Render.ru

2D "Исследователи. Точка невозврата." "Откуда мы родом"

Катерина Фролова

Активный участник
Рейтинг
5
#1
"Откуда мы родом".
Ближайшее будущее, на Луне найдены следы останков некой, на первый взгляд, древней цивилизации. В тот момент мы ожидали чего угодно, но только не этого... Это была не инопланетная цивилизация, это были земляне. Да, был ряд отличий, но, в целом, это определенно были земляне. Там был целый комплекс построек и кораблей, который открылся после испытаний ядерного оружия на лунной поверхности. Спустя несколько месяцев исследования и анализов материалов оказалось, что они не старше 5 000 - 6 000 лет. Все выполнено из привычных земных сплавов, но форма кораблей и технологический подход очень странный, чуждый, если угодно. Были изучены останки жителей базы, они показали близкое строение ДНК, что говорит о том, что это определенно наши "родственники", просто очень, очень большие. Найденные материалы описывали периоды истории Земли, движение материков, даже падение крупных метеоритов и их последствия. В найденных материалах Земля описывалась как "дом", но в них не было ни слова о людях, а на Земле, в свою очередь, ни слова он них, ни одного барельефа, ни одной легенды, ничего. Уже через несколько месяцев ученым исследовательской группы удалось открыть тайну.
 

Катерина Фролова

Активный участник
Рейтинг
5
#2
эта история в моём исполнении пока развивается так :

Люди спускались всё ниже и ниже. От одного комплекса к другому и чем глубже проходил их путь, тем древнее становились постройки.
В итоге пред ними предстал зал наполненный неясным голубым сиянием. Посреди него, окруженный высокими статуями, стоял каменный трон, на котором восседал один из людей гигантов в скафандре. С его останков, перекатившись почти полностью на пол, ниспадал свиток. Это было нечто вроде судового журнала. Он то и дал людям многие ответы.
Когда-то до нынешних людей привычного нам роста на земле обитали, как их назвали древние люди, титаны или, как описано в иных легендах, атланты. Еще до маленьких людей титаны бродили по планете земля. Развивались и строили свои цивилизации.
Но делали они это под водой не желая находиться на земле, где так непредсказуема погода, дует ветер и всё в пыли. Но хоть они и жили под водой их так же манил космос. Сделав однажды космические корабли, они поднялись в воздух и полетели. Как когда-то полетят маленькие люди, на спутник Земли – Луну. Но им «повезло» больше в первый раз чем людям. Космонавты нашли проход в пещеры и спустились вниз, найдя «источник». Это было похоже на пропасть, освещаемую мириадами голубых кристаллов. Видимо это был центр луны. Вскоре титаны вернулись с несколькими кораблями и разбили здесь первую базу около входа в пещеры.
Людей читающих свиток смутил в начале тот факт, что, судя по записям пред ними на троне был один из капитанов этой первой команды, но дальнейшие записи это подтвердили и пояснили. Чем больше титаны находили рядом с кристаллами и изучали их, тем больше в их головах возникало идей. Целый поток мыслей, открытий. Стоило им сесть, закрыть глаза и сосредоточится, как они «окунались» мыслями в голубое свечение и начинали получать неисчерпаемый поток знаний. В начале это напугало их, но вскоре поняв, что все идеи лишь приносят пользу их народу они всё больше начали обращаться к источнику. Многие титаны прилетели тогда еще на луну. Корабли модернизировались с большой скоростью и вскоре они смогли отправиться дальше к звездам. Но первые группы, наполненные знаниями, не желали покидать это место. Они жаждали большего. И если сначала их помыслы были чистыми, то вскоре их обуревала гордыня. Источник стал продлевать им жизнь и возомнив себя богами над своим народом они начали думать, как же заполучить над ними власть. Началось строительство огромных ковчегов. Некоторые из них прибывшие на луну люди видели. Это были космические корабли. Титаны с луны отослали послание на землю рассказав, что вскоре земля погибнет, а они нашли для своих людей новое пристанище. Тот, кто готов признать их властителями мог сесть в ковчег. Почти все титаны так и поступили. Они погрузили почти всё на корабли и отправились в космос, но тут те, кто возомнил себя богами решили, что только они достойны находиться в таких оболочках и быть высшими существами. Ковчеги были взорваны в космосе и почти весь их народ был уничтожен. Города подводные на земле разделили их участь.
Древние маленькие люди видели ещё титанов. Они будут описывать в мифах о войнах между богами и титанами, сочинят легенды об Атлантиде по сути рассказывая истории о последнем городе этих больших людей. Именно одного из титанов в легендах встречает Геракл.
А что было с теми, кто остался на луне? Обладая более долгой жизнью и продолжая наполняться знаниями, они наблюдали за землей делая научные записи и всё больше лишаясь человечности. И настал тот день, когда они и вовсе отказались от мирских нужд. Сев в своих комнатах, залах они закрыли глаза и вновь обратились к источнику забыв о еде и воде. Так и настал их конец.
Титаны, которые когда-то успели улететь на иных кораблях к звездам пару раз возвращались на землю. Именно их запечатлели майя в своих рисунках. Но убедившись, что их предшественников не осталось они полностью отдали Землю новому поколению более маленьких людей, кто сейчас стоял возле мертвого титана и читал свиток, а меж тем пять статуй за троном наполнялись силой источника и подбирались к его мыслям.
 

Катерина Фролова

Активный участник
Рейтинг
5
#5
Поиск ракурса и общего стиля.
Зал находится внутри луны, но сделан древними людьми великанами. Стоит показать их величину пред нынешним народом
 

Катерина Фролова

Активный участник
Рейтинг
5
#7
Каменный трон. Резервуары для кислорода. Будут подводиться к скафандру. Спинка обозначает человека гиганта, который распростёр руки вверх. За троном будет статуя д
трон.jpg
ержащая в руках источник, который нашли древние люди на луне
 

Катерина Фролова

Активный участник
Рейтинг
5
#9
Наблюдая за работами других участников и восхищаюсь!) Надеюсь когда-нибудь тоже смогу накидывать такие потрясающие скетчи.
А пока выбрала вот такую композицию
проект.jpg
 
#10
Так как на cg решила перейти только в середине этого лета, то весьма часто делаю наброски и разработки на бумаге :)
Решила добавить звездной темы Посмотреть вложение 272483
Наброски на бумаге очень живо смотрятся, я бы их наложил поверх новой композиции через мультиплай, и дальше прорисовывал.

Еще можно на планы разбить тоном, так глубина появится, и проще будет работать. :)
 
Последнее редактирование:

Катерина Фролова

Активный участник
Рейтинг
5
#11
Наброски на бумаге очень живо смотрятся, я бы их наложил поверх новой композиции через мультиплай, и дальше прорисовывал.

Еще можно на планы разбить тоном, так глубина появится, и проще будет работать. :)
Спасибо за советы!) Очень ценные. Постараюсь так сделать :)
 

Катерина Фролова

Активный участник
Рейтинг
5
#12
Муки творческие новичка не отпускают)) Построение, куча деталей, отказ от кучи деталей. Распределение по слоям света и тени. В итоге мне кажется, что это слишком статичная и вымученная теперь работа. да и слишком масштабная для того кто только с лета занялся компьютерной графикой (
1.jpg
 

Катерина Фролова

Активный участник
Рейтинг
5
#14
Выдохнув решила попробовать иной подход. Теперь иду по пути этого эскиза. Почему бы не добавить к людям еще и космических животных :) Первооткрыватели внутри луны
3.jpg
 
Сверху