Render.ru

Т-34 и Тигр в танковом сражении

Nik-Ray

Знаток
Рейтинг
43
#81
Ё, zzerf, прям в библиотеке побывал!))) Я читать не оч люблю, но вот первая ссылочка - это просто суперрр!) То, что надо!) Спасибо.

2Lyoha_Sh: Я просто не хотел так детально углубляться, просто для приличия решил сделать... У мя танк будет в грязи весь лететь, там вообще ничё видно не будет!) Просто вы меня все завлекли в мир моделинга))) как бы я в нём надолго не завис.) Я просто этот танк никогда не видел и в железных механизмах не разбираюсь.) Вот поэтому вопросы такие. В следующий раз сам поищу.) Спасибо.

Вот вобщем все три разновидности колёс:
 

Вложения

Рейтинг
151
#82
Nik-Ray, присоединяюсь к вышенаписанному совету, что нужно совсем немного вникнуть в предмет моделирования и это очень поможет - модель будет "правильная" и красивая :) В таком деле, хочешь не хочешь, а читать надо :) А как не читать, то хоть картинки порасматривать :) А там гляди и почитать захочется, что ж оно такое нарисовано и как оно работает :) Притом, как правило, в книгах этих самых картинок и фото больше, чем просто в Гугле :)
 

Nik-Ray

Знаток
Рейтинг
43
#83
Мдя... думал, школу закончу - всё. Нет блин!) И тут читать заставят!))) Ребят, давайте уже, как Тигру начну воять, так пойду почитаю, ага?))) Шасси готово! Цените!)
 

Вложения

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
#84
Ну, если с Т-шкой такие напряги, то страшно подумать, что с Тигром будет. :))) Он на много сложнее конструктивно. Много читать придется и еще больше смотреть. :)))
 

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
#85
Мо это и не принципиально... Но все же, на ведущем колесе между двух половинок должны быть перемычки, иначе гусеница не будет зацепляться за него, соответственно танк ехать...
 

zzerf

Активный участник
Рейтинг
5
#86
Нее, это не Т-34, это больше фантазия по мотивам -)
Я сторонник точного моделирования, если это реальная техника.
Вот, как у товарища Kata Ract, например, любо-дорого...
 

Nik-Ray

Знаток
Рейтинг
43
#87
Да-да, Kata Ract молодец!) Но для меня важнее сделать картнину! (Атмосфера, настроение, динамика, грязь, взрывы и т.д.) Это цепляет зрителя!!! Что же не цепляет зрителя))) - это ваши шурупчики, фасочки, винтики, внутренности!!! (которые он вообще не увидит)!!!) Я понимаю, что вам это бесполезно объяснять))), как мне, например, зачем в танке колёсики разные, т.к. я буду за единственный вариант - для красоты!))) Зритель смотрит один раз, смотрит он на картину в целом.) Вот мой позышн!)))
 

zzerf

Активный участник
Рейтинг
5
#88
Позиция ясна, и я с ней согласен, но есть еще такое мнение - "зритель смотрит один раз" как раз потому что смотреть не на что. Одноразовых картинок миллионы в сети. Но есть работы, которые люди не только смотрят много раз, но и заказывают в "натуральном" исполнении, и рекомендуют другим ценителям и так далее. Шурупчики и внутренности конечно, не суть главное, главное реалистичность, которая недостижима без соблюдения пропорций и без хорошего знания предмета. А колесики, кстати, в танке разные, потому что они функционально отличаются. -)
 

Nik-Ray

Знаток
Рейтинг
43
#89
Ну всё!) Хватит!))) Я всё понял.) Давайте тогда реалестично моделить гусеницы.) Я нашёл урок тут, на render.ru, там во 2-ом) max'е делают что-то подобное. Вобщем, я так понял, я должен смоделить 2 рисунка, которые там отлиты из металла, а потом их на путь натянуть, да?)
 
Рейтинг
28
#90
должен смоделить 2 рисунка, которые там отлиты из металла, а потом их на путь натянуть, да?)
да нет, на путь их натянуть мало будет.. ты ж не забывай, что пивоты строго в одном положении(при клонировании трака) расположены, а сами траки будут идти вдоль пути.. ручками, ручками]
 

Ru Person

Знаток
Рейтинг
51
#91
http://www.battlefield.ru/content/view/82/50/lang,ru/
http://www.t34info.narod.ru/T34L11-IK.html
http://www.t34info.narod.ru/pic/CH/A-34-Gus.jpg
 

Nik-Ray

Знаток
Рейтинг
43
#92
Фууух... Весь день сидел.) Эта штука весит 100 тышч полигонов, а ещё она движется, как гесеница настоящая!) Берегись, подлый фриц!)))
 

Вложения

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
#93
Нет на траках шипов с внутренней стороны, которые не дают гусенице спадать с катков. Хоть у тебя модель и упрощенная, но эта деталь должна быть.
 

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
#94
Еще у тебя нет (по крайней мере раньше не было) довольно таки крупной и значимой детали, которая характерна для Т-34 и должна быть в любом случае...
 

Вложения

Nik-Ray

Знаток
Рейтинг
43
#95
Да есть там шипы!) Они в тени просто. А ту деталь ещё не успел сделать. Всё будет!)))
 

Вложения

Mr.Absent

Moderator
Команда форума
Рейтинг
860
#96
Вот не понимаю, почему тигр против 34ки. Тигр это противотанковое орудие на колесиках, а 34ка танк для поддержки пехоты. Делал бы ис-2. Было бы логичнее. Это танки примерно одинакового класса.
 

Вложения

Ru Person

Знаток
Рейтинг
51
#98
2 Mr.Absinth. 34-ка против Тигра видимо потому, что в нашей стране танк ВОВ ассоциируется с 34-кой, ну а танк противника с Тигром (ИМХО). И потом, если я правильно понял, здесь задумался панорамный баттл, где основной акцент отдается атмосфере танкового сражения.
Ну а Иосиф Сталин-2, конечно, серьезный тяжелый танк, и он именно такой, каким Вы его показали.
 
Сверху