Render.ru

"Штурм крепости". Реализуем идею вместе.

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#62
Всем физкульт привет...
Вот решил клумбы с цветами сделать на газонах, однако не знаю как... если у кого-то есть предложения, то буду очень признателен за помощь...
Скалу убрал. Вместо нее поставил башню и пару домиков, закрывающих горизонт... ап пока не выкладываю, постараюсь доделать текстуры и клумбы (с Вашей помощью).
Пойду "трудиться"...
 
Рейтинг
193
#63
ViStas сказал(а):
Вот решил клумбы с цветами сделать на газонах, однако не знаю как... если у кого-то есть предложения, то буду очень признателен за помощь...
-Руками, так как все, так как я... Если где-то далеко, то можно спрайтами.
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#64
Здравствуйте. Вот свежая версия... положил часть текстур и доделал освещение. Оцените, пожалуйста.
 

Вложения

Рейтинг
24
#67
Симпатично... Расскажу, какие нестыковки заметил. Во-первых бегущие люди создают атмосферу суеты по-моему...тем более в одинаковых позициях. Во-вторых, я недопонял устройство дальнего крыла крепости - там стены нет? Или она внизу? В любом случае с дороги очень удобно поливать стрелами и т.д. обороняющихся. Еще мне кажется, что у газонов очень острые грани... А так понравилось...
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#68
Во-первых бегущие люди создают атмосферу суеты по-моему
Ну это верно... но люди пока лишь для передачи масштаба сделаны. В итоге, они будут совсем другими.
Во-вторых, я недопонял устройство дальнего крыла крепости - там стены нет?
Справа стены нет... крепость огорожена со всех сторон, а часть города (справа) находится за пределами крепости.
Еще мне кажется, что у газонов очень острые грани...
Спасибо, учту.
 

poisk

Знаток
Рейтинг
52
#69
что-то со светом не то. точнее сказать пока не могу ну что-то не нравится, может цвета не очень хорошо согласуются.
 

poisk

Знаток
Рейтинг
52
#70
а может настроение от света и облаков не вяжется с атмосферой парка.
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#72
Сделал темнее по совету друга: "не может быть замок таким светлым" (цитата)... + пытался добавить тени от облаков (если кто заметил): просто перед Солнцем поставил плоскость с шумом в непрозрачности.
Насчет настроения: почему-то не хочется Дисней-Лэнд делать... хочется чего-то более... ну более жесткого что-ли и реального.
Со светом еще "покалдую".... через пару дней постараюсь выложить новую версию.
Спасибо Всем за помощь.
 

poisk

Знаток
Рейтинг
52
#73
жесткий и реальный? с таким количеством декора?
вот я смотрю на картинку и вижу красивый замок, боевые времена которого давно прошли, город процветает и недоступен для врагов ибо страна добилась расцвета и могущества. и теперь его уже много покалений украшают, и на первом месте роль эстетическая, а не оборонительная. вот какое настроение.
это не предирки, а просто делюсь впечатлением. ты реши для себя что ты хочешь, либо эстетика и декор + позитив, либо темное и жестокое средневековье.
 

poisk

Знаток
Рейтинг
52
#74
хотя с другой стороны, все мы тут такие умные пока дело до наших работ не дойдет.
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#75
Спасибо, poisk, за высказанную точку зрения... Ну просто небо красивое мне понравилось, вот под него и стараюсь освещение сделать. И вроде полумрак, как мне кажется, должен передавать надвигающуюся опасность и тревогу.
Ладно, доделаю людишек и живность, а там посмотрим насчет света и цвета... в конце концов, это все подправить и потом можно.
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#76
Всем привет... вот и я - после затянувшегося отсутствия решил выложить немного подкорректированную версию работы (к сожалению, времени "капитально" доделать пока нет...). Прошу оценить:
 

Вложения

Рейтинг
99
#77
Первое что бросается в глаза это свет неудачно поставленный. Да и как то игрушечно смотрится так как все как будто тускло голубое.
 

poisk

Знаток
Рейтинг
52
#79
хорошо,но нужно еще дорабатывать, поработать со светом, бамп на ближайшей стене кажется большим сильно. хотя всем не угодишь.
но со светом стоит поэксперементировать, еще я бы попробовал тень посдвигать, у тебя световое пятно должно подчеркивать объем и акцентировать внимание. а оно разрывает взгляд на разные участки
 
Сверху