Render.ru

2D/Результаты. Мини-конкурс №34: "Караван. Загадочный путь"

VikLin

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#22
"Старая легенда гласила, что высоко в горах есть священное место. Несколько отважных путников решили найти его. и они нашли это место, охраняемое женщиной с чарующим голосом и несколькими ее помошниками"
 

Вложения

Рейтинг
67
#23
Первый опыт участия в конкурсах:)
Рисовалось под настроение, потому так уныло. Потратил 6 дней.

Оригинальничать не рискнул, поэтому: Караван торговых глайдеров движется по окраине погибшего города.
Предварительно сделал спидпэйнт набросок глайдера(представлен последним), остальное рисовалось без предварительных набросков. В первом варианте я сделал дождик, а во втором - пару человечков (караван сбился с пути и водитель спрашивает дорогу у случано встетившегося охотника). Какой из вариантов выбрать - ума не приложу.
 

Вложения

Рейтинг
67
#24
человечки получились корявые, поэтому не совсем понятно, что на лице у водителя респиратор. Здесь они поближе.
 

Вложения

Elizarova Elena

Серебряный спонсор. Speedpaint master
Рейтинг
148
#26
Периодически можно было наблюдать одну и ту же печальную картину: по бескрайним просторам в сторону гор тянулись караваны невольников ...
 

Вложения

Riena

Мастер
Рейтинг
144
#27
"Путь сквозь ущелье скалистых лесов"
....Жаль, что времени как всегда не хватает....=))
 

Вложения

EnotDK

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#28
"на караван, перевозивший военную технику было совершено дерзкое нападение"
 

Вложения

Kstas

Мастер
Рейтинг
85
#30
Чудом загрузился...
В общем, куда-то идут..., то-ли строить, то-ли торговать..., то-ли хоронить))
 

Вложения

#33
Бытует легенда о живительном источнике, что спрятан где-то глубоко в высокогорном лесу. Говорят, что он способен оживлять эпохи. Сотни путешественников отправлялись на поиске этого чуда, но никто никогда не возвращался...
 

Вложения

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#37
Мини-конкурс №34 завершен.
Спасибо Всем за участие.

Тема ЗАКРЫТА.
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 497
#38
Результаты конкурса продублированы в обеих темах (для 2d и 3d направления)

Подошел к концу 34 конкурс CG Лиги «Караван. Загадочный путь.».
Прежде всего, мне бы хотелось от лица Администрации ресурса, Жюри конкурса поздравить всех победителей и участников обоих направлений. В этом конкурсе мы собрали всего 45 работ, причем с титаническим перевесом в 2D (32 работы), 3D смогло выставить всего 13 работ.
Да тема была непростой, но и сроки в 2 раза превысили обычные, участникам был дан целый месяц, в обсуждении конкурса один из участников выразил очень дельную мысль, которую нам стоит взять на вооружение, сколько времени не давай, все равно не успеют. Дай неделю, сядем в последние два дня, дай месяц, сядем рисовать в последнюю неделю :).

Как я уже сказал, тема оказалось довольно сложной, но не для 2D, великолепные работы и один Авард в копилку 2дшников (если мне не изменяет память, это уже второй конкурс, заканчивающийся Авардом для одного из направлений). Несмотря на детальное описание далеко не всем удалось попасть в тему, многие авторы работ спутали понятие «караван» и «группа исследователей на одной телеге». Поэтому Жюри принято решение оценивать работы, прежде всего с технической стороны, раз уж с попаданием в тему не заладилось почти у всех участников.
Что касается работ 3D направления, мне нечего сказать, молодцы те, кто не испугался сложности темы и принял участие, но две достойные работы это все-таки маловато.

Обращаю ваше внимание на то, что теперь, будут ставиться более «строгие» оценки работ по баллам. Сделано это не потому, что работы хуже стали, а для того чтобы начисление баллов обоим направлениям шло не так стремительно.

2D направление

Первое место:

Rahmatozz (2D Work) с работой «Караван»
Браво! Высочайший уровень, перейду сразу к самому важному, от имени Администрации и Жюри Лиги поздравляю вас с Авардом, как только ваша работа будет опубликована в 2D Галерее RENDER.RU, она будет перемещена в раздел Авард, вам будет назначено 70 баллов рейтинга и Аватара на сайте.
Поздравляем автора с победой, по поводу Мейк Оффа с вами свяжется наш журналист. Если конечно у вас будет желание рассказать о работе.
Ждем работу в галерее.

