Render.ru

2-х сторонний материал MR

MAAS_Bublik90

Активный участник
Рейтинг
11
#1
Возник сложный момент в текстурировании некоторых объектов.
предположим, есть плоскость с 1 полигоном. Никак не могу разобраться, как намешать 2-х сторонний материал (с ЗАГРУЗКОЙ ТЕКСТУР) на 1 сторону 1 текстура, на другую - соответственно другая. пробывал стандартным материалом Double-Sided неполучилось, может где-то есть мой косяк я сам не понял. а вот в V-Ray получилось V-Ray 2-Sided Material результат устроил, подскажите его аналог для MR.
Почему всё же MR ? - VUE 9 к сожалению недружит с виреем нормально. по этому MR оптимальный выход из ситуации на мой взгляд.
 
Рейтинг
58
#2
Есть шейдер Two-Sider (base), в нем всего 2-а параметра front и back, на них кладем текстуры, сам шейдер, например, в дифуз.
 

MAAS_Bublik90

Активный участник
Рейтинг
11
#3
Увы, непонял в чём проблема, НО неработет задний материал, так что я сделал страницу, на 45 градусов отклонил 1 сторону, и спокойно наблюдаю всё равно фейс материал, бак матом там не пахнет, он видимо только в ред материалов есть.

P.S. ПО - 3ds max 9 SP 2
 

MAAS_Bublik90

Активный участник
Рейтинг
11
#4

UPD: заработал, только на Арх материале, подскажите где там параметр Oposity или как он может называться в таком материале, мне нужно маску прозрачности ещё наварить.
 
Сверху