Render.ru

Парад ретро авто в Москве

Г

Григорий Филипов

Guest
#3 490
Демьен - Магистр иллюзионист!
Действительно качек и Самсон с зади - это разныем модели, тут Игорь чуть ошибся. Самсона сзади дала Татьяна.
Мне понравилось как легенда о производстве картины продолжалась примерно неделю. Для маэстро иллюзий 7 дней - это ерунда.
я жду ответа от Григория Филипова
у меня 22 Макс, могу сохранить только для 19
Не хочу я его ригать, потому что нету никакой бинд позы. Дофига делов его в Т позу ставить самому, при том от макса я нервничаю....
 

damien

Мастер
Рейтинг
997
#3 490
Демьен - Магистр иллюзионист!
Действительно качек и Самсон с зади - это разныем модели, тут Игорь чуть ошибся. Самсона сзади дала Татьяна.
Мне понравилось как легенда о производстве картины продолжалась примерно неделю. Для маэстро иллюзий 7 дней - это ерунда.
у меня 22 Макс, могу сохранить только для 19
Не хочу я его ригать, потому что нету никакой бинд позы. Дофига делов его в Т позу ставить самому, при том от макса я нервничаю....
Мог бы ответить раньше, то у тебя 2019 макс, то 22, заврался совсем, то модель, которую Татьяна дала, ну однозначно таблеток наглотался.
 
Г

Григорий Филипов

Guest
мухохахаха
там все написано с тех пор, на том же самом сообщении=) где лежит этот файл=))))
во мне козла отпущения нашел ))
 
Рейтинг
145
Какое глупое условие, как же я покажу если вы утверждаете что модели у меня нету.
Святая простота! Но вы то утверждаете, что она у вас есть, так покажите её и посрамите меня.
Или вы подтверждаете, что её нет, и признаётесь, что пытались всех обмануть?

Даю вам фору, начинайте моделить с самого нуля, я разделаюсь с роликом и тоже начну как Татьяна делать бесплатную, дурацкую, никому не нужную работу, я же свои модели не продаю. Глупое ещё и потому что вы не озвучили ещё остальные ваши условия в чемодане компромата.
Дело в том, что даже если мы проведём этот баттл, и даже если вы в нём победите, это не будет являться доказательством того, что в данном случае, а именно с обсуждаемой сегодня вот этой картинкой вы не соврали, и там действительно сделанная вами 3д модель, а не фотография из Петергофа. Доказательством этому может быть только скриншот модели в сермате или её сетки, а любые сделанные вами в будущем модели, с доказательством вашей правоты в сегодняшнем инциденте не связаны.
Вас никто не заставляет делать эту "дурацкую, никому не нужную работу". Это не я вас вызвал на баттл, а вы меня. Вас никто за язык не тянул, так же как и никто не заставлял врать. Если хотите, можете отказаться, зачтём это за поражение.
Все остальные мои условия связаны с деталями проведения баттла. Так как вы известный напёрсточник и подтасовщик, то прежде чем играть с вами в эти игры надо чётко обговорить все правила.
Второе моё условие звучит так: никаких баттлов на время, никаких сроков выполнения.
У меня нет возможности часами высиживать за компом, у меня много других дел, не связанных с комп.графикой.
Поэтому, ваша фора не имеет смысла. Начинайте, когда хотите, и я тоже начну тогда, когда у меня будет время, и делать буду с той скоростью, которая мне удобна. Неважно, кто закончит первым, главное, вообще закончить. После этого, выложить в галерею. Не важно кто выложит первым. Победитель будет определён после того как выложат оба, и победителем будет тот, кто наберёт больше баллов по соц отбору до того момента, пока вторая выложенная работа будет находиться на соц. отборе.

Если вы согласитесь с первыми двумя условиями, то мы сможем перейти к обговору следующих условий и правил. Можете предлагать свои правила.
В качестве замены выполнения вами первого условия я согласен на признание вами факта вашего сегодняшнего (вчерашнего?) обмана ... короче, вашего обмана с вот этой картинкой
 

damien

Мастер
Рейтинг
997
Святая простота! Но вы то утверждаете, что она у вас есть, так покажите её и посрамите меня.
Или вы подтверждаете, что её нет, и признаётесь, что пытались всех обмануть?


