Render.ru

Xeon vs

Рейтинг
7
#1
Ребята,всем привет!Запущен новый канал по ксеонам, всех не равнодушных прошу протестировать свои процессоры и выложить результаты.Несколько месяцев ходили по ютубу китайские видео где два ксеона E5 2670 уделывают 6700К в 3 раза почти, было решено это проверить ,результаты вы можете видеть на канале,тест 6700К еще не добавили но он примерно одинаково выдаёт в вэрай 3.2
Еще интересует вопрос по поводу больших разбросов в тесте,возможно у кого то есть соображения на этот счёт?
Ксеоны
 
Рейтинг
58
#4
какие выводы можно будет сделать после?
Я не знаю, но предположу, что на односокетных системах такого разброса нет. Если разброса не будет на 1-ом ЦП, то будите знать, что это не проблемы материнки и остальной серверной периферии, а проблема сопряжения сокетов, аппаратная или софтовая. Софтовую часть советую проверить тестами с разбросом в других программах: мая, синема и т.д., чтобы исключить фактор косяка макса. Дальше тупо накидать сцену на разброс не в вирее, чтобы исключить косяк визуализатора. И так тихой сапой сократить круг подозреваемых.

Но уже сейчас у меня есть предположение, что косяк в софте. Потому как всем известный Cinebench, такой порожняк не гонит.
 
Сверху