Render.ru

1 3д работа. Пушка

Alejandro93

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Всем привет))) помогите пожалуйста понять что мне не хватает в этой пушке... она выглядит очень простой(((
 

Вложения

Alejandro93

Активный участник
Рейтинг
5
#3
особенно на последнем фото видно что там ничего интересного нету, а идей не хватает(((
 

FDS

Мастер
Рейтинг
154
#4
деталей и текстур не хватает. Ну и сама геометрия пока слабая, особенно мне в глаза бросились дырки вырезанные буленом.
 

Alejandro93

Активный участник
Рейтинг
5
#5
Спасибо спасибо.....=) я просто с функциями больно то не разобрался((( так сказать самоучка.. по сайтам лазаю...
 

Alejandro93

Активный участник
Рейтинг
5
#6
а вот по поводу текстурирования то я им не занимался... это просто сырая модель
 

Alejandro93

Активный участник
Рейтинг
5
#7
кстати.. если кто может подсказать проги или поучительные сайты по текстурированию буду оч рад=)
 
Рейтинг
580
#8
Дабы не ограничивать свою фантазию недостаточным знанием возможностей программы (кстати не указал какой, но думаю, конечно, что макс:), советую хотя бы на пару месяцев засесть за уроки по моделингу. Их и на этом сайте хватает и на других тоже пруд пруди. Кроме того видео уроки нынче очень классная и доступная штука, настоятельно рекомендую.

За идею создания випа, да и в целом наличия самокритики в таком раннем периоде обучения похвалить только могу, но все же советовал бы подтянуть базу, т.к. и советовать тебе тяжело будет и тебе порой выполнять эти советы тоже. Удачи!
 

LerDo

Знаток
Рейтинг
20
#11
тут проще с ноля начать, чем разбирать полеты. Геометрия ни к черту, да и сама идея слабовата, вот как из нее стрелять? в руки ее не возьмешь - нет ни приклада ни спускового механизма, если она устанавливается на что то, то где крепеж, платформа в конце концов. Чем она стреляет и как тоже не понятно ... в общем нужно продумать все эти мысли и тогда уже начинать создавать модель. Но ты не сдавайся, первый блин он как говорится всегда комом =)
 

BELIАL

Знаток
Рейтинг
44
#12
Хорошо что ВИП создал =) Здесь люди плохого не посоветуют... было бы желание, а способ найдется =)
 

Alejandro93

Активный участник
Рейтинг
5
#13
здорова диман.... ну эт же ты посоветовал... как сможешь кстати в скайп или контакт гоу... поговорить надо
 

Alejandro93

Активный участник
Рейтинг
5
#14
По поводу куда ставится такое оружие... Это оружия типа вместо руки.... если кто играл в вархаммер 40 000 то там у главаря орков примерно такое оружие.... там правда лента крепится к спине... но так как нет спины нет и ленты ХД... а за критику спасибо
 

Alejandro93

Активный участник
Рейтинг
5
#15
я детали заднего плана этой пушки не разглядел поэтому сзади пушка пусто выглядит
 

Evgeniy Kovalenko

Активный участник
Рейтинг
11
#16
нормальная пуха.
болеан не рулит без дополнительной рихтовки напильником. т. е. после высверливания дырок нужно ещё потягать грани, что бы они не торчали как у тебя на кожухе ствола и что бы сетка получилась ровная.
и кажется ты чего-то намудрил с частью ствола, которая вылазит из основного агрегата. там или нормали вывернуты или хз. кожух - плоскость. он нуждается в shell-ировании, дабы получился объём.
ну и без сглаживания и смуса пушка выглядит ужасно. ствол должен выглядеть круглым, а не состоящим из множества полигонов.
а простым выглядит любой лоу-поли объект без текстур. вот как текстуры ему нарисуешь, так он сразу будет выглядеть сложно и душевно.
 

FDS

Мастер
Рейтинг
154
#17
Соглашусь с тем что говорил Владимир Хадыко засядте за уроки, наберите базу. Советую идти прямо на ютуб и смотреть километры роликов, после этого сесть и по текстовым урокам начать моделить, видео уроки датут вам представление что можно сделать, а текстовые как.
 

Alejandro93

Активный участник
Рейтинг
5
#18
я с другом общался он мне показал как правильно высверливать дырки... че нибудь покалдую потом скину переделанную работу
 

Alejandro93

Активный участник
Рейтинг
5
#19
кстати... а вот тот рисунок на который я опирался при создании этой модели
 

Вложения

OKir

Активный участник
Рейтинг
13
#20
это что из дума первого чтоли!!!11??? лучше опирайся на девайс из "полицейского из беверли-хилс", она хоть на оружие похожа
 
Сверху