Завершенность работы: 10/10
Техническое исполнение: 10/10
Попадание в тему: 7/10

общий балл: 27 баллов

Автор получает: +8 баллов рейтинга, нашивка призера CG Лиги, публикация работы в журнале «Render Magazine» как только будет возобновлен его выпуск и «Making of…» интервью на страницах сайта. Ждите личное сообщение от журналиста.


Второе место:

Elizarova Elena (3D&2D Work) с «работой»
Опять же блестяще, давно Елена вас не было на конкурсах Лиги, заходите почаще, нам всем есть чему у вас поучится. Атмосфера, работа со светом, подача. Принимая решение по вашей работе, Жюри единогласно решило предложить вам Мейк оф такой же, как и первым местам обоих направлений, принять это предложение или нет решать вам, но нам будет очень интересно больше узнать о вашей работе.

Завершенность работы: 8/10
Техническое исполнение: 8/10
Попадание в тему: 9/10

общий балл: 25 баллов

Автор получает: +5 баллов рейтинга, нашивка призера CG Лиги, публикация работы в журнале «Render Magazine» как только будет возобновлен его выпуск.

Третье место:
Artpainter (3D Award) с работой «А разве они не вымерли?»
Достойная работа и неожиданный вариант каравана, он просто не мог быть не отмечен, хорошие планы, объем, подача, чувствуется масштаб, да и, в конце концов, просто очень интересная работа. Ждем в галерее.


Завершенность работы: 7/10
Техническое исполнение: 7/10
Попадание в тему: 9/10

общий балл: 23 балла

Автор получает +3 баллов рейтинга, нашивка призера CG Лиги, публикация работы в журнале «Render Magazine» как только будет возобновлен его выпуск. Ждем работу в галерее.


Дополнительные номинации:


Оригинальная идея:

Александр_ Ланеев (3D&2D&Anim Work) с « работой»
Очень сильная работа и весьма необычный стиль исполнения

Pacmaniac с работой «Блошки»
Работа зацепила всех членов Жюри

дмитрий рогов (2D Work) с «Авангард каравана»
Великолепная работа, она совершенно заслужено забрала сразу две номинации, «Идею» и «Технику исполнения», чуть бы более проработанный задник и была бы в тройке призеров. Ждем в галерее!

Авторы получает: +1 балла рейтинга (за каждую отмеченную тут работу), публикация работы в журнале «Render Magazine» как только будет возобновлен его выпуск.

Техника исполнения:

дмитрий рогов (2D Work) с «Авангард каравана»

Riena (2D Work) с работой « Караван. Неизвестный путь.»
Несмотря на спидпаинт стиль исполнения, получился сильнейший концепт, чрезвычайно достойная работа.

Sandlady (2D Work) с работой «На болотах»
Атмосфера у работы просто бьет ключом, отдельно нам хотелось бы отметить очень хорошую работу с цветом \ светом и «смелую» постановку камеры (кстати, очень удачную).

Alde с « работой»
Несмотря на то, что это эскиз, работа получилась интересная и перспективная, ждем доработанный вариант в галерее.

JimmyAttak (2D Work) с «работой»
Чуть недотянула работа до первой тройки, очень хороша, цвет, динамика, но проработка деталей и фона на наш взгляд подвела. Еще немного и была бы в тройке призеров.

Авторы получают: +1 балла рейтинга, публикация работы в журнале «Render Magazine», как только будет возобновлен его выпуск


Так же были отмечены работы:

Risk (2D Work) с работой «Космический караван»
Хорошая работа, но совершенно не соответствует заданию и условиям темы.

yoggurt (2D Work) с «работой»
Очень хорошая и правильная относительно темы работа, жать автор не успел проработать второй \ третий план и поработать над детализацией.

Арсений Кораблев (3D&2D Work) с работой «Караван динозавров»
Хорошая, но незаконченная работа, на данный момент это очень перспективный набросок, над которым предстоит еще немало работы, повторюсь, что набросок «правильный», ждем доработанный вариант в галерее.

'Pharaoh' с «работой»
Интересно, но совершенно мимо темы, эта маленькая группа исследователей не имеет никакого отношения к каравану.

