 попытки машин запуститься, но у них это не получилось (из-за Острой луны – осколок одного из миров). В те времена один сумасшедший псионик отправил свою душу в полёт вместе с магическим потоком и достиг другого мира, где уже появился в виде пси образа и велел построить портал до его мира (перед этим он конечно долго удивлялся тому, что вообще другой мир существует). Существа того времени тоже исследовали «руины» механизмов, поэтому имели определённые знания для возможности постройки портала.
Артефактами и некоторыми технологиями, которые работают на магии, являются вещи, оставленные с времён первых народов до 1 запуска.
В основе всех измерений-миров-сфер лежат механизмы, до которых просто пока что никто не смог добраться (да и не было посылов и технологий для этого). Поэтому весь мир держится на магии – как источнике энергии, тепла, погоды (в некоторых моментах), так как часть магии сжигается внутри каждой сферы для поддержания экосистемы каждого мира. А оставшаяся часть магии накапливается в потоках между сферами.
Цель машин – скопить достаточно магии, чтобы сжечь её и запуститься, запустить все 7 ядер, которые уже в совокупности с 7 мирами-сферами являются сердцем чего-то большего.
«Пересечение всех магических миров» - особое место на самой внешней сфере, которое совмещается с другими соответственными местами нижних сфер каждый год в определённое время и тогда в этом месте становится самая высокая плотность магии.
Псионики, маги и все те, кто могут без механизмов управлять магией-душами, это «потомки» самых первых существ, которые и построили весь этот мир.
Магистры Академии находятся под влиянием первых существ (не на прямую, магистры почитают существ как божеств, у них что-то типа культа, в котором обязанности и определённые планы передаются от магистра к магистру). Их цель – предотвратить возможные помехи запуску машины. То бишь Академия (кроме Архимага) и вся магическая организация на самом деле существует для контроля, чтобы никто не помешал машинам. Существа сделали таких магистров как раз после случая с 1-м «запуском».
К слову, существам очень сложно действовать, так как им нужен свет\энергия для этого (обычного мирского им может быть не достаточно) – грубо говоря они в некоторой спячке, плюс для них важен баланс, чтобы души набирались, а то мало ли что случится, если они покажут себя.
По заверению существ самым опасным артефактом является «карта мира» - глобус из сфер. Благодаря которой можно узнать всё об этом мире. Поэтому магистры и поддерживали чёрный рынок, контрабанду и любые вылазки в мёртвый мир, так как они искали эту карту, чтобы никто не получил её и не воспользовался ей.
В карте запечатаны души некоторых представителей прошлых народов и наложено заклятие, которое передаёт память душ тому, кто достоин для этого. Ритуал по выбору Архимага как раз для этого и проводится. И магистры об этом не знают.
Сферы являются сердцем огромной машины, которая нужна для создания огромной ячейки питания (сжатая магия-души катализирует чистую энергию, которая машина набирает в спец резервуар). На которой потом машина передвигается по реке бытия. И таких машин на самом деле много, их создали первые существа, чтобы преодолеть переправу, которую назвали "Тёмная глубина" (так как в ней нет никакого света, только тьма, и только сжигая души можно осветить себе путь).
Поначалу существа, создавшие машины, сами сжигали свои души, чтобы их последователи могли идти дальше. Но со временем это превратилось в обязанность, что некоторым стало не нравится, так как они пока ещё не хотели "сгорать". Поэтому они сделали переворот и из нескольких убитых существ соткали первоначальные потоки магии, которыми наполнили созданные ими основы (7 сфер и 7 ядер) для миров. И на основе этой первоначальной магии начала зарождаться первоначальная жизнь в этих мирах.
У существ был план - вырастить жизнь, которую потом собрать в виде душ и зажечь их чтобы запустить двигатель машины, чтобы она некоторое время прошла и потом остановилась. И так цикл за циклом, пока машина не дойдёт.
Дойдёт до берега. Дойдёт до "Тихого места", места, где все существа смогут найти покой.
 