Дело в том, что даже если мы проведём этот баттл, и даже если вы в нём победите, это не будет являться доказательством того, что в данном случае, а именно с обсуждаемой сегодня вот этой картинкой вы не соврали, и там действительно сделанная вами 3д модель, а не фотография из Петергофа. Доказательством этому может быть только скриншот модели в сермате или её сетки, а любые сделанные вами в будущем модели, с доказательством вашей правоты в сегодняшнем инциденте не связаны.
Вас никто не заставляет делать эту "дурацкую, никому не нужную работу". Это не я вас вызвал на баттл, а вы меня. Вас никто за язык не тянул, так же как и никто не заставлял врать. Если хотите, можете отказаться, зачтём это за поражение.
Все остальные мои условия связаны с деталями проведения баттла. Так как вы известный напёрсточник и подтасовщик, то прежде чем играть с вами в эти игры надо чётко обговорить все правила.
Второе моё условие звучит так: никаких баттлов на время, никаких сроков выполнения.
У меня нет возможности часами высиживать за компом, у меня много других дел, не связанных с комп.графикой.
Поэтому, ваша фора не имеет смысла. Начинайте, когда хотите, и я тоже начну тогда, когда у меня будет время, и делать буду с той скоростью, которая мне удобна. Неважно, кто закончит первым, главное, вообще закончить. После этого, выложить в галерею. Не важно кто выложит первым. Победитель будет определён после того как выложат оба, и победителем будет тот, кто наберёт больше баллов по соц отбору до того момента, пока вторая выложенная работа будет находиться на соц. отборе.
Если вы согласитесь с первыми двумя условиями, то мы сможем перейти к обговору следующих условий и правил. Можете предлагать свои правила.
В качестве замены выполнения вами первого условия я согласен на признание вами факта вашего сегодняшнего (вчерашнего?) обмана ... короче, вашего обмана с вот этой картинкой
Вы настоящий западник, пятая колонна, батл на века, до полного моего уничтожения и ко всему бюрократ и бумажная крыса, поставившая себе целью уничтожить мой ВИП, в который идут люди так как им интересно то что я делаю, их интересует каким в итоге будет ролик, вам важно зарубить его на корню. Говорите "По соцотбору", это потому анонимному в котором шайка напёрсточников перенаправляет мои работы, шарит по всем 100 моим работам одну за другой выкидывая из галереи, меняет свои аккаунты и ники, одевая маски других людей и даже модератора, выступая от имени 20, когда на самом деле вас 3-4? Вы к тому же глупы раз не понимаете что эти 20 вновь созданы в срочном порядке и поэтому у них работ 0,000. Но недавно поняли свой просчёт и стали писать под ником Bozkurt. Боже как земля носит таких шизо и подонков?
 
Рейтинг
145
Действительно, чего это я... с кем это я тут политэсы развожу....Свят свят свят... чур меня чур.

Так а сетка то будет?
 
Действительно, чего это я... с кем это я тут политэсы развожу....Свят свят свят... чур меня чур.
Игорь, со стороны это выглядит так ; давление очень серьёзное, и, да, мы уже всё поняли и всё знаем, что и как делает Александр. Ну, так делает и делает, что нам с того? После предупреждения модератора всё это.. похоже на троллинг. Пока мягкий, но, кто знает, чем закончится всё это в пылу споров о сетках, полигонах и прочее.
Сетки не будет, картинка сделана красиво, (это не касается анимации), остальное..
Знаете, такая мелочь, так проще оставить это. Пусть автор работает, что -то делает.
Это всё лучше, чем словесные дуэли.
 

