Render.ru

Т-34 и Тигр в танковом сражении

Nik-Ray

Знаток
Рейтинг
43
Всех с наступающим старым новым годом!!!

Решил всё таки продолжить тему и довести её до сражения!) Напомню, что у нас Т-34 будет сражаться с Тигром. Тигра начинаю моделить прямо сейчас, надеюсь, что он получится гораздо быстрее и качественней тридцатьчетвёрки.) Первый танк пока не загрязнял, так что работы много.

Тема открыта.
 

Вложения

Nik-Ray

Знаток
Рейтинг
43
И сразу вопрос!)) Хотелось бы уточнить модель Тигра. Вот Lyoha_Sh моделил Pz. Kpfw. V1 Tiger. Ausf. H1. Я так понял все Тигры различаются передней бронёй. А именно её наклоном. Были Тигры с ровным передом, а были с передом, убывающим под дно. Чертежи я нашёл токо одни в норм качестве, и там броню не видно из-за колёс, но нашёл в разрезе и они не совпадают. Хочется сделать всё норм, поэтому заморачиваюсь. В инете нашёл книгу, но она платная.)) Я знаю точно, что у Lyoha_Sh что-то есть.))) Помогите определиться пжлст.
 

Вложения

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
Вот все ракурсы Тигра раннего выпуска. Что касается всякого шансового инструмента и обвеса. то тут лучше моделить по фото, по какому-нибудь конкретному танку.
 

Вложения

Lvovich

Активный участник
Рейтинг
17
Хотелось бы уточнить модель Тигра. Вот Lyoha_Sh моделил Pz. Kpfw. V1 Tiger. Ausf. H1. Я так понял все Тигры различаются передней бронёй. А именно её наклоном. Были Тигры с ровным передом, а были с передом, убывающим под дно. Чертежи я нашёл токо одни в норм качестве, и там броню не видно из-за колёс, но нашёл в разрезе и они не совпадают. Хочется сделать всё норм, поэтому заморачиваюсь. В инете нашёл книгу, но она платная.)) Я знаю точно, что у Lyoha_Sh что-то есть.))) Помогите определиться пжлст.[/quote]


Попробуй в поисковике ввести armourbook.com
Там увидишь, что выпадет ;)
 

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
К сожалению плохо видно... Но бронеплита и щиток не единое целое, и таких толстых сварных швов на щитке не должно быть.
 

TTham

Активный участник
Рейтинг
5
В модели 34ки оч. много грубых ошибок, если автору интересно конечно.Книг уйма в интернете по всем танкам и по всем модификациям и найти их не проблема, где все подробно видно, а на сайтах моделирования можно посмотреть довольно качественные работы(это я к текстурингу).
По тигру не скажу ибо еще его не делал.
 

Nik-Ray

Знаток
Рейтинг
43
Ребят, почти всё сделал, скоро покажу, забыл, как анимировать гусеницы. Вот они на путь snapshot'ом натягиваются, а как, чтоб двигались, не помню... Хотя на 34-ке это есть.) Может кто-нить урок скинет?
 

Basila

Знаток
Рейтинг
29
Я бы на твоем месте вырезал "Парень, Девушку" со скринов :) А еще лучше - выложил бы этот пдф и кинул ссылку.
 

Nik-Ray

Знаток
Рейтинг
43
Вобщем, сделал всё вручную, как и в прошлый раз.) Тупые уроки тут про гусеницы в сети. Вообще глючат все.) Итак, друзья, тигр сделан. Получилось что-то между моделью Lyoha_Sh, фотками и разными чертежами.)) :) Скоро возьмусь за текстурки.)
 

Вложения

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
Гусеницы мне совсем не нравятся... Очень уж они какие-то дырявые, как у снегохода.
 

TTham

Активный участник
Рейтинг
5
Господа изучайте фото, присмотритесь, у вас пропорции некоторых деталей просто ппц, это относится как к автору темы, так и к лехе_сх.
По сабжу,не правильно:все люки ,перскопы,маска ,пламегас, траки, катки, решетки двига, размещение шанца, смотровая щель водителя ну и вообще щас похоже на дешевую китайскую игрушку,у вас же хайполи добавте больше мелочей.
Если вам интересно то вот ссылка,попробуйте найди 10 отличий )
http://dishmodels.ru/gshow.htm?p=2756
Фирама производитель модели довольно качественная, так что не стесняйтесь делать как на фото.А вообще советую скачать книгу а лучше 2 или 3.
Надеюсь мой пост помог вам и если что, извините за жесткую критику, по другому не умею :)
 

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
Господа изучайте фото, присмотритесь, у вас пропорции некоторых деталей просто ппц, это относится как к автору темы, так и к лехе_сх.
Никто же не запрещает сделать Вам модель лучше всех. :))) А тут люди учатся. :)
 

Nik-Ray

Знаток
Рейтинг
43
2TTham: Прежде уже заявлялось, что цель работы не шурупы вымерять, а зацепить настроением!!!

Lyoha_Sh, :) я тут разукрасил под камуфляжный. Не знаю, красили ли их так.) Но если чё цвет могу поменять.) Пока заводская версия, скоро буду тереть и грязнить.) Вот вы свою T-34 норм заляпали.) Хотелось бы узнать про Difuse Map, Spectrula-ля-ля)) не знаю названия Map)) и ещё другие.) зачем они нужны? и на что они влияют вообще?
 

Вложения

Сверху