Render.ru

"Штурм крепости". Реализуем идею вместе.

PuLse

Знаток
Рейтинг
37
#41
А кто говорит что это запретная тема, ведь можно сделать тот же штурм крепости только по-другому... у тебя получается точная копия авардовской работы: по рассположению замка, камеры, ландшавта, будущего войска и т.д. ... просто измени сцену до неузнаваемости, сделай её по-другому, по-своему только и делов...

А работ на тему "штурм крепости" пусть будет хоть 100-ни, я всегда "за", только пусть они все будут разными и непохожими друг на друга - вот я про что, хочется больше разнообразия, ведь этим и прекрасны творения - индивидуальностью и неповторимостью авторской идеи, а не Copy\Paste разных работ...
 

poisk

Знаток
Рейтинг
52
#42
Не заморачивайся, модель дальше, хорошая картинка получается. Так же штурм крепости первый можно назвать плагиатом с властелина колец или с одноименной игры. Вот если например рисовать парусник, как его не нарисуй, гарантированно будет с десяток аналогичных картин и ракурсов. Или любой современный фильм или игра, почти все уже было и что теперь ближайшие 1000 лет делать? Базара нет, выдумать новое чего негде не было круто. Но такие работы не надо в нете помещать их продавать надо. С руками оторвут, новые идеи на вес золота. ( про персонажи и фантастическую технику оригинальную).
Пример из жизни, начал рисовать воздушный бой, придумал композицию, приступил, через пару недель случайно увидел у знакомого учебник по максу и в примерах профессиональных работ, композицию точь-в-точь как та над которой я работаю, только там самолеты другие и вроде как первая мировая. А так ракурс, все такое же. И что теперь? Бросать работу? Это глупо, я ее в глаза не видел, и с чего это плагиат? Отказываться от идеи как не оригинальной, но так любое моделирование техники не оригинальное, и фотки всякие были и рисунки за сотню лет.
А вот еще комент к модели Бисмарка прочитал – типа: замоделено перемоделено и затаскано. Ну и что, что кто-то моделил, автор то не моделил, он может лучше всех сделает. Да и потом какое мне дело как автору(например) что кто-то моделил уже эту тему, я ее делаю в первую очередь потому что хочу, порыв в душе такой и все тут.
Так что работай главное творчество, и момент когда понимаешь что не из чего сделал красивую вещь, из пустого файла- картинку. А если результат не понравится, у тебя еще этих картинок будет много, в следующий раз сделаешь еще лучше.
Нравится фраза из фидьма-«знавал я одного парня, который мог прыгнуть выше своей головы» вот этим мы здесь и занимаемся.
Ого, вот это я разошелся. 
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#43
Copy\Paste разных работ...
Что-то я не понимаю: я типа его модельки, текстуры, камеру, освещение нагло спер (прямо с компьютера Булгарова) и вставил в свою сцену... да я уже почти месяц вырисовываю своими рукам текстуры, моделирую по фоткам НАСТОЯЩИЙ (а не выдуманный) замок. И, значит, вот так забить на все - начать очередной шуруп или вентилятор рисовать? Ну Вам не нравится - не комментируйте... не понятно чего Вы добиваетесь.
Извините, если обидел... просто хочется больше полезных советов именно по работе...
 

poisk

Знаток
Рейтинг
52
#44
ты давай рисуй не отвлекайся, по ходу будем коментировать,пока вроде высказались, трудись, нужны апгрейды, а то коментировать нечего
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#45
poisk, писал предыдущий коммент, еще не видя твоего... ОГРОМНОЕ СПАСИБО за понимание и поддержку...
 
Рейтинг
193
#46
Да, действительно, не отвлекайся... в том смысле, что держи курс, а в общем отвлекайся( только иногда, критику кому-то же нужно писать), отвлекайся, отдыхай, рисуй на бумаге(у меня целая папка рисунков, некоторые ждут своего времени, а некоторые - уже готовы, а есть и такие, что как раз в процессе).
 
Рейтинг
193
#48
Учеба? Хех! Так вот как раз возможность рисовать появилась(карандашом на бумаге), ведь компьютер с собой таскать постоянно не будешь, даже если ноутбук! Кстати я стою по другую сторону учебного процесса!.. :>
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#52
ViStas, не сдавайся!
Да я и не собирался... есть еще порох в пороховницах :)
И сам думаю выложить ап, но как-то он мне все не нравится... с текстурами полная засада. До выходных точно выложу... спасибо, что следишь за темой.
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#53
Всем привет.
Вот решился все-таки выложить... скажу сразу, что самому уже как-то стало не очень нравиться, но работа все-таки движется на автопилоте. Текстуры никак не могу подобрать... если у кого есть ссылки на полезные ресурсы с текстурами для данной постройки - поделитесь, пожалуйста... буду очень признателен.
Попытаюсь пояснить новую картинку (может без текстур не очень понятно):
Солнечный день. Перед городскими стенами расположен парк (уж не знаю, как это еще обозвать), по нему прогуливаются безмятежные дворяне (пока в разработке), с крыш взлетают стаи птиц (тоже в разработке), по мосту движется торговый караван (ну Вы уже поняли, где он :) ).
В первый раз, выполняя проет, оказался в "кризисе" - очень нужны конструктивные подсказки... Заранее благодарен за помощь.
 

Вложения

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#55
Спасибо Алексей... то, что надо.
Хотелось бы узнать мнение насчет композиции и моделинга - есть ли сильные промахи.
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#57
Да. Очень неплохо и без текстур) Сойдёт за "зимний пейзаж")) Ну позже выложу критику) щас нет времени(сессия замучала)))
 
Рейтинг
99
#58
блин такую красотищу нельзя испортить плохими текстурами и светом!! вообще супер. может рекльно идею другую сделатть че нить без щтурма
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#59
Рад, что понравилось... а то сам уже думал в утиль пора работу.

x_Personaj_x сказал(а):
сделатть че нить без щтурма
Ну я, в принципе, так уже и решил без "щтурма" :). Сейчас сделаю спокойный пейзаж, потом - штурм (может через пару месяцев).

ksi2 сказал(а):
щас нет времени(сессия замучала)
Забей на нее :)... а вообще, откуда в сентябре сессия? али "хвосты" растут? Удачно сдать!
По поводу темы: я так понял, что концепция понравилась (даже без текстур), так что скоро ждите новый вариант.
Спасибо Всем за поддержку.
 

poisk

Знаток
Рейтинг
52
#60
убери скалу. на ее месте постройкой закрой линию горизонта.
очень нравится, к черту штурм. город из снов. хочу себе такую картинку, только без скалы и текстур, что-то из мира грез
 
Сверху