Render.ru

"Штурм крепости". Реализуем идею вместе.

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
Всем доброго вечера... извиняюсь, что так долго не появлялся... сессия скоро, времени почти нет свободного :(
Вот небольшой ап... сколько со светом намучался... в итоге, оставил в сцене один IES Sun и VRayLight с HDRI... смотртися, по-моему, неплохо.
Деревья тоже сменил... kot3d, немного упростил и переделал твои модели и если ты не против, то оставлю их в сцене.
Жду критики и советов.
P.S.: очень хочется выложить работу до Нового Года...
 

Вложения

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
хех. Приветь) Четь бросается в глаза одинаковость повозок. Вода просто суперски)
 

Valdic

Мастер
Рейтинг
132
норма, все отлично кроме пихт или как их та, убрал бы ты их.а заодним и живую изгородб :) а повозки можно разнообразить количеством людей их сопровождающих. Мнеб твое терпение Стас!
 

poisk

Знаток
Рейтинг
52
с кустами надо что-то делать.ты бы пока лбдей и повозки убрал совсем и картинку без них довел, а потом по желанию добавишь, а то так только свое внимание и время рассеиваешь на вторичные вещи. а вообще очень красиво получается, мне очень нравится
 

Dark™

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
431
К кустам добавь карту шума черного цвета, на которую не будет влиять свет, и немного нормальной карты бампа. У стен же замка надо вывести контур камней, а то такое ощущение, что стена чем то измазана.
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
Четь бросается в глаза одинаковость повозок.
Ну, да... это передалать надо.

норма, все отлично кроме пихт или как их та, убрал бы ты их.а заодним и живую изгородб :)
Нет! Ни за что их не уберу! Можно сказать, что без них и картину не представляю...

Мнеб твое терпение Стас!
Но даже у меня оно заканчивается :) Тут уже новые задумки есть, а я все этот замок не могу
доделать.

с кустами надо что-то делать
Да что я уже с ними только не делал... не выходит и все... моя плакать :)

К кустам добавь карту шума черного цвета, на которую не будет влиять свет, и немного нормальной карты бампа. У стен же замка надо вывести контур камней, а то такое ощущение, что стена чем то измазана.
Спасибо за совет... обязательно попробую.

Ребята, а свет лучше стал? Просто интересно узнать Ваше мнение...
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
Лучше) Ярко и красиво) А можно вопрос? Да? спасибо) А в каком направлении задумки?
 

Valdic

Мастер
Рейтинг
132
дракона нехватает анимированного, летит так в доль стены а по нему лучники со стен шмаляют стрелами, даже просто скелет из кат анимешион пролетел бы и то круто было бв :)
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
А можно вопрос? Да? спасибо) А в каком направлении задумки?
Пожалуйста :) А следующая работа будет про космос... ksi2, ты, наверное, намекаешь на 26 апреля: так я прекрасно помню... тоже скоро будут наработки.

дракона нехватает анимированного, летит так в доль стены а по нему лучники со стен шмаляют стрелами
Да! Было бы круто... впринципе, тоже была такая идея... иожет и реализую, я же штурм обещал, да еще думаю и FumeFX освою... вот тогда и устрою им "жаркий" денек в королевстве :)
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
Пожалуйста :) А следующая работа будет про космос... ksi2, ты, наверное, намекаешь на 26 апреля: так я прекрасно помню... тоже скоро будут наработки.
Странные Вы все.. Ни на что я не намекал... просто интересно было. А вы чуть што так сразу....
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
Значит, я не первый про это пишу? :)
не первый. Первый на форумах. Остальные знакомые на вопрос в асе "как дела, что делаешь?" начинают отмазываться. И от чего то все считают что я помешался на этом?)
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
А скока у тебя поликов в работе?
Если честно, то и сам не знаю :) Ладно, сейчас посчитаю: раз, два, три... в сцене: 669060 + 24 дерева VRayProxy (это еще более 1 млн. поликов)... Итого около 1800000 полигонов. Макс слетает часто при рендере... очень уж раздражает.
 

DrLambert

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Может не в тему но сильно бросается в глаза тайлинг на замке. Однообразно. А идея супер, мне нравиться!!
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
Может не в тему но сильно бросается в глаза тайлинг на замке. Однообразно. А идея супер, мне нравиться!!
Зря Вы это сказали))) Это болная тема:))) Но может теперь, когда не один я это говорю Стас и прислушается)))
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
Спасибо, конечно... но я уж как-нибудь сам... тем более, что сейчас как-то уже стал справляться: понял, что и где скрывать надо для тестовой визуализации.

Может не в тему но сильно бросается в глаза тайлинг на замке. Однообразно.
Может быть... а где конкретно тайлинг: на стене слева или на самом замке?

Зря Вы это сказали))) Это болная тема:))) Но может теперь, когда не один я это говорю Стас и прислушается)))
ksi2, хочешь верь, а хочешь нет, но там я все подправил... нигде не должно быть тайлинга... Повторяю (и даю установку): нигде НЕ должно быть тайлинга :)
 

Valdic

Мастер
Рейтинг
132
всегда пожалуйсто, только я ведь от чистого сердца и с добрыми намерениями, без злого умысла >:)
 
Сверху