Render.ru

Парад ретро авто в Москве

damien

Мастер
Рейтинг
997
Работу с фонтаном Самсон я закончил 3 дня назад, как и задумал, сделал ролик 1,24 сек под длительность выбранной музыки. Как и всё что делаю, работа шла под бесприцидентные старания 3-4 озлобленных завистников и напёрсточников, завалить её, завалить тему ВИПа и отправить меня под бан за то, что работаю, что и вызывает буйство бездельников, предпочитающих гадить и не заниматься CG.

Тань, ВИП настолько загажен, что даже мне трудно отыскать нужные сообщения. Скажите, пожалуйста, вам пришел ответ на вашу просьбу с которой вы обращались к авторам модели?
 
Скажите, пожалуйста, вам пришел ответ на вашу просьбу с которой вы обращались к авторам модели?
Ответили, но, смысла в этом нет. Пишут что сообщение оставленное мной на сайте glavconstructor.ru, успешно доставлено. Что будет рассмотрено в ближайшее время.
10 июня ответили, я только сегодня ящик нашла, что ждать..
 

damien

Мастер
Рейтинг
997
Ответили, но, смысла в этом нет. Пишут что сообщение оставленное мной на сайте glavconstructor.ru, успешно доставлено. Что будет рассмотрено в ближайшее время.
10 июня ответили, я только сегодня ящик нашла, что ждать..
Тань, напомните что вы у них просили и есть ли надежда что-то получить положительное от них?
 
Тань, напомните что вы у них просили и есть ли надежда что-то получить положительное от них?
Так, "Сёма" же!
Если что и есть, я бы с ними не связывалась. Ценники у них больно кучерявые.
Загляните сами, может у вас что получится
Модель фигурки Самсон разрывающий пасть льву (glavconstructor.ru)
 

Вложения

damien

Мастер
Рейтинг
997
Так, "Сёма" же!
Если что и есть, я бы с ними не связывалась. Ценники у них больно кучерявые.
Загляните сами, может у вас что получится
Модель фигурки Самсон разрывающий пасть льву (glavconstructor.ru)
Тань, платные 3д модели и сцены я не скачиваю, лишних денег чтобы кого-то поддержать, у меня нет. Моделить могу и сам если мне тема интересна. Похожую неплохую модель я многократно видел в интернете, но она платная, думал что вы нашли бесплатную, неплохую, та первая была совсем плохой. Что-то мне кажется, что бесплатно они вам не дадут, вы же наверно обратились к ним в надежде что дадