Render.ru

200 000 000 кадров в секунду

#21
Правда очень сильное ограничение по колчиству кадров - максимум 130 на этой камере.
 
#22
А вообще-то - "ЗАЧЕМ?" Даже если 1 млн. к/сек?
Тем более, снятый камерой СКС быстропротекающий процесс в своем реальном, естественном виде - зрелище унылое, лишенное художественных прелестей (поэтому и граната "не нравится"). В той же матрице сперва посмотрели-посмотрели на то, как реально летит пуля при скоростной съемке, да и стали все делать руками, придумыаая по ходу свой образ пулевого следа. И получилось гораздо лучше.
 
#23
вах! а подскажет кто линки на мувики аля полёта топора в замедленной сьёмке или там ещё чего? =))
 
Рейтинг
93
#25
Когда снимали сцену с выстреливанием горящей стрелой в фильме "Робин Гуд - принц воров", там обошлись 300 кадрами в секунду вообще. Что уж про топор говорить.
 
#26
а если топор выстреливается многоствольным электромагнитным топорометателем?
 
#28
to AlexA: неувязочка тута.... это как же так: один топор и "...многоствольным...". Тады уж стая топоров. И вот тут-то для КГ раздолье... :)
 
#29
Если бы вы увидели эту самую электромагнитную фигню вживую, то особого желания метать что-либо пропало бы :) Она выглядит примерно также грустно, как синхрофазатрон.
Топор - он изящнее :)
 
#30
Mike, штука может быть многоствольная, просто снимать надо один топор ... пуля может быть выпущена автоматом? Или тоже неувязочка? :))

Бабай, было б интереснее увидеть человека, который эту "электромагнитную" видел :)
 
#33
Не так давно видел.
:) Всему, что есть - от ручных гранат до стратегических ракет - отдано 16 лет жизни :)))
 
#34
Тогда я навеное потерял смысл разговора. Я пошутил, а ты кажется нет.

О чем речь-то ?
 
#35
Mike, нет , я на полном серьёзе рассуждаю о многоствольных топорометателях. 16 лет жизни им отдал :)))
 
#36
16 лет - только топорометание? Это же маниакальное состояние!
Срочно надо менять объект пристрастий! Предлагаю вобло-пивометание (в Самаре это - без проблем)! Самое главное - цель будет довольна!
 
#37
Ну слава Тебе Господи... :))) хоть одна родная душа...
Приятно поговрить с коллегой-испытателем топорометных устройств
 
Рейтинг
93
#38
Мой научный руководитель говорил, что настоящему ученому раз в пять лет надо менять тему работы и раз в семь лет - жену. Сам, однако, 30 лет ни то ни другое не менял. :)
 
#39
неее ... не надо путать работу и отдых ... пиво-вобла - это отдых ... топоры - работа .. причём тяжёлая физическая
 
#40
"работа .. причём тяжёлая физическая"
это метатель вам нужно менять, на модель с автоматической загрузкой. Поди на своем допотопном - ручками заряжаете?
 
Сверху