Render.ru

Легкий путь. часть 1

Рейтинг
21
#1
Всем привет.​

Давно хотел поделиться с людьми тем, что делаю мультфильм.

Заходите на Animon.site, и в разделе "Дневник" следите за ходом создания. Можно также на заглавной странице прокрутить вниз и получить доступ к последним записям

Читайте, смотрите, удивляйтесь :)



Для всех кому хоть как-то интересна тема создания мультиков.
 

Kuhlhaus

Мастер
Рейтинг
346
#3
Читайте, смотрите, удивляйтесь
Я удивляюсь как можно было надпись сделать такой красной, что глаза вытекают. Обычного цвета текст, религия не позволяет использовать.
 

FDS

Мастер
Рейтинг
154
#4
Вообще не понятно про что "мультик" и для чего... И оправдание на вроде "люди просто не понимают, как оно будет в конце" не спасает. Аниматик и служит для того, что бы зритель уже мог посмотреть готовый мультик, это и есть режиссерская работа. А все что делается дальше, в 3д ли, в 2д, или съемки на камеру. Это все уже украшения, что б сделать приятнее картинку.
Или у вас в мультике главный герой это спецэффекты?

вот, смотрите аниматик:
тут все и без 3д понятно про что будет короткометражка, какой там сюжет и прочее.
 
Рейтинг
21
#5
Ребята, спасибо за содержательные отзывы. Особое FDS за предоставленный пример, учту на будущее.
Заходите в будущем и вы увидите, как дальше будет развиваться история.

Бабуинище?
NotFound ??? А вы с какого устройства и браузера заходите? Если не затруднит.
 

FDS

Мастер
Рейтинг
154
#6
Особое FDS за предоставленный пример, учту на будущее.
Таких примеров в интернете куча. это просто первый подвернувшийся под руку.
Вы не обижайтесь. Возможно просто не до конца понятно для чего создан этот ролик. Если это просто заставка для чего то, то требования совсем другие. Вы же сказали мультфильм... т.е. мультипликационный фильм. А неотъемлемая часть фильма, для меня, это сюжет и развитие.

Здесь я понял, что два каких то моноцикла под драйвовую музыку куда то едут. По всей видимости один гонится за другим. В начале кажется что зеленый за синим, дальше при переключении камеры синий уже позади, а зеленый ведущий. Из-за такой неразберихи не понятно, че они вообще хотят друг от друга.
Дальше они останавливаются, тарахтят и из них вываливаются таблички... вообще не понял к чему это. Возможно весь ролик это просто заставка, и первая часть создана для того, что б обратить интерес зрителя к экрану, после чего им показывается нужная надпись, название передачи или что то такое.(в таком случае очень не дурно). Но если это не так... то простите, я не понимаю что там происходит и зачем :)

И в конце я бы посоветовал перенести материалы сюда и тут показывать (если уж решили вести вип), а так пока это больше походит на рекламу вашего сайта и это не очень красиво, за такое можно и от админов будет схлопотать. К тому же Вип максимально неудачное место для рекламы себя или сайта :) сюда не ходят заказчики, здесь тусуются исполнители по большей.
 
Рейтинг
21
#7
FDS, все хорошо, я не обижаюсь. :) Хочу ещё раз подчеркнуть, то, что вы видите в блоге это рабочий процесс, а не финал.
Все правильно, изначально у меня получился ролик-заставка, но тогда (когда 2Д аниматик был завершен) меня не очень удовлетворили ответы людей и я продолжил искать. О том, куда зашли поиски, я расскажу в последующих постах блогах.

Заказчиков я не ищу, так как с работой у меня все очень хорошо. "Легкий путь" это творческий проект, который направлен на развитие меня как более сильного режиссера и организатора, делаю за свои деньги и/или в свободное от работы время.

Про перенос, я подумаю. Спасибо. Дело в том, что я не рекламирую сайт, а рекламирую работу, которую я делаю - анимационный фильм "легкий путь" часть 1.

В принципе, если админам не трудно перенесите мой форум в раздел "болталка", чтобы не было претензий.

Хочу поделиться с людьми тем, что может их подстерегать в процессе создания и хоть фильм ещё не закончен, но я твердо знаю, что он будет закончен именно поэтому без страха пишу о том, что было и куда меня это привело.
-----------------------
А конкретно о чем будет "Легкий путь", все очень просто:

Каждый из нас хочет найти легкий путь к Счастью. Но если подумать, так ли он нужен? Ведь всё, что достается нам легко и непринужденно, обычно мало ценится и, как следствие, легко теряется…

Часть 1 — Встреча.
В которой Опыт находит Преемника.
 
Последнее редактирование:

FDS

Мастер
Рейтинг
154
#9
Я решил не нагнетать обстановку и перенес тему сюда
Да создали бы тогда блог свой... на этом же рендере есть такая функция, это как раз то, чем вы и занимаетесь, ведете блог. и каждую вашу запись будут коментировать. Легко отслеживать и понимать, что к чему.
 
Рейтинг
21
#10
С Днем Победы!!!

Да простят меня модераторы, но 3Д болталка очень необщительный форум. :)
Поэтому я все же решил вернуться к своему первоначальному плану и постить информацию о процессе здесь.

Статья о второй версии аниматика и реакции на критику.
http://animon.site/story_progress_light_path_04/
 
Рейтинг
21
#12
Даже не знаю, что ответить :).
Мне просто нравится рисовать на бумаге, а компьютерных программ итак очень много в процессе создания фильма. Поэтому я и решил, что аниматик и раскадровку буду делать используя обычную бумагу и сканер.

Мне это помогает лучше ощутить фильм
 
Рейтинг
21
#17
:)
С удовольствием буду делать анимацию, но пока считаю, что фильм ещё не сделан так, каким он мне видится. Кроме того, я решил пока переключиться на дизайн машинок. Все таки, чтобы анимировать, нужно сделать модель.
 
Сверху