Render.ru

Парад ретро авто в Москве

Не несите чушь, если не понимаете, о чем говорите
Извиняюсь, что помешаю вероятно, вашему спору (который вероятно, грозит развернуться на ещё одну страницу, и, который скорее всего будет на тему "ну и кто тут олень?":)

В каждой программе можно сделать ретопологию.
Правда, в каждой? Это, признаюсь открытие для меня.:rolleyes:
Если ваш Наиль сказал, что делал методом ретопологии, то скорее всего он имел ввиду, что создал хайполи модель и потом сделал ретопологию.
Хотелось бы, узнать, а, понимает ли досточтимый пан, о ком идет речь? Так же, хотелось бы, что бы досточтимый пан просветил меня ( если это не затруднит его) - а, понимает ли он, о чём идет речь?
Потому что..
Nail Khusnutdinov - cars USSR / RUSSIA (artstation.com)
Профиль nailgun3d, Наиль Хуснутдинов (drive2.ru)
Nail Khusnutdinov on Behance
Делает он только машинки, каким то образом делает фон, и, делает это замечательно, ни какой живности там у него нет и не было, то есть, скульптить ему в принципе не чего.
И, вот вопрос, зачем ему, скажем - этот "зверь" ретопология"?
Он же, просто двигает полигончики - вертексы туда-сюда, потом под сглаживание, текстурит да рендерит. Да, и смысл ему создав хайполи модель, делать с ней ещё что -то?
Он не для "игрушек" делает модели свои, анимации у него так же - нету. Только рендер на выходе.
Как создать модель автомобиля в 3ds Max – подробная инструкция (3dclub.com)
Вот как бы, сам процесс, не думаю, что с тех пор что-то изменилось ( про всякие "имадж моделлеры" речи не идет).:)
Ну, а, говорил ои ему Наиль что про ретопологию или нет, на это не стоит обращать внимания, так как многоуважаемый господин Damien, вспоминает то, чего не было, и, не помнит то, что было не давно. Но, это и понятно и простительно ему, при его почтенном возрасте, что уж, обращать на это внимание, я думаю не стоит.

Порядочные люди так не делают.
Радуете меня, необычайно, не сомневаюсь, что в этом у вас - ну точно, исчерпывающие познания!
 
Рейтинг
75
Ой, ой, гуру подключилась. Так или иначе, всегда сначала создается хайполи модель. Если изначально делаешь под сабдив, то ретопология не нужна, если нет, то нужна.
В каждой 3д программе есть функция ретопологии, Макс, Мая, Синема, Блендер, Коат, Збраш, Марвелоус и тд. Не надо включать дурака, ты прекрасно поняла, о каких программах идет речь, приплетать фотошоп только не надо.
 
Да, в общем, я и не старалась ни кого включать, вы же сами, появились, включились, ответили. Теперь бы найти, где всё это выключить. И, спасибо за ответ, я удовлетворена. Никогда, признаюсь, столь исчерпывающих знаний я не получала.
 

damien

Мастер
Рейтинг
997
"Ум у бабы догадлив" (Пушкин А,C.) и Татьяна уже в который раз подтверждает слова поэта, заявив про работу Наиля: "Да, и смысл ему создав хайполи модель, делать с ней ещё что -то? " Приятно порой общаться с такой, не то, что с подделанным Кареногригорием Джокером, совсем туповатым в отличие от Bozkurt, моделящего отличную Цири.
 
Рейтинг
75
Да, в общем, я и не старалась ни кого включать, вы же сами, появились, включились, ответили. Теперь бы найти, где всё это выключить. И, спасибо за ответ, я удовлетворена. Никогда, признаюсь, столь исчерпывающих знаний я не получала.
Если бы ты знала пайплан создания 3д моделей, такие глупые умозаключения в твою бедную голову не пришли бы, учи матчасть корова.
 
Если бы ты знала пайплан создания 3д моделей, такие глупые умозаключения в твою бедную голову не пришли бы, учи матчасть корова.
Ах, вы опять приятно удивляете меня! Каждый раз, когда уже кажеться, что вы иссякли, вы каждый раз поворачиваетесь к нам новой гранью, блеснув неожиданно своим талантом.
Чтож, наклоню понуро свою бледную голову, и, пойду мычать матчасть, пожалуй.
 
Ну а что вы хотели, все по современным меркам, страна клоунов, форум дураков. Если даже забанять, то не жалко.
Вы очень милы, правда, ретопнув громко ножкой! И, не стоит отчаиваться, вам на нашем форуме, как вы выразились, всё же присудят первое почётное место ( если хотите, ваше место будет не чётным ), и, я в вас верю, у вас всё получится!
Успехов вам в этом направлении!
 

damien

Мастер
Рейтинг
997
Если бы ты знала пайплан создания 3д моделей, такие глупые умозаключения в твою бедную голову не пришли бы, учи матчасть корова.
Кареногригорио, а ты знаешь что-такое пайплан, я не знал, спросил у умного человека, он объяснил, но я всё-равно не понял, Балда же. А у тебя в уме только таблетки и план, а он поправил: ПАЙПЛАЙН!
 
Последнее редактирование:
Рейтинг
75
Обе вы тупорылые клоуны, постоянно пытающиеся доказать, что белое-это черное, а черное-это белое. Больше общаться с вами не намерен, в отличие от некоторых свое слово держу.
 
