Render.ru

2D Конкурс: Инопланетное кафе. Обсуждение

R-leeskah

Активный участник
Рейтинг
12
#21
с эскизом в карандаше у меня лично проблемы будут, рисую сразу в шопе. но остался эскиз кисточкой , отдельный слой.
 

Craftwerman

Активный участник
Рейтинг
10
#23
А уже выложили первую работу - оставлю без комментариев, такой стиль не по мне. Но очень забавно.
 

R-leeskah

Активный участник
Рейтинг
12
#25
я боюсь к сроку не успеть уж больно трудоемкий процесс получается...готово тока 5% от задуманного...
 

AleksDe

Знаток
Рейтинг
77
#28
PHOTO-PAINT cкорее всего принял на себя большую часть :)
учитывая колличество использованных кистей со стандартными изображениями (бутылочки, поп-корн, пузырьки и т.п.:)
 

Craftwerman

Активный участник
Рейтинг
10
#31
По работе 1 подробнее... ЧТо мне удалось усмотреть:
1. Видомо - это планета медуз или же обдалбанные наркотиками мечты Губки Боба...
2. Наверное, (такие уж у меня ассоциации...) - это диско-бар. Диско-бар 80х.

Но за то какой у работы номер - номер 1!
 

Katrin_Scorpio

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#32
Далеко-далеко в космосе, на маленькой-маленькой планете жили зеленые-зеленые человечки... Точнее, они там даже и не жили. Они жили на другой, большой и красной планете. А маленькая и зеленая планета была для них всего-лишь местом уединения во время обеденного перерыва. Человечки собирались там целыми семьями в отдельных кабинках, которые вращались вокруг этой зеленой планеты... Вот так они и проводили свои семейные встречи... А заодно и смотрели Космические Новости, о которых рассказывал маленький Зеленый Монстрик, на больших мониторах. Странные они, эти инопланетяне...

Работа №2
 

Вложения

Letiso

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#34
вот везёт тем людям у кого планшет есть. Млин. От руки, в шопе- Задолбишся!
 

Korich

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#36
да от руки мышкой ето не очень быстро происходит :( с планшетами легче гараздо. я даже незнаю ка долго буду рисовать мышкой :( . немного неправильные условия конкурса.
я пока одну дорисую , то луди с планшетом - 3 шт .
 

R-leeskah

Активный участник
Рейтинг
12
#37
Korich какие то мифические вещи говорите, даж если с планшетом, хорошую работу за 1 день не нарисуешь, там выложили работу интересную, грят 9 ночей рисовалось, так что...
 

Korich

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#38
да, работа Mogila красивая, мне оччень понравилась. я про то чё на планшете удобнее,
делаешь эскизы и они сразу в компе, а у мя ща весь стол бамажками завален , а так всё удобнее и быстрее. Я карандашем, например, быстрее и красивее рисую чем тоже самое мышкой ;)
 
Рейтинг
125
#40
По поводу почти всего вышесказанного.

Когда-то, давно, узнал из журнала, что есть такая программа, как Painter 4 (как давно это уже было!), то понял - вот, пора себе покупать комп! До этого 8 лет уже рисовал грузовые автомобили аэрографом на планшетах и в AutoCAD на 286-х машинах в Бюро дизайна автозавода, но понял - хочу!

Когда купил комп и установил Painter (в том же журнале в обзоре прочитал замечательную фразу: у этой программы все мыслимые и немыслимые достоинства, и один существенный недостаток: чтобы в ней работать НАДО УМЕТЬ РИСОВАТЬ!]) , то понял, что без планшета тут делать нечего. Позволить себе А4 я тогда себе не мог, но оказалось, что для полноценной работы достаточно и простенького и недорогого Wacom Grafire. Его я и сейчас таскаю на всякий случай с ноутбуком. А для реальной работы в прошлом году взял Wacom Cintiq 21 UX. Конечно, это сказка, а не инструмент! Но, ту работу, что сделал для конкурса, мог бы сделать и обычными детскими цветными карандашами. А ФШ все-же в основном программа для обработки и коррекции фото и изображений, где часто достаточно мыши, а РИСОВАТЬ лучше в Painter.

Кстати, в программах сильно развращают готовые фильтры, клипарты и палитры. Потому так сейчас много "дизайнеров", а точнее пользователей корелдрова и шопа...
В своей работе постарался всего этого избежать и составлял цвета ручками, штриховкой (один раз только наложил луч света на заднем плане очень широкой кистью с прозрачностью). Многие уже забыли, что такое возможно и используют различные заливки, смешения слоёв и прочие готовые решения. И многие забывают, что еще существует такое понятие, как композиция. А жаль...
 
Сверху