Render.ru

"Штурм крепости". Реализуем идею вместе.

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
Это.. Может ты себе логотип разработаешь?
ksi2, а это мысль... давно уже пытаюсь что-нибудь заделать, но всерьез заняться руки не доходят :)
Вот. Короче я считаю, что такую классную работу нельзя подписывать так просто:) Вот мой вариант:)
Да, интересно... спасибо, что стараешься и пытаешься помочь.

Спасибо на добром слове!

Доводи работу до аварда)
RGBam (3D Award), когда Авард такое пишет, то становитсчя как-то не по себе... спасибо, конечно за пожелание, но тут несколько моментов есть:
1. Сейчас работа явно не дотягивает до нужного уровня;
2. Не все решает качество работы;
3. Не ставлю перед собой пока такой цели... точнее, просто стремлюсь, а вот если получу, то и делать уже будет нечего :) Так что рано пока :)
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
Ну вот зачем на тебя злиться или обижаться, если все-равно зайдешь в каждую тему и оставишь там свои комменты :) Хотя, такой уж ты человек - общительный!
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
Ну вот зачем на тебя злиться или обижаться, если все-равно зайдешь в каждую тему и оставишь там свои комменты :) Хотя, такой уж ты человек - общительный!
в жизни я в этом плане ещё хуже:-\
 
Рейтинг
99
Не читал всего, может это уже было, но мне кажется что картинка смотрится такой не правдапоодобной изза блеклости. ТО есть ненасыщенная. Может из-за того , что доминирует сильно белый цвет!
http://www.mattepainting.org/index.php?categoryid=12&p17_sectionid=17&p17_imageid=564
это конечно не совсем твой вариант но все таки. там и с зеенью хорошо поработали и с освещением все сцены -выглядит ярко красачно не скучно не блекло
 

Valdic

Мастер
Рейтинг
132
http://cgresource.net/2007/11/21/vraymtlconverter-2.5-konverter.html а вот еще ссылочка которая тебе могла бы пригодится немного раньше )), скрипт переводит все маты в вирей
 

Dark™

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
431
RGBam (3D Award), когда Авард такое пишет, то становитсчя как-то не по себе... спасибо, конечно за пожелание, но тут несколько моментов есть:
1. Сейчас работа явно не дотягивает до нужного уровня;
2. Не все решает качество работы;
3. Не ставлю перед собой пока такой цели... точнее, просто стремлюсь, а вот если получу, то и делать уже будет нечего :) Так что рано пока :)
ViStas, 1: ну да не дотягивает, вот и доработай - у работы есть отличная основа.
2. Ну да общая оценка складывается из разных факторов. Попробуй удивить нас тем, чем сможешь.
3. Почему же "делать уже будет нечего"? Это будет отличным началом чего-то нового)
 
Рейтинг
33
ViStas, 1: ну да не дотягивает, вот и доработай - у работы есть отличная основа.
2. Ну да общая оценка складывается из разных факторов. Попробуй удивить нас тем, чем сможешь.
3. Почему же "делать уже будет нечего"? Это будет отличным началом чего-то нового)
Поддерживаю! Главное поднапрячся и всё будет путем:)
 

PANTURAL

Мастер
Рейтинг
297
ViStas ты точно хочеш получить Award:)...
Совет: Не тарапись и не переборши!
Ето работа на 100% получит Award!...
Критика:): измени деревя (это простой вариант который ты сейчас делаеш); постарайся дать глубину; и не переборши со светом (ну и чтож это солнечный...)...; композицию делай так что он не был похож на ПАРК 2008-го года...:))

P.s. постарайся не использыват хоть одну готовую модель... (это просто так на всякое случае - я конечно сомниваюсь что ты будеш исполдьзывать готовых моделей..:)...)

а это картинка просто так - хотел чтото прикрепить:)))
УСПЕХОВ!!!
 

Вложения

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
Добрый вечер.
Ребят, СПАСИБО ВСЕМ за пожелания и советы...
Вот сделал сегодня утром рыцаря и логотип. Оцените, пожалуйста:
 

Вложения

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
Лого нормальное:) там где у рыцаря на рефе кольцуга свисает с низу вырез такой, у тя там непонятно что:)
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
ksi2, сразу оговорюсь, что сильно с рыцарем и не заморачивался... на общей картинке он далеко и его почти не видно... там и такого хватит. А вот потом, думаю, сделать отдельно детализированного персонажа на фоне замка: рефы у меня есть, опыт теперь тоже кое-какой появился, время постараюсь найти.
 

PANTURAL

Мастер
Рейтинг
297
он далеко и его почти не видно... там и такого хватит
если так то там Box с ногами тоже хватит....
А логотип не очень.. - мне оно воопше не понравилась.. очень простовато...:(...
Удачи!...
 