Обе вы тупорылые клоуны, постоянно пытающиеся доказать, что белое-это черное, а черное-это белое. Больше общаться с вами не намерен, в отличие от некоторых свое слово держу.
Почти Вишневский :
"Отлили бы в гранит, но.. Слился сам"
"Нет, был талант! - он пачкал всё изрядно"
"Но, ум вам не добавит и,компьютер"
" Общаясь с вами, запасаюсь "Тайдом",
"Читал мораль. И, это жутко пахло"
:Big-Grin::Big-Grin::Big-Grin:
 
Последнее редактирование:

damien

Мастер
Рейтинг
997
Ещё в 61-69 годах простые советские люди могли пойти в Большой на Лебединое озеро и Травиату, тянулись к культуре, теперь же Король сайта заявляет Нафиг вам Петергоф, где Самсон тужится не в силах порвать пасть льву, а другой дронщик-бесёнок 3 страницы кричит Покажите авоську, да этим в Большой сходить никогда не захочется. Но есть и другие, как Карен и Татьяна, душевные, тонкие натуры, понимающие и любящие искусство, хотя скорее всего в Большом не были ни разу, ведь теперь это слишком дорого. Для тех, кто ценит хорошее исполнение, эта ссылка, пусть не на русском, но попросите, дам и на русском с истоков советского оперного искусства и познакомитесь с исполнителями, которых возможно и не знали.
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 183
Ещё в 61-69 годах простые советские люди могли пойти в Большой на Лебединое озеро и Травиату, тянулись к культуре, теперь же Король сайта заявляет Нафиг вам Петергоф, где Самсон тужится не в силах порвать пасть льву,
Петергоф это не культура. Культура это в первую очередь хороший вкус, а Петергоф это кич (в первую очередь зона фонтанов которую вы фиг знает зачем пытаетесь смоделировать), что к хорошему вкусу отношения не имеет, а значит не имеет отношения и к культуре и искусству. Грубый аналог - полный рот золотых зубов, золотые цепи, малиновые пиджаки и т.п. наивное представление малообразованных людей о красоте которое у них неразрывно связано с символами богатства, т.е. для них чем больше золота, тем красивше... Т.е. понятие "эстетично" полностью подменяется понятием "богато" которое и становиться мерилом красоты. Даже там, где золото совсем не к месту, главное что бы его было побольше. И это плохой вкус.
Можно так же провести аналогию с стандартами женской красоты у очень бедных народов где наиболее красивыми женщинами считаются самые полные т.к. полнота там это признак хорошего питания, т.е. конкретный признак богатства. Там тоже понятие "эстетика" подменено понятием "богатство".

Петергоф делали по подобию Версаля, но там если где то и есть золото, то оно там к месту и, самое главное, в меру, им там все подряд не уляпано как в Петергофе. Так что ваше восхищение Петергофом говорит в первую очередь об отсутствии у вас хорошего вкуса.
А хороший вкус в царских резиденциях под Питером - это Царское Село и Павловск.
Вот примеры Павловска, романтическая эстетика:
https://7d9e88a8-f178-4098-bea5-48d960920605.selcdn.net/3653b304-ecee-4bd9-8cf6-3b5b8018bbca/
https://www.spb-guide.ru/img/20048/pavlovsk-kolonnada-apollona-128154mid2.jpg
https://mogilev-piter.by/wp-content/uploads/2019/01/Pavlovskiy-park-v-Sankt-Peterburge.jpg
https://media.kudago.com/images/place/af/72/af723f23bf9d93680fb4f83a57e9a8c1.jpg
https://musei-smerti.ru/wp-content/uploads/2016/12/myJIz6wcSqk.jpg

и Царского села, классическая эстетика:
https://travel4free.ru/wp-content/uploads/2019/06/tzar_selo6.jpg
https://gorod-812.ru/content/uploads/2021/04/czs-800x600.jpg
https://cdn.tripster.ru/thumbs2/e8452a22-d8ab-11eb-b459-62b085597c83.800x600.jpg

З.Ы, И я так и не понял каким таким странным образом у вас в голове именно 61-69 года вдруг стали периодом интереса советских людей к культуре. А в другие года интереса уже не было что ли? Или в другие года пойти в театр люди уже не могли или не хотели? Бред какой то.
Я вам уже вроде говорил, что у меня в хороших друзьях солистка Нижегородского театра оперы и балета, сопрано. Она сама из Москвы, а там работает. Так у них постоянно аншлаг, т.е. и сейчас вполне себе люди ходят и на оперу и на балет. Точно так же, как и всегда ходили. У меня даже вон племянница к ней ездила на ее спектакль из Москвы на один день, утром туда, спектакль, вечером обратно. Так что вы чушь какую то несете.
 
Последнее редактирование:
Рейтинг
261
Петергоф это не культура. Культура это в первую очередь хороший вкус, а Петергоф это кич (в первую очередь зона фонтанов которую вы фиг знает зачем пытаетесь смоделировать), что к хорошему вкусу отношения не имеет, а значит не имеет отношения и к культуре и искусству. Грубый аналог - полный рот золотых зубов, золотые цепи, малиновые пиджаки и т.п.
ну мне вот кажется тут не все так однозначно.
Если бы это строили сегодня и был новодел, то одно.
Но это уже артефакт исторический. Как золотые побрякушки майя или там китайская армия глиняных воинов.

нравится там оно или нет, вкус или не вкус, а элементы культурного наследия цивилизаций:p
 
Сверху