Render.ru

Т-34 и Тигр в танковом сражении

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
Ты просто не правильно замоделил верх моторного отсека, поэтому основание башни нужного радиуса не влазит...
 

Вложения

Lvovich

Активный участник
Рейтинг
17
C самого первого поста все советуют тебе разобраться с устройством танка.
Сам же видишь, сколько переделывать приходится от незнания вопроса!
 

Nik-Ray

Знаток
Рейтинг
43
Вобщем всё довольно грустно... С самого начала я задал пропорции танка в длину 5920 см вместе с пушкой. Как оказалось, танки меряются без пушки. Теперь всё нужно сжимать на 25%...((((( Буду переделывать, тогда круг, на котором крутиться башня, влезет. :(
 

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
Гы... :) А откуда взялись эти 5920 см? Типа длина танка?
Я всегда студию делаю по имеющейся схеме (чертежу), обычно размер в пикселях и нет разницы какие размеры у настоящего танка, пропорции соблюдаются... По идее, если ты взял длину танка с пушкой, то на чертеже у тебя должны были бы быть овальные колеса, раз такого не было, то и пропорции должны бы были быть правильными... Чет я немножко не понял. Покажи ракурсы (перед, бок и верх), где будет виден чертеж танка, посмотрим...
 

NoX F1LOSOF

Мастер
Рейтинг
213
Хы :) Сколько уже косяков все поназывали, а так никто и не заметил что танк невменяемо широченный :D
Да... делать нужно чётко по чертежам, а про размеры забыть до самого конца работы. Только тогда можно скейлить всю модель если есть необходимость. А так с размерами только путаться.
 

Nik-Ray

Знаток
Рейтинг
43
Я так понял, всем нереально весело?!) Ну что же, я взвесил ситуацию, прям координально всё переделывать не надо, только граммотно поменять масштаб по одной из осей. Как оказалось, на виде спереди (это который вид сбоку) :))) виднеются антенки!))) Их же тоже не нужно было считать, да?) Вобщем, вот виды.
 

Вложения

Lvovich

Активный участник
Рейтинг
17
Не выдумывайте - если смоделено с нарушением пропорций, то как не масштабируй, ничего не поправишь.
По одной оси как-будто уточнишь, косяк перейдет на другую проекцию.

Нужно согласовать чертежи, сделать правильно студию и моделить по новой, с учетом накопленного опыта.
Через переделки все проходили, это неизбежно...
 

zzerf

Активный участник
Рейтинг
5
Кстати вся тема отличный показательный пример, что получается, если подходить к вопросу "и так сойдет, залепим грязью".
 

Nik-Ray

Знаток
Рейтинг
43
Нет уж, извольте!!! Я старался нафик!!! Смоделено же не "так сойдёт", а качественно! И если бы не долбанный круг под башней, никто бы ваще ничё не заметил! Я всё сделаю масштабированием и будет всё красивенько!
 

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
Смоделено же не "так сойдёт", а качественно!
Как говорится - все познается в сравнении. Если с кем-то сравнивать, то можно назвать качественно, если с другими, то не совсем...
По поводу масштабирования, то тут верно сказали, могут вылезти другие косяки...
Могу посоветовать, просто вырезать в корпусе полосу лишнюю и две половинки соеденить, затем подогнать все вершины по чертежу. Мелкие детали можно масштабнуть, на них это будет не так заметно...
 

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
А на будущее, всегда нужно проверять свою студию перед тем, как моделить, с обычными чертежами и схемами, чтобы пропорции соблюдались и виды соответствовали.
 

zzerf

Активный участник
Рейтинг
5
Еще как вариант - намоделить сначала очень грубо, примитивами, и потом, вписываясь в эти рамки, делать детали. Час возни, зато потом головняка меньше.
 

NoX F1LOSOF

Мастер
Рейтинг
213
Кстати, получился стилизованый мультяшный танк :) При определённых обстоятельствах интересная работа получится.
 

Pendulum

Мастер
Рейтинг
112
Привет, вот я тебе скину свои чертежи, по которым я моделю свой Т-34-85

А вот и мой ВИП http://www.render.ru/forum/viewtopic.php?topic_id=122335 там есть еще немного ссылок и инфы, которой я пользовался ))))

За твоей темой слежу внимательно, много нового узнал, продолжай далее строить, я думаю в итоге у тебя получится хорошо, было бы желание )))
 

Вложения

Nik-Ray

Знаток
Рейтинг
43
2F1LOSOF: И почему же он мультяшный получился? На нём ведь нет пока текстур.

Я подровнял пропорции. Думаю, никто ничего не заметит!)
 

Вложения

Pendulum

Мастер
Рейтинг
112
Step by step...... Отлично, давай далее, навешивай поручни и петли (сзади на башне)
А причандалы вроде саперной лопатки, канистр и канатов рисовать будешь?

Все хотел спросить, чем рендеришь? Вреем или Менталом или еще чем?
 

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
По-моему перескопы устроены по-другому, петли на люке командирской башенки как бы висят в воздухе, в реале они приваривались. И измени поручни, уж очень режут глаза, они должны быть значительно тоньше.

Должно придать тебе сил, известный человек похвалил. :)
 

Nik-Ray

Знаток
Рейтинг
43
2Pendulum: А где там лопатки?)) Только V-ray!!)

2Lyoha_Sh: По-моему, Odessit это вам сказал.)

Так, всё! Больше ни слова о моделинге, хочу красок и грязи!)))) Принимайте! Да простит меня Кошкин.)
 

Вложения

Сверху