Death_Jester с «работой»

Nailos (2D Work) с «работой»
Наверняка там, что то очень интересное, как закончите работу, присылайте в галерею.

По результатам зрительского голосования, приз в +1 балла рейтинга остается за

Rahmatozz (2D Work) с работой « Караван»

Общий балл 2D направления набранный в этом конкурсе: 75 баллов




3D направление

Первое место:

Alex04Se (3D Award) с работой «Караван песчаных улиток»

Напомню, что мы решили отдать решающее значение техническому исполнению конкурсных работ. По работе, очень живая картинка, модель улитки-повозки, безусловно отличная, хорошо детализирована, прекрасные текстуры, фантазия так же на высоте, но где караван? Так же на наш взгляд второй третий план нуждаются в доработке, но работу считаем законченной, а ее тех. уровень достойным первого места.
Поздравляем автора с победой, по поводу Мейк Оффа с вами свяжется наш журналист, если конечно будет желание рассказать о работе. Мы ждем работу в галерее.

Завершенность работы: 7/10
Техническое исполнение: 8/10
Попадание в тему: 7/10

общий балл: 22 баллов

Автор получает: +8 баллов рейтинга, нашивка призера CG Лиги, публикация работы в журнале «Render Magazine» как только будет возобновлен выпуск и «Making of…» интервью на страницах сайта (интервью, конечно же, по желанию).

Второе место:

Aram Vardazaryan (3D&2D Work) с работой «Загадочный путь Дали.»
Очень интересная работа, это уже после Искушения Святого Антония или они только идут к нему? В любом случае мы оценили работу, чуть бы более технично в плане окружения и аккуратнее с размытыми облаками и вполне возможно было бы первое место. В любом случае автора поздравляем, достойная работа, ждем в галерее.
Завершенность работы: 7/10
Техническое исполнение: 6/10
Попадание в тему: 8/10

общий балл: 21 балл

Автор получает +5 баллов рейтинга, нашивка призера CG Лиги, публикация работы в журнале «Render Magazine» как только будет возобновлен его выпуск

Третье место:

Nick Pl (3D Work) с работой « Торговые врата»

Завершенность работы: 5/10
Техническое исполнение: 3/10
Попадание в тему: 7/10

общий балл: 15 баллов

Автор получает +3 баллов рейтинга, нашивка призера 3D Лиги, публикация работы в журнале «Render Magazine» как только будет возобновлен его выпуск



Дополнительные номинации:


Оригинальная идея:

ХУДОжnick (2D Work) с работой «Паломничество»
Мы незнаем, что это, но это что то определенно незакончено как в техническом, так и в идейном плане.

Авторы получают: +1 балла рейтинга, публикация работы в журнале «Render Magazine», как только будет возобновлен его выпуск


Техника исполнения:

NeoИ (3D Work) с работой «Караван»

Авторы получают: +1 балла рейтинга, публикация работы в журнале «Render Magazine», как только будет возобновлен его выпуск

Так же были отмечены работы:

Endry Rayan (3D Work) с «работой»
Мимо тематики конкурса, каравана тут нет, с масштабам травы явно перебор, но перспектива хорошая.

3dSkizze (3D Work) с «работой»

По результатам зрительского голосования, приз в +1 балла рейтинга остается за

Aram Vardazaryan (3D&2D Work) с работой «Загадочный путь Дали.»


Общий балл 2D направления набранный в этом конкурсе: 75 баллов
Общий балл 3D направления набранный в этом конкурсе: 58 баллов

По итогам данного конкурса, с большим отрывом победило 2D направление! Лидирует по-прежнему 2D.
Общий счет на данный момент 2D - 773 баллов 3D – 743


Конкурс завершен, мы еще раз поздравляем победителей и участников, все молодцы. Конкурс получился интересным, но сложным, нам была представлена масса интересных и сильных идей, доработать, и смело в Авард. Нашивки и рейтинг участникам раздадут уже завтра, главную страницу Лиги обновят в течении дня.
Напоминаем, что страницу CG Лиги, можно увидеть здесь, на ней присутствует большая диаграмма, наглядно демонстрирующая, кто победил и сколько баллов у каждого направления. Так же на этой странице вы сможете загрузить подборку HD Wallpaper Pack, ознакомиться со всеми интервью, взятыми у победителей и многое другое. Свежий Wallpaper Pack будет доступен, как только будут получены подтверждения от авторов

 
Сверху