damien

Мастер
Рейтинг
997
Игорь, со стороны это выглядит так ; давление очень серьёзное, и, да, мы уже всё поняли и всё знаем, что и как делает Александр. Ну, так делает и делает, что нам с того? После предупреждения модератора всё это.. похоже на троллинг. Пока мягкий, но, кто знает, чем закончится всё это в пылу споров о сетках, полигонах и прочее.
Сетки не будет, картинка сделана красиво, (это не касается анимации), остальное..
Знаете, такая мелочь, так проще оставить это. Пусть автор работает, что -то делает.
Это всё лучше, чем словесные дуэли.
Тань, изначально вы с Григорием всё правильно поняли и оценили поставив лайки и написав "картинка красивая, победителей не судят". Игоря это не устроило потому что его цель уничтожать и обливать грязью всё что я делаю, поэтому он развёл бодягу с сеткой.

Я ставил перед собой задачу сделать клип, показал его в 90% готовности, из 10% в нём не хватало наложить на музыку звук струй воды и заменить несколько кадров, сейчас я это сделал и клип готов, а по качеству он в меру моих способностей, на авард я не претендую. А как упражнение с созданием музыкально-видового ролика длительностью в 1 минуту, под продолжительность музыки, вполне законченная работа. Да, 1 минута 24 секунды, а чтобы это получить, надо было проделать огромную работу - создать модель скульптуры с пьедесталом и рыбками в объеме, достаточном для такой задумки, анимировать струи в 3д максе, смонтировать кадры анимации в новой, незнакомой для меня программе и сделать для превью картинку-иллюстрацию. Всё сделал, не считал, но наверно где-то за недели две. Что за это время сделал мариупольский дронщик? Ни одной подсказки на технические вопросы, которые я задавал, выставлял глупые требования к сетке модели, постоянно назойливо лез, хотя ему было прямо сказано, что его злобное присутствие здесь, вредно и нежелательно.
Что сделали вы? - Вникли в суть работы, нашли в интернете модель (и хотя я её не применил, но решили чем-то помочь), предложили свой вариант музыки. За что же вас банить? В данном случае - только поблагодарить за участие и желание помочь мне в работе, вот и примите мою благодарность! И ещё, - никто не сказал ни одного доброго слова о хорошей и заслуживающей внимание работе Олега, сделавшего на телефоне! симуляцию струй фонтана. А ведь ему для этого даже компьютер не понадобился!!! Вот пример современных возможностей CG, умён тот кто простыми средствами может за 15 минут сделать то, что 3д прога делает за неделю! Ну а дронщик заявил что ему нужно время в бесконечности, расписавшись кроме всего отрицательного в его характере и в своей недалёкости.:);):D
 
Тань, изначально вы с Григорием всё правильно поняли и оценили поставив лайки и написав "картинка красивая, победителей не судят"
Но, хочу заметить, я не пытаюсь встать на сторону одного или другого из вас. Картинка.. просто нравиться, без подробностей.
А, вы поменьше, вспоминайте, про хакеров и фильтры, напёрсточников и банды, и, уж совсем забудьте про Мариуполь (не повод вспоминать в ключе "плохие люди"), и, просто работайте.
"А, уж, пьет лошадь Мюнхгаузена, или нет.. Это нас не волнует".
:):):)
 
Г

Григорий Филипов

Guest
Меньше злости.
Просто болтаем тут языками. Реально щас не где поговорить, форумы мертвы. Здесь одна ветка работает только.
Если бы все учавствующие опоненты находились в естественных условиях, а не на экранном чате - уверен злобы было бы меньше.
 

damien

Мастер
Рейтинг
997
Но, хочу заметить, я не пытаюсь встать на сторону одного или другого из вас. Картинка.. просто нравиться, без подробностей.
А, вы поменьше, вспоминайте, про хакеров и фильтры, напёрсточников и банды, и, уж совсем забудьте про Мариуполь (не повод вспоминать в ключе "плохие люди"), и, просто работайте.
"А, уж, пьет лошадь Мюнхгаузена, или нет.. Это нас не волнует".
:):):)
Тань, что бы я не упоминал о про хакеров и фильтры, напёрсточников и банды, они просто должны не творить подлости, а так я бы с удовольствием написал бы заявление что бы меня тоже приняли в школу хакеров-айтишников, всё в жизни бывает знать полезно, но примут ли, ведь я не настроен делать гадости никому.
 