Артём Земляк

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#20
Итоговая история работы:
"Со стороны Цитадели раздался гулкий грохот. Яркая вспышка пронзила пространство и озарила окрестности Академии, нагнав на её жителей ужас и панику. Мгновение застыло.
Все жители Академии выбегали на улицу, расспрашивали друг друга о том, что произошло. Взгляды горожан устремлялись в сторону Цитадели, над которой появилось переливающееся полотно, спускающееся до самой земли.
- Какое-то магическое заклинание? Проделки артефакта? - предполагали обеспокоившиеся жители. Тем временем те, кто должны были прийти на помощь, уже надели свою амуницию, взяли в руки маго-оружие и выдвинулись ближе к Цитадели.
Как оказалось, полотном оказалась переливающаяся и посверкивающая от лучей солнца субстанция, через которую невозможно было пройти. Ни мечом, ни магией её невозможно было разрушить. Многие опустили свои руки в попытках пробраться внутрь.
Барьер, появившийся вокруг Цитадели, навёл на город панику. Местный магический Корпус собрал лучших стражников, магов и псиоников со всей Академии. Они в спешке выдвинулись к Цитадели, чтобы разобраться с происходящим. Подойдя к барьеру, они почувствовали что-то древнее, присутствие кого-то… …необъяснимого. Все псионики наотрез отказались даже пытаться идти дальше. Только один из них, бывалый, много раз спускавшийся в Мёртвый Мир, остался и попытался обследовать барьер.
Барьер нельзя было пройти даже с помощью способностей псионика. Все понемногу начали ощущать безвыходность ситуации и свою беспомощность перед чем-то неведомым и непреодолимым.
Был дан клич по всем мирам, что случилась беда и нужна помощь всех, каждого, кто имеет хоть какую-то идею, как можно было бы разрушить барьер.
Неделями лучшие умы всех измерений пытались разбить неприступную стену, окутывающую Цитадель. Но никто ни пришёл даже к малейшему успеху. Ни маги, ни магические пушки, ни маг-бомбы, ни массовые заклинания абсолютно никак не действовали на барьер.
Но в один из дней, пока все пытались разбомбить барьер, молодой стажёр по работе поддержания Порталов в рабочем состоянии предложил не ломать барьер, а как-то избавиться от него по-другому – переместить, сдвинуть или же исказить. Так как по своей сути барьер напоминал ту же самую магию. Все, измученные попытками разломать барьер, сразу же согласились на новый метод, цепляясь уже за любую соломинку.
Маг-махо инженеры соорудили исказитель потока магии, чтобы создать коридор в барьере, по которому можно было бы пройти. Запустив махину, размером с пару домов, раздался низкий гул и барьер стал потихоньку менять свою форму в одной точке, куда и был направлен исказитель. Теория оказалась верна – барьером оказалось сверхплотное скопление магии.
Со временем субстанция начала перетекать чуть выше, открывая проход по мосту до Цитадели. Группа героев от Корпуса сразу же побежала вглубь на помощь, не подозревая, что там случилось.
Приблизившись они увидели, что Цитадель, бывшая примером архитектуры, растрескалась. Местами отвалились куски, застывшие в воздухе, несколько кусков валялось у входа в главный зал совета цитадели. У потолка видны были побликивания субстанции, которая стекала к открытым вратам в зал и закрывала дальнейший проход.
Мощности исказителя не хватило, чтобы полноценно поднять всю субстанцию. По ощущениям, чем ближе магия была к Цитадели, тем выше была её плотность.
Группа зашла во врата и подошла к лестнице, ведущей вглубь зала. Они спешно поднялись по ней и увидели перед собой картину, от которой у них замерло сердце.
Перед ними в светящемся потоке магического барьера висел в воздухе огромный искрящийся шар. А за ним и за барьером были едва различимые силуэты Архимага и Магистров.
Герои с вызовом смотрели на замершее происходящее. Что в их силах... что они могут сделать сейчас?"
 
Сверху