Render.ru

Смус на регион

Georgeman

Серебряный спонсор
Рейтинг
281
#1
Уважаемые, наткнулся тут на один эффект, очень он меня заинтересовал. Вкратце суть такова, насколько я понял: создаешь некий контейнер, и те детали объекта которые находятся в пределах контейнера смусятся.

Вот картинка

2016-01-10 20-31-04 surface craters 3d model - Google Chrome.png


можно глянуть в анимации, только найти где там 360:
http://www.turbosquid.com/3d-models/surface-craters-3d-model/460582

Отсюда вопрос: что это за модификатор?, или может хелпер? или еще что? самостоятельно поискав не нашел, наверное назвали как то не очевидно, что бы народ помучился...)
 
Рейтинг
145
#2
Я так понял это процедурный генератор типа Vray Displacement Mode, на основе нескольких карт. Подробнее спросить бы у автора или... купить
 

Georgeman

Серебряный спонсор
Рейтинг
281
#3
А разве вирей дисплейс как то влияет на геометрию, смусит её ? По моему эта штука просто задает рельеф, совершенно не меняя топологию объекта. Или я чего то не знаю?. Вообще мне думалось что тот эффект входит в стандартные возможности макса. Жаль будет если ошибся.
 

Georgeman

Серебряный спонсор
Рейтинг
281
#5
Какое же вам огромное спасибо, Уважаемый. И главное все понятно.

Сейчас как раз марсианскую поверхность леплю, и весьма будет мне эта штука полезна.
Только один вопрос возник. Карта дисплейса обязательно должна перемещаться с гизмой бокса? там просто в примере который я давал, насколько я понял, сам дисплейс неподвижен, а перемещается только участок со смусом.

Ну да ладно, поразбираюсь.
 

igorznag

Мастер
Рейтинг
103
#6
Карта дисплейса обязательно должна перемещаться с гизмой бокса? там просто в примере который я давал, насколько я понял, сам дисплейс неподвижен, а перемещается только участок со смусом.
Нет, не обязательно.

 
Сверху