Render.ru

"Штурм крепости". Реализуем идею вместе.

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#83
Интересно получается: темно - плохо, светло - также плохо. Ладно, буду дальше ставить свет...
Спасибо за советы... жду новых.
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#84
Да. Рад что ты не забросил работу:) А я могу заявить: По моему стена опять нагло талится!!!
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#86
Что за пошлые мысли вслух! :)))
Нет, конечно, работу не забросил... просто времени сейчас мало. Но, думаю, что скоро все-таки выложу ап.
ksi2, спасибо, что следишь за проектом... Да и просто Всем, кто помогает советами, также огромное спасибо.
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#87
Да ладно... Вот видишь - тебя потормошил, пропиарил тему... А втом что доделаешь - не сомниваюсь..!
 

ParticolFayer

Активный участник
Рейтинг
5
#88
Там еще кое чего самого элементарного не хватало (сравни с оригиналом, пост №76). Впрочем, все начинающие 3Д-шники почему-то страдают невидением цветов и яркости. Подобное расширение динамического диапазона, правда, является процедурой деструктивной (уменьшается кол-во уникальных цветов), но в подобных случаях это все же лучше, чем без коррекции. Подсчитать цвета можно в XnView (www.xnview.com), бесплатном и самом лучшем просмотрщике (это я там коррекцию делал, в Photoshop'e можно было бы еще защитить детали в светлых областях). Угол ключевого света с фасадом нужно сделать менее острым.
 

Вложения

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#89
ParticolFayer, спасибо... Конечно, мне пока всего написанного не понять (нужно опыта несколько более, как сказал бы Магистр Йода...), но за помощь огромное спасибо. Кстати по поводу расширения динамичского диапозона: как раз хотел как-то имитировать данный эффект, но получился просто засвет при рендере... значит, необходимо при пост обработке со всем этим заморачиваться? Может, ежели не затруднит, расскажете конкретно что и где тыкать (но я "чайник" обучаемый... Вы хотя бы намекните) или ссылочку полезную киньте, пожалуйчта...
Угол ключевого света с фасадом нужно сделать менее острым.
Т. е. развернуть источник света ближе к оси камеры (или наоборот)?
 

ParticolFayer

Активный участник
Рейтинг
5
#90
Ссылочку дать могу: называется <Ctrl+L> в Photoshop'e (рекомендую поупражняться на своих цифровых фотках). Потом еще пригодится <Ctrl+М>. Остальное (маски, каналы, слои, цветовые пространства, режимы наложения и т.п.) - в спец литературе.
Да, ключевой свет надо ближе к оси камеры.
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#91
ViStas, засветие своё личико в теме "Наши лица", если Вам не трудно:)
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#92
ViStas, засветие своё личико в теме "Наши лица", если Вам не трудно:)
ksi2, а почему на "Вы" обращаешься? Я вроде еще не настолько и стар... Да и до этого на "Ты" уже давно общаемся... Заканчивай с официозом! :)))
Личико засветить не трудно... вот найду фотку поприличнее и инет нормальный поставлю, тогда и "покажусь".
А вообще, пора с флудом заканчивать (модераторы, наверняка, уже прослушивают наш разговор :) )... Давай лучше по теме советы, ежели не затруднит.

ParticolFayer, спасибо за разъяснение...
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#93
Сижу сейчас ночью, довожу до ума работу... чтобы не заснуть, развлекаю себя такими вот внеконкурсными поделками. Просто ради морального удовлетворения заделал за 25 минут следующее:
 

Вложения

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#94
Сижу сейчас ночью, довожу до ума работу... чтобы не заснуть, развлекаю себя такими вот внеконкурсными поделками. Просто ради морального удовлетворения заделал за 25 минут следующее:
А какое отношение Это имеет к Работе? Зы, может я чего-то пропустил, но вроде бой собирался делать, а тут такое красивое и зелёное....
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#95
А какое отношение Это имеет к Работе?
Ну только сеттинг общий :) Я же написал, что сделал от нечего делать... нарисовал лошадей, телеги, поменял ракурс... решил выложить, чтобы люди разглядели все. А старый вариант пока в разработке...
Зы, может я чего-то пропустил, но вроде бой собирался делать, а тут такое красивое и зелёное....
ksi2, ты точно что-то пропустил: это "что-то" - смена композиции и задумки сцены в другое возвышенное и эстетически прекрасное русло... я же вроде бы пару страниц назад написал об этом, можешь поискать, там все описано... В общем, штурма пока не будет... но как только созрею, так сразу же займусь сценой боя.
И еще, хотел попросить: киньте, пожалуйста, в личку ссылочку на SpeedTree для 9-го Макса... буду очень благодарен.
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#96
ksi2, ты точно что-то пропустил: это "что-то" - смена композиции и задумки сцены в другое возвышенное и эстетически прекрасное русло... я же вроде бы пару страниц назад написал об этом, можешь поискать, там все описано... В общем, штурма пока не будет... но как только созрею, так сразу же займусь сценой боя.
И еще, хотел попросить: киньте, пожалуйста, в личку ссылочку на SpeedTree для 9-го Макса... буду очень благодарен.
Нашёл!!!! Хе.. А ты эти телеги используешь? Да? тогда ща я кним придератся буду:) Так. Колёса не сильно угловатые? так же можно и ж.. отбить:) Стена опять же(с права): там текстура тайлится слишком заметно(на мой взгляд, но это уже наверно мелочи:)
 

PANTURAL

Мастер
Рейтинг
297
#99
Ты кто такой, что приказываеш дать предупреждение мне?!!! и это модератор который дал мне предупреждение - он тоже в твоём уме!!!
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
это я к тебе ViStas!!! такого я от тебя не ожидал!!!!!!
Ты кто такой, что приказываеш дать предупреждение мне?!!! и это модератор который дал мне предупреждение - он тоже в твоём уме!!!
уважаемый либо вы ведёте себя адекватно, либо получите второе предупреждение, и следовательно бан.
кроме того никто мне не ПРИКАЗЫВАЛ. и обсуждение действий модератора.... ну и оскорбление.
ещё раз подобное повторится и вы точно пойдёте в БАН. ясно? моё терпение не бесконечно.
 
Сверху