Render.ru

Tr@sh - Sketchbook

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
#1
Решил создать себе одну темку, где буду шаманить в 2D.

Перед этим изучал углубленно анатомию лица, череп, мышцы лица и прочее. Естественно задолбался, решил отдохнуть от этого и чето нарисовать. Нашел старый скетч, переделал его. Вот такая вот картинка вобщем получилась.
Хотелось бы услышать, может чего улучшить или исправить, но не глобально. Я уже на эту работу насмотрелся аж тошно, может и пропустил чего.
З.Ы: идея я думаю ясна из картинки и объяснять не надо.
 

Вложения

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
#2
Проработал более внимательно цветовые рефлексы. Может быть кто чего заметил все таки?
 

Вложения

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
#4
Молчаливое сердце, а на пузе там... ну такое слово прям... лазер! :p
Интересно чего ты там такого увидел? :)
Меня интересует степень готовности работы для галереи.
 

Мирослав

Активный участник
Рейтинг
17
#5
А почему монитор ничего не показывает?
Анонс мышиных боев, например, или тотализатор...
 

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
#6
Если монитор будет чтонибудь показывать, то будет оттягивать на себя внимания, а это не нужно. С ним и так проблема, он серый, мыши серые или темно серые, сливаются немного.
 

Мирослав

Активный участник
Рейтинг
17
#7
Он и так оттягивает внимание... своим серым видом. Я думаю, стоит попробовать. Всегда можно вернуть.
 

Мирослав

Активный участник
Рейтинг
17
#8
Вы правы, с монитором проблема, и не только потому, что он серый. Рамка монитора перерезает мышей и разваливает всю композицию, так что монитор оттуда надо убрать (например сдвинуть к клавиатуре, а мышей немного влево). Кстати, присмотритесь: экран выключенного монитора черный. Серыми были только экраны старых телевизоров (70х-80х годов).
Бороться лучше на ковре, особенно компьютерным мышам. Им бы подошел, например, коврик с рисунком ринга.
Можно добавить болельщиков, за левую - флешка, за правую - дискета.
 

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
#9
То что экран мониторов я и сам себе не раз ловил на мысли, но боялся сделать его черным, потому что не хотел, чтобы он выделялся, но попробую. Посмотрим что получится, тем более что монитор на отдельном слое.
Идея с ковриком и болельщиками неплохая, но все же я не буду так сильно чтото менять. Я ведь специально карандаш положил рядышком и черта нарисованая. Такой прием как в Том и Джери было, когда Том дразнил пса.
На счет "болельщиков", для этого надо будет менять всю композицию, а я этого не хочу. Это одна первых работ в шопе и я не хочу на ней зацикливаться.
 

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
#10
Подравил немного рефлексы и сделал черный экран. Дажне не знаю, лучше стало или хуже, но монитор стал более правильно смотреться, как для ЭЛТ.
 

Вложения

Мирослав

Активный участник
Рейтинг
17
#11
Стало лучше, но рамка монитора все-равно все разрушает. Попробуйте приблизить мышей к зрителю (они станут крупнее), опустить и приблизить камеру (рамка опустится почти к ногам мышек и станет тоньше за счет усиления перспективы). В этом случае монитор можно слегка размыть, он уже будет не в фокусе и, возможно, станет неплохим фоном.
Еще вариант: установите монитор на подставку. Мыши окажутся на фоне подставки, которая может быть любого подходящего цвета, а рамка монитора окажется выше и не будет мешать. Мне первый способ нравится больше, но второй легче реализовать (ведь монитор все равно на отдельном слое).

Тени должны быть серыми.
Стол слишком новый, ведь старая мышь прожила на нем всю жизнь. Монитор тоже.
Крышка коробки слишком гладкая.
Стенка слишком четкая.

Удачи!
 
#12
Так) перво наперво) если обводочные линии на персах и окружении задуманы, то с ними нужно работать по внимательней погляди комиксы или мангу. Если не задуманы то с ними надо бороться. ЧТоб показать форму нужно использовать светотень. НА гранях мышей будут блики и так далее. Второе если берёшся за готовые текстуры то так просто их оставлять нельзя) с ними нужно очнь серьёзно работать) и ещё если сделал текстуру на стол и стену замути текстурку и на картонную коробку и на моник. http://cgtextures.com/ вот тебе сайт с текстурками) Третье. Как сказал один товарищ на данном форуме " И абсолютно равномерная контрастность не спасает положения. В удачной картине в 99,999999 процентах случаев должно быть три плана - перевний, средний, задний. Соответственно, контрастность - высокая, средняя, низкая. В данном случае этого нет. " Четвёртое есть такая тема если свет тёплый то тень холодная. в помещении свет всегда тёплый если конечно лампочка не синяя), на улице свет холодный. Вот соблюдая всю эту байду можно добиться вполне вменяемой картинки)
ЗЫ: ну и почитай про композицию. И не говори что читал!) Она у тебя хромает)
 

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
#13
Fenris, спасибо за анализ работы, косячки попытаюсь подправить.
ЗЫ: про композицию читал, но с ней часто проблемы и не только у меня. А так же я читал про цвета и тени, про контрасты, рефлексы и прочее, но видимо все в голове смешалось уже. :)
 

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
#14
"Родил" очередного монстрика, назвал его - космоящер. Не очень силен в Sci-fi тематике, всмысле оружие и доспехи, мне интереснее было придумать саму зверушку.
 

Вложения

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
#15
ап
Нашел несколько больших косяков на слоях, подправил и ввел слой контрастности. На монике теперь знакомая каждому панелька Винды.
Не могу ничего сделать с текстуркой дерева. Пытался использовать фильты в шопе, ничего толкового не нашел. Нужно как то уменьшить кол-во оттенков в текстурке и придать ей вид приближенный к рисованому.
 

Вложения

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
#16
Думаю финал...
Всетаки применил легонечко фильтр к текстурке дерева, мелкие исправления, плюс мультяшные еффекты.
 

Вложения

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
#17
Работа не прошла. А нука все смотрим, что можно еще улучшить, потому что у меня глаз уже замылен. Ну и если есть идеи, что можно сделать с текстуркой дерева, тоже пишите не стесняйтесь.
 

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
#18
Поменял текстурку дерева. Действительно стало лучше, да и сама текстурка более мультяшная. Может у когонибудь будут идеи насчет коробки слева?
 

Вложения

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
#19
Сделал отдельный стлой яркость/контраст для слоя текстуры стола и таким образом выделил светом место схватки мышей.
 

Вложения

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
#20
Подправил ножку-подставку монитора, на коробке появилась бумажная защелка и другие мелкие поправочки. Если кто косяки видит, пишите или может чтото не нравится.
 

Вложения

Сверху