Render.ru

"Штурм крепости". Реализуем идею вместе.

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
Если не затруднит, можешь сделать рендер по слоям.
Как бы так выразиться... я в один слой рендер делаю (может и не "научно", но пока только так умею :) ) Кстати, по слоям никогда не пробывал: это через Render Elements нужно делать?... Шов, это да, нужно переделать... За помощь спасибо RGBam.
 
Ну не знаю - у замока, думаю, не под цвет газона камень выбирают
это конечно!!! но влюбом случае, я считаю что такая мелочь может серьезно сказаться на общем виде!!!!!
последний рендер гараздо красивее предидущего, не находишь?

маленький совет: наверху у тебя отличная текстура кирпича, попробуй поменять ее местами с серой! создастся впечатление обьемности или монументальности, т.к. теплые тона всегда визуально увеличивуют пространство, просто поиграй с общей гаммой! может случиться так что маленькая деталь которая скажем придаст картине "натуральность" затеряется в сером фоне всего остального! пробуй!!!
 

Dark™

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
431
Я сам работаю в Майке, поэтому точно не знаю, как делается послойный рендер в Максе. Но смысл в нем один - разбить сцену на более простые элементы и собрать слои по альфа каналам. Почитать можешь здесь:
http://www.render.ru/books/show_book.php?book_id=13

Так же в поисковике попробуй набить и не только по-русски, Rendering Passes например.

Вот, так же, чтобы трава выглядела более хорошо, найди фотографию травы под тем же углом, что и на сцене, и спроецируй ее на поверхность с помощью камеры. Значение Ambient повыше сделай, а Diffuse - пониже (это в майе так делается, в 3д максе думаю также).
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
Доброй ночи.
Наконец-то смог полностью с деревьями сделать рендер сцены (больше 4-х часов)... Сразу увидел несколько косяков: выцветшие листья кустов на стене, слишком яркие листья на деоревьях, трудно различимые птицы у беседки... Это все уже исправил, но т.к. рендер долгий, пока выкладываю без исправлений... Жду комментариев.
 

Вложения

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
Дратуйте:) А чегго ночи? Могу показать, в каком месте у тебя текстура опять тайлится:)))
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
За окном темно... вот, инстинкты говорят, что ночь :)
Могу показать, в каком месте у тебя текстура опять тайлится:)))
ksi2, блин, ну где ты видишь, что там чего-то тайлится... даже если и есть тайлинг, то думаю, что это не смертельно :)
А почему кони по дороге к воротам чёрные?
Текстура пока старая с Ментала лежит... все переделать ее руки не дойдут :)
Спасибо за комменты.
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
ksi2, блин, ну где ты видишь, что там чего-то тайлится... даже если и есть тайлинг, то думаю, что это не смертельно :)
Тайлится. (это у меня навящевая идея), это не смертельно. В общем, про кусты ты говорил.. а так вроде хорошо...
 

Dark™

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
431
Ну вот, гораздо лучше. Для всех листьев текстура одна? Если нет, тогда повесь на все листья одну нормальную.
 

poisk

Знаток
Рейтинг
52
красиво, я бы даже людей и лошадей вообще убрал и назвал - город снов, или город грез. место больше идеалистическое и сказачное чем реальное, слишком красиво. а вообще я себе его на рабочий стол поставлю если не возражаешь, цепляет за душу. и еще можно попробовать в лунном свете, просто попробовать со светом побаловаться
 

Valdic

Мастер
Рейтинг
132
http://graphics.uni-konstanz.de/~luft/ivy_generator/ вот ссылочка по которой рекомендую зайти, там есть плаг бесплатны, качайте все, будете в шоке. Плаг позволяет выращивать ползучие растения по обьектам. Короче зайдите, непожелеете, плаг бесплатный.
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
Для всех листьев текстура одна? Если нет, тогда повесь на все листья одну нормальную.
Были разные... сейчас уже исправил и положил одну нормальную.

красиво, я бы даже людей и лошадей вообще убрал и назвал - город снов, или город грез. место больше идеалистическое и сказачное чем реальное
Да, надо подумать над предложением...
а вообще я себе его на рабочий стол поставлю если не возражаешь, цепляет за душу.
poisk, спасибо за такую оценку... можно сказать, что лучший итог работы - это когда она хоть кого-то зацепила и не оставила равнодушным зрителя, а когда эта оценка произносится отличным художником и моделлером, можно сказать, коллегой по цеху - приятно вдвойне!
и еще можно попробовать в лунном свете, просто попробовать со светом побаловаться
Не вопрос! сделаю... а ничего, если эту приписку: "Автор: ViStas", сбоку оставлю :)

http://graphics.uni-konstanz.de/~luft/ivy_generator/ вот ссылочка по которой рекомендую зайти, там есть плаг бесплатны, качайте все, будете в шоке.
Собственно, данным плагином и делал кусты на стене... вещь очень хорошая, там, кстати, есть еще и картинки с примерами работ - очень красиво выглядит.
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
Это.. Может ты себе логотип разработаешь?
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
вот.. дезигнер из меня никакой.. просто делать нефиг....
 

Вложения

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
Вот. Короче я считаю, что такую классную работу нельзя подписывать так просто:) Вот мой вариант:)
 

Вложения

Сверху