Render.ru

Смена направление деятельности

3DKing

Мастер
Рейтинг
119
#1
Все привет уважаемые однофорумники и все, кто посветил себя CG.
Вот какая тема: занимаюсь интерьерами и арх. визом. Работа есть, заказов то больше то меньше. Но в среднем все ок.
Тут знакомый обратился ко мне с вопросом: сделаешь анимацию?
Я попробовал тест один сделать, результат его устроил. Сейчас он с потенциальными заказчиками обдумают о том, будут ли заказывать полноценную анимацию или нет. Но это собственно не главное.
Я как сделал ролик - меня это так зацепило что теперь интерьеры и арх.виз совсем не интересны. Естественно есть текущие заказы которые я выполняю так как это мой основной доход ))) Но блин, анимация так понравилась и теперь вот думаю о том, чтобы сменить направление.
Кто нибудь оказывался в такой ситуации и к чему пришли? Прошу совета или личного опыта.
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
579
#4
хм. мне кажется вы не совсем понимаете суть данного раздела. тут люди доводят свои работы до уровня галереи. подобные вопросы задавать нужно в другом разделе
 

3DKing

Мастер
Рейтинг
119
#5
Уважаемые модераторы, могли бы вы помочь перенести тему? Сорри за "не туда".
 

AndrewV

Знаток
Рейтинг
58
#6
Здравствуйте!
Что мешает заниматься анимацией и архвизом одновременно? Я бы назвал это расширением круга деятельности и профессиональным ростом. Я вот начинал с любительских поделок для игр, потом устроился на работу и освоил предметную визуализацию, потом меня спросили, смогу ли я сделать ролик - я попробовал, и всё получилось - по моему, всё так и должно быть. Делать одно и то же годами наоборот как-то неправильно.
 

Youcanfly

Активный участник
Рейтинг
7
#7
Если бы вы были ученым, и областью вашего изучения была бы история жизни великих композиторов, вы бы за всю свою жизнь перечитав биографию каждого из них не смогли бы до конца понять всю суть их жизни. По сути это правило работает в любой из областей, человек идущий в одном направление всю жизнь безусловно добьется хороших результатов в этом направление, но не развиваясь в других направлениях вы рано или поздно упираетесь в тупик. Это так мысли к размышлению. В вашем случае я бы просто тратил все свободное время на анимацию, вы в любой момент можете снизить поток заказов по интерьерам и арх.в визу, но вы будете иметь стабильный доход который позволит спокойно заниматься в свободное время тем что нравится.
 

Jon

Активный участник
Рейтинг
18
#8
Я считаю что если вас пропёрло на анимации, то вы в любом случае будете этим заниматься, сначала как хобби а потом может серьёзней. Меня вот например недавно, лет пару назад, не кисло вставило на написание музыки. Случайно набрёл на форум музыкантов, скачал фруктик и понеслось... на данный момент я купил студийные наушники, профессиональную звуковуху, миди клавиатуру, скачал 250гигов муз.софта, 300 гигов семплов, перечитал тонну литературы, изучил 3 муз.секвенсора и кучу сторонних плагинов... Правда теперь я разрываюсь между графикой и музыкой. вот =)
 

3DKing

Мастер
Рейтинг
119
#9
Спасибо ребят за отзывы ))) и Ваши истории. Теперь я точно решил заниматься параллельно. Плюс ко всему будут и ар-визные анимации ))) как раз по теме. Музыка кстати, всегда идет параллельно со мной. Я в детстве закончил муз. школу. И изредка сажусь за инструмент - чтобы не забыть совсем. А недавно прикупил эл. гитары - вот это тема!
Еще раз всем спасибо!
 
Сверху