damien

Мастер
Рейтинг
997
Меньше злости.
Просто болтаем тут языками. Реально щас не где поговорить, форумы мертвы. Здесь одна ветка работает только.
Если бы все учавствующие опоненты находились в естественных условиях, а не на экранном чате - уверен злобы было бы меньше.
Не сказал бы, кроме моих, ваших ВИПов и ВИПов Татьяны, много других тем. Другое дело что нет ВИПов опытных в CG людей, не у кого поучиться, учиться приходится на Ютубе. Можно было бы учиться и на конструктивной критике хороших мастеров, но вот беда, на модерации анонимность и там под рейтингом 1000 может оказаться человек, не сделавший ни одной работы и даже если хороший мастер, то ни разу не откликнулся по какой причине поставил 2 или 6, ведь 6 это малость не дотянуто до галереи, почему не написать что недотянуто, а может потому что 6 от рейтингового это месть за когда-то сделанную заметку к ошибке в его работе? Ведь 6 от мастера 1000, это прямой путь под фильтр.
 
Рейтинг
145
Что за это время сделал мариупольский дронщик?
...
Ну а дронщик заявил что ему нужно время в бесконечности, расписавшись кроме всего отрицательного в его характере и в своей недалёкости.:);):D
Слушай ты, танкист ташкентский.
Баттл твой этот - твоя идея. И я на него согласился. Не нравится тебе соц.отбор, - а как ты собирался победителя определять? На скорость с тобой соревноваться я не обязан. Я вообще то не пенсионер, ни пенсию ни гуманитарку не получаю, мне что бы семью кормить приходится на работе работать. Физическим трудом. Руками и ногами, и туловищем, а не так как ты, пальчиком мышку шевелить.
А ещё у меня ремонт в квартире разрушенной при боевых действиях.
Тебе интересно, что я за две недели сделал, я тебе расскажу.
Штукатурку на кухне и в ванной ободрал, заштукатурил и зашпаклевал стены и потолки, прогрунтовал по несколько раз покрасил и обои поклеил. Вот какое 3дэ.
Твоим випом я тут всего лишь два дня занимался. Вежливо попросил показать сетку, вежливо проанализировал "твою модель". Всё в рамках тематики випа. Я не домой к тебе пришел. Форум общественный, и ветка эта не твоя собственность. Что ты тут истерики устраиваешь. То баттл ему подавай, то не надо ему баттла...Соц.отбор ему не нравится, хакеры затерроризировали.. что ты тогда здесь делаешь. - иди в контактик или в одноклассники, там всех хакеров сам в черный список отправишь и будешь радоваться.
 
Рейтинг
145
Модератору.
Уважаемый модератор, я тут вашего дедушку танкистом ташкентским обозвал.
И удалять это не собираюсь. Почему танкистом, потому что в танке и непробиваемый.
Если вдруг это считается оскорблением , и меня за это надо забанить, то забаньте, пожалуйста заодно и его вот за это:

бюрократ и бумажная крыса
как земля носит таких шизо и подонков
 
что бы я не упоминал о про хакеров и фильтры, напёрсточников и банды, они просто должны не творить подлости, а так я бы с удовольствием написал бы заявление что бы меня тоже приняли в школу хакеров-айтишников, всё в жизни бывает знать полезно, но примут ли, ведь я не настроен делать гадости никому.
???
Но, вы же пишете, и говорите, что у вас на вашем компьютере мало места, что компьютер ваш тормозит, файлы теряются, отключают свет, или просто компьютер глючит, но, ведь и я же про это : слабый комп, на рендере максимально расходуется память, оперативка эта, а, в пиковом случае, система лезет в файл подкачки, а, у вас под завязку всё забито. Хакеры?
А, вы иконку "компьютер" открывали хоть раз? Интересовались, что значат эти полосочки, синие и красные? - показатель объема свободного места, диск Д и диск С ?
У вас не установлен антивирус? Выключен брандмауэр? Защитник этот, наконец.
У меня Блендер падает, слава разрабам - копируются бленд-файлы автоматом, иначе многое пришлось бы начинать с нуля, я же не виню в этом хакеров.
Причём здесь ай-тишники и хакеры? Вам столько людей объясняло уже - внешний жесткий диск, стоит копейки, чистите комп от лишних не нужных файлов, но, нет средств на диск этот, ну в яндекс диске же есть, загоняйте туда, он ваш и только ваш! Вот вам доп.объем памяти!
Про хакеров, это уже просто, из области невероятного, что -то.
 
Последнее редактирование:
Другое дело что нет ВИПов опытных в CG людей, не у кого поучиться, учиться приходится на Ютубе
???
Нет таких людей от слова "совсем". Не у кого учиться. Но, чему? - и, как..

но вот беда, на модерации анонимность и там под рейтингом 1000 может оказаться человек, не сделавший ни одной работы и даже если хороший мастер, то ни разу не откликнулся по какой причине поставил 2 или 6, ведь 6 это малость не дотянуто до галереи, почему не написать что недотянуто, а может потому что 6 от рейтингового это месть за когда-то сделанную заметку к ошибке в его работе? Ведь 6 от мастера 1000, это прямой путь под фильтр.
А, смысл то в этом всём? - это же началось не сегодня?
Парад ретро авто в Москве | Page 4 | Render.ru - первый CG форум в рунете
#66
Цитирую :
"Знаете, критику нужно воспринимать и анализировать тщательно.. основываясь на и сравнивая работы свои и критикующих. Я вот просмотрел Ваши работы и работы ЛМА и понял, что Вам всем хором пытаются помочь, а вы словно " в распоры " Все мы люди.. ни кто Вас не "угоняет" а только ЗА, чтоб посмотреть качественную работку."

Denis Granin 18 окт 2019
Знаток
Рейтинг47

Или, вы считаете, что я опять компромат насобирала?. Так вот это всё у вас, тянется и по сей день. Что ж обижаться, что критики мастеров нет? Она была. Другое дело, как вы это восприняли. И, услышали или нет..
 
Я думаю , что на вопрос "а, сеточку покажите", вы реагируете странно, нормально было бы показать, если она есть. Чужие модели тоже можно использовать в своей работе, я в этом криминала не вижу. Но, тогда и упомяните, что взяли эту модельку там то и там то, укажите сайт где вы это взяли, и, автору будет приятно, да и вам проще. Хотя я предпочитаю сама всё делать, мне неинтересны готовые модельки, и, бог с ним, что не закончено.
Ай, да вообще, вы уходите в глухую оборону, когда вопрос к вам "а, как это сделано"? Ну, вот не ленились бы объяснять, как, все вопросы бы снялись. Ну, или ссылочку на предыдущий пост, где рассказывали, как. Это уже. считайте, пол-скандала и нападок на вас, долой !
Но, вы же этого не делаете. Так, откуда обиды?
 
Г

Григорий Филипов

Guest
беспонтовая затея....
это как с голосованием тут было пару лет назад.
к тому же там вообще все пассивные выкладывальщики и на народное голосование расчитывать не получится. Зато авторы могут сами себе ставить оценки.
 
Рейтинг
145
беспонтовая затея....
это как с голосованием тут было пару лет назад.
к тому же там вообще все пассивные выкладывальщики и на народное голосование расчитывать не получится. Зато авторы могут сами себе ставить оценки.
Ну, если бы автор этого випа не слился, и мы бы таки затеяли этот баттл, то у тебя была бы возможность предложить свой способ выбора победителя. А так,,,
Поучаствовал тут чуть чуть в вашей Санта Барбаре в эпизодической роли, дальше как нибудь без меня сами сами...
 
Сверху