Render.ru

Т-34 и Тигр в танковом сражении

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
Ну, по заданным вопросам лучше почитать умные книжки. :)))
А по поводу камуфляжа, в нете много примеров и вариантов для разного времени и места действий. :)
 

Nik-Ray

Знаток
Рейтинг
43
Lyoha_Sh, вы потёртости на Тигре рисовали серым цветом или это материал? У мя Blend почему-то не хочет градиентные области сглаживать, получается фигня какая-то.
 

Вложения

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
Это материал, чем-то похожий на хром или никель, в общем такой, который используют для блестящих штуковин, например для дисков авто...
На счет сглаживания областей в Блэнде, ньюансов не расскажу. Я просто рисую в фотошопе карту для маски такую, какими должны быть потертости.
 

Nik-Ray

Знаток
Рейтинг
43
Мдя... сложно всё. Попробую поделать грязь, она вроде лучше должна получаться.))
 

Вложения

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
Если это сухая грязь, то она не должна быть равномерной по всей ходовой. В местах трения гусеницы о катки она обсыпется, да и на резиновых бандажах катков ее почти не будет.
Если она жидкая, тогда нужно работать над материалом, брольше блеска добавлять. Да и бамп не помешал бы.
 

Nik-Ray

Знаток
Рейтинг
43
Ну я думаю, чернозём блестеть не будет.) Сделаю темнее только.) Под цвет земли сориентируюсь. Bump'а видна не будет всё равно... Ну а грязь типа вязкая, не жидкая, а вязкая.))
 

Nik-Ray

Знаток
Рейтинг
43
Наш.)

С задом и некоторыми деталями особо не увлекался, доделаю, как в сцене будет всё.) Пока так.
 

Nik-Ray

Знаток
Рейтинг
43
Конечный вариант в галерее :)

http://www.render.ru/gallery/show_work.php?work_id=69779&gal_rub=1&gal_add=discuss#work
 
Сверху