Valdic

Мастер
Рейтинг
132
Стас, не обижайся, но по моему начинаеш халтурит. Надеюсь столько трудов даром не пропадут. Уверен, что если ты посерьезнее возмешся за работу то может выйти авард. Как обычно пишет администрация сайта, У РАБОТЫ ЕСТЬ ПОТЕНЦИАЛ. И еще, не хватайся за все сразу, сделай сначало архитектуру...
 

poisk

Знаток
Рейтинг
52
поддерживаю, ты не торопись, нет смысла делать 1000 средних работ, пусть будет одна, но на уровне. не гони, спешить некуда. а вообще я тоже думаю работу надо дорабатывать до аварда.
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
Уверен, что если ты посерьезнее возмешся за работу то может выйти авард
Да я бы с удовольствием взялся... но за что хватать-то - ведь все дело в том, что уже и не вижу того, что доделать следует... хотя, внутренне чувствую, что пока не то. Valdic, подскажи, пожалуйста. Да и Всех прошу: пожалуйста, пишите всё, критикуйте всё, указывайте нв всё, что ститаете недостойным в данной работе... буду очень благодарен.

И еще, не хватайся за все сразу, сделай сначало архитектуру...
Ну, просто утром время было свободное - вот и решил попробывать :)

если так то там Box с ногами тоже хватит....
Если честно, то ты прав, PANTURAL... на полном серьезе: делал рендер, так там рыцарь не больше пары пикселй в ширину.

А логотип не очень.. - мне оно воопше не понравилась.. очень простовато...:(...
Может быть... но тут дело вкуса: мне, например, навороты как-то не очень нравятся в логотипах (сразу чувствуется, что автор только дорвался, что называется, до Photoshop'а и решил там соорудить "нечто" :) )... я больше уважаю простоту и лаконичность, но сделанных со вкусом: Intel, МТС, да и любая крупная компания имеют очень простые логотипы.

Думаю, что через пару дней выложу ап...
Всего доброго.
 

PANTURAL

Мастер
Рейтинг
297
Да и Всех прошу: пожалуйста, пишите всё, критикуйте всё, указывайте нв всё, что ститаете недостойным в данной работе... буду очень благодарен.
Подскажу ещё чтото:) - НО!! это просто мой мнение (я могу и ошыбатся!)
Воопшем так:
1. про свет я уже говорил (ты очень переборшил со светом - очень ярче..)
2. парк перед замком не похож того времени - может быть причина в том что листя деревев очень ярче и малы по росту; или то очень многовато (весь внимание бросаются на них)...
3. А ты попробовал изменить ракус???
4. Я бы на тваём месте делал 2 рендера: один так как есть.. только с поправкой, а другой - убрал деревев, место них поставил страшные легендарные деревие без листия, делал страшные памятники, погрязил стены, свет дал бы не солнечным а просто дневным, а тучи ставил немного черным и добавил туман + холод...
5. Что делаше делай, НО! делай так чтоб внимание бросалась на замок (помойму у тебя главным темой является замок...)

а про логотип я не это имел ввиду... я хотел сказать, что простовато - потаму что не аккуратно доработанно (буквы как то неуклюжые, симметрия не опознонна)...

Воопшем всё... УСПЕХОВ!!! ДАЙ БОГ ТЕБЕ AWARD.. :))...
 

Valdic

Мастер
Рейтинг
132
я тебе писал насчет света тоже, у тебя на самом замке почти нет теней, а тень дает возможность оценить обьем строения, поэтому свет, я бы лично, немного развернули зделал бы так чтоб он на замок смотрел под углом 45 градусов по вертикали и горизонтали, хотябы для пробы. соответственно облака тоже поменяй.Насчет листвы, листья не бывают такими яркими, выше тебе об этом писали уже, пыль и тд. все это делает их тусклыми , немного ссера, по настройке свет я те ссылку на сайт по вирею давал, по настройке гаммы можеш тоже посмотреть урок на http://www.render.ru/books/show_book.php?book_id=604 , там про интерьеры, но тоже есть что подцепить. вот тоже полезная ссылка на нужный тебе плаг http://cgresource.net/2007/09/06/grassomatic_proteus_i_maxtrax_dlja_max_89.html , сделай маленький коврик травы, настрой его хорошо а потом в вирей прокси и при помощи тех скриптов что я тебе прислал создай красивый тровянной ковер, деревья делай так же, создаеш отдельно одно дерево как можно детальнее а потом в вирей прокси, потом в готовой сцене ставиш модель прокси, весеть сцена будет мало а смотрется круче. Но основное конечно это свет, пробуй разные ракурсы света. если че пиши :))
 

Valdic

Мастер
Рейтинг
132
есле ты пользуеш вирей солнце, установку по мощам поставь 0,001, есле все равно будет ярко то просто опусти его пониже, пусть оно будет не под 45 градусов к земле а меньше. Короче пробуй и превьюшки выкидывай, будем смотреть и КРИТИКОВАТЬ КРИТИКОВАТЬ КРИТИКОВАТЬ...
:)
 

Dark™

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
431
ViStas, пробуй накладывать разные текстуры и смотри какая из них будет лучше подходить. Найди в интернете фотографию стенки, замка и пытайся поэтапно дововидть ее с помощью многослойных текстур. Уделяй также внимание другим видам карт (помоему это так называется в максе ;) ) в текстуре, например specular, а не только Diffuse и Bump. Дело того стоит.
 
Сверху