Render.ru

Т-34 и Тигр в танковом сражении

Рейтинг
213
Что за ужасная решётка? Ты на референсы хоть смотрел?
И колёса в гусеницах глубже должны быть. Судя по всему они излишне широкие.
 

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
По поводу заданного вопроса...
Не во вмятинах дело, все зависит от свойств материала и от освещения в сцене. Будь готов к тому, что когда уже сделаешь все текстуры танка и тебе будет казатся, что все готово, то при использовании модели в финальной сцене (сражение с Тигром) придется все материалы перенастраивать, именно с учетом освещения, которое у тебя будет в сцене.
А пока, чтобы был ориентир, вот картинки танка, которые тут в кто-то выкладывал в другой ветке. Хоть и танк не настоящий а игрушечный, смотрится реалестично. Так что разбирайся со свойствами материалов, чтобы добиться чего-то похожего...
 

Nik-Ray

Знаток
Рейтинг
43
2F1LOSOF: Ничё не дали мне за'map'ить в танке. Даже решётки пришлось моделить.)) Подправил я колёсики и шипы, теперь там есть отступ от края гусеницы. Спасибо за замечание.)

2Lyoha_Sh: Так... освещение - это дааа...) Меняет всю цветастость любого материала.) Так что пока цвета сильно тонко выставлять не буду.) Я смотрю, вы тоже грязи хотите?!))) Один момент, нужно сначала сделать его таким, какой он был до сражения, т.е. по крайней мере чистым.)))

Вот сейчас буду изучать координатные текстурки.) Затем попытаюсь, нарисовать швы от сварки.
 

Вложения

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
Как ни крути, а если танк будет в сражении, то грязи, по крайней мере небольшой и пыли, не избежать... :)))
Я сейчас сам решил заняться своей тридцатьчетверкой, сделать ее в окружении (мо руки дойдут и до остальных танков), думаю, со временем открою тут ВИП, когда все будет готова и дело дойдет до текстур.
 

Nik-Ray

Знаток
Рейтинг
43
Да, Lyoha_Sh, уже весь render.ru взялся за танки, пора и тее начинать!)))
Вобщем, расклад такой: Буду заниматься конкретно текстурами. Писать в W.I.P. буду реже, только по экстренным случаям.) Вот швы.
 

Вложения

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
Хм... Ну не начинать, а продолжать. или даже точнее заканчивать... В общем сейчас работаю над сценой, как замоделю, открою ВИП, но времени на это мало, так что длительный процесс...
Что касается твоих швов... На мой взгляд очень широкие для сварки. Другой момент - нужно ли их вообще моделить, если их не будет видно...
По-моему на Т-34 должны быть видны только характерные швы от литья на самой башне, все остальные незначительные, особенно если у тебя в сцене будет 2 танка, соответственно они будут меньшего разимера и эти швы ты просто не увидишь...
 

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
Разницы нет... :) Большинство народа смотрит на разрешении 1280х1024, да и тут есть какие-то ограничения по размеру и в ВИПЕ и в галере.
Для наглядности, чтобы понимал о чем я говорил раньше, клонируй свой танк чтобы их в сцене было 2 (один вместо будущего Тигра), расположи их примерно, как будет в окончательной сцене (раз сражение, то будут на неком удалении друг от друга) и подгони камеру для подходящего вида, чтобы передать сюжет, отрендерь и посмотри, какие детали видны, а какие нет... :)
Не так это просто, как кажется сначала... В нете куча моделей танков, а вот качественных сцен, где танк в окружении нужно поискать. :)))
Поэтому 5210x2880 ничего не поменяет кроме геммора при рендере. :)
 

Nik-Ray

Знаток
Рейтинг
43
Вобщем, беда с этим Unwrap'ом!!! Делал уже 20 раз!!! Задолбался вхлам! Постоянно новые артефакты!! Он, кароч, всё растягивает и перемешивает... Чё делать?
 

Вложения

Nik-Ray

Знаток
Рейтинг
43
в анвапе выдели сторону тыкни plane fit
Я такой кнопки не нашёл... Там есть просто по Planar'у Fit. Но вот в уроке, который я смотрел, такого нет вообще. Там всё само вроде.))

Вот смотрите, сделал на простом объекте. Всё получилось без всяких заморочек!
 

Вложения

Nik-Ray

Знаток
Рейтинг
43
УРА!!! Победил я его!))) Вот швы кое-где. Там кто-то просил креплений для троса. Пожалста!!))
 

Вложения

Max234666cccp

Бронзовый спонсор
Рейтинг
221
Лучше бы грязи вместо швов сделал. Эти швы видно то толком небудет. Ты ведб собираешся делать бой танковый - к чему такие подробности?
 

Vfrcbv

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Траки мало похожи на оригинал... Кант у люка заряжающего надо сдалать поменьше, уж больно высоко он выпирает. Сетка над моторным отделением слишком крупная.
 

Max234666cccp

Бронзовый спонсор
Рейтинг
221
Ну лишняя детализация всегда только в плюс. Разво только рендерить посложнее будет на слабых машинках...
+ в чем? Если на итоговой картинке ее видно небудет -то какой от нее толк? Чисто для себя -можно да...неспорю - сам люблю поизврасшатся - но это актуально когда делается 1 модель. А тут в итоге планируется сражение...и основной упор в картинке нужно делать на зрелишность а не на суперпупер детализацию..
 

Nik-Ray

Знаток
Рейтинг
43
Ну что ж. Хотелось бы закончить всю эту дискуссию словами одного из моих любимых поэтов, Игоря Северянина:

"Пусть песнь твоя - мгновенья звук пустой, -
Поверь, найдется почитатель."

Тема закрыта.
 
Сверху