Render.ru

Tr@sh - Sketchbook

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
А вот и второй робот, более человекоподобный, отчего проблем с ним было ощутимо больше.
 

Вложения

Мирослав

Активный участник
Рейтинг
17
Что-то у него таз на лицо похож: 2 глаза, рот и нос
И назад немного заваливается
А так ничего, красивый
 

Floret

Активный участник
Рейтинг
17
Поза сложная, человек так пить не будет, но роботу можно ;)

А таз наверное это всё скоро выплюнет...=)
И по-моему правая рука поломана перед суставом снизу....

Хорошенький :)
 

Мирослав

Активный участник
Рейтинг
17
Проекция центра масс (зеленая стрелка) должна попадать в пределы площади, ограниченной ступнями, тогда не упадет.
 

Вложения

Мирослав

Активный участник
Рейтинг
17
Достаточно переставить левую ногу в сторону-назад (при этом она уменьшится в перспективе).
Я мало передвинул, надо было чуть больше. Он уже не падает, но еще нетвердо стоит на ногах.
 

Вложения

Мирослав

Активный участник
Рейтинг
17
Теперь стоит, конечно, намного тверже, но не пьет! Надо бы голову немного запрокинуть, а таз подать чуть вперед.
 

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
Воттето вы настрочили пока я спал!!! :D
А с ногами ерунда какаято получилась. Когда я схематически набросал позу, то все бело нормально, устойчивая поза была. А когда начал железки ног прорисовывать, в итоге вышло что поза стала неустойчивой и я потом еще не раз ступни и голени перерисовывал, но к сожалению так и не вышло.
Вобщем человекоподобный он зараза, а с позами и рисованием чел-кого тела я не так много практиковался.
 

Мирослав

Активный участник
Рейтинг
17
Дмитрий Кононович, ясно что хорошо стоит, Вы же поставили его в простую позу - корпус и голова ровно, ноги шире плеч. Куда он денется! А с запрокинутой головой надо или тело прогнуть (таз вперед) или одну ногу немного назад поставить, все с той же целью - чтоб проекция ЦМ попадала между ступнями. Я вот так еще попробовал, ногу меньше назад чем в первый раз, зато больше в сторону. И голову сильнее запрокинул. Что скажете? Вроде в этот раз не идет, а стоит. Кажется.

P.S. Так возле вас и я чему-то научусь.
 

Вложения

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
Ногу вы оба сильно назад отставили, а я как то пропустил этот момент тоже, у меня левая нога наоборот сильно вперед выдвинута. А вот в бок да, надо было больше влево ногу отодвинуть.
 

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
Робо-годзилла маслоголик. :D
По поводу позы, тут много было модификаций, но - у меня корпус уходит назад и голова запрокинута, а вот с ногами трабл. Кстати вот понял что с рукой у него с правой, неравильно очертил цилиндр руки у основания, у плеча.
 
Сверху