Render.ru

"Штурм крепости". Реализуем идею вместе.

Valdic

Мастер
Рейтинг
132
с использованием вирея ты мог бы растения использовать более детализированные и травы насодить МОРЕ, но как сказал ранее, дело твое. а картинку немного доделать, и думать можно о выставке в галерею. Удачи и терпения тебе.
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
Привет ViStas... А где ап!? Я не понял!! Ты чем там занимаешься?!
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
Привет ViStas... А где ап!? Я не понял!! Ты чем там занимаешься?!
Привет ksi2. Ап будет... я просто сейчас перевожу всю сцену в VRay... очень уж это долго: маты перенастроить, освещение подправить... Но выглядит в нем, вроде, лучше, да и с растительностью полный порядок. В общем, ждите!
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
Всем добрый вечер.
Наконец-то перевел (почти полностью) на vRay сцену... кое-где еще не очень хорошо вышло, но буду доделывать. Жду критики и советов.
 

Вложения

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
Очнь даже ничего:) Но мне опять ненравитцо текстура на стенке с лева.. опять подозрительно тайлится.... И ёлки что то не выходят утебя никак...
 

DirectX

Знаток
Рейтинг
49
да в дали они не плохо смотряться, но те что поближе стоят, неочень...
может карту на бамп поменять, или чем ты узаешь?
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
может карту на бамп поменять, или чем ты узаешь?
DirectX, использую и бамп, и Displace... почему-то отдельно карты бампа при рендере не видно на пихте (при любых значениях его величины)... А карту для дисплейса буду переделывать.
 
могу сказать что с деревьями надо паработать, незнаешь где взять текстуру? у тебя наверняка есть цифровик, сделай фото газона, в шопе переведи в грейскейл и засунь в дисплейс со значением от 1 до 3 (ну я незнаю твоих размеров сцены поэтому дал примерно под себя) вуаля!!!!!!!!! елочка готова. Да и еще, никому не кажеться что общая гамма замка не подходит к ландшафту, да даже эти синие вставки не смотрятся на сером!!!!!!
 

Valdic

Мастер
Рейтинг
132
у тебя были класные кусты над водой, зря убрал, солныщко разверни немного и опусти, чтобы тени немного поразмытие стали и на боках крепости зайграли, turbidity на солнышке сделай побольше, ну и соответственно небо смени если солнце развернеш, мой ICQ я те по личным сообщениям отправил, захочеш пообщаться пиши.
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
ээ... дарагой.. дык ведь новый год на носу.. всем скоро ёлки нужны будут
Точно, точно... скоро уже Новый год. А я ведь работу еще летом начинал... долго же, однако :)

Да и еще, никому не кажеться что общая гамма замка не подходит к ландшафту, да даже эти синие вставки не смотрятся на сером!!!!!!
Ну не знаю - у замока, думаю, не под цвет газона камень выбирают :)... хотя, в общей цветовой гамме работы, может и не смотрится - что-нибудь сделаю... Синие вставки уже заменил на бежевые. Спасибо за замечания.

у тебя были класные кусты над водой, зря убрал,
Это я для данного рендера убрал... просто долго с ними просчет идет - вот и скрыл пока. А за советы спасибо.
Ждите апдейт!
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
Добрый день.
Кое-что подправил + в первый раз в жизни попытался в photoshop'е сделать подобие обьемного света... Оцените, пожалуйста:
 

Вложения

Dark™

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
431
Добрый,
Думаю, зря убрал детализированные деревья. Если не затруднит, можешь сделать рендер по слоям. Потом виден шов на конических кустах, обработай текстуру в фотошопе.
 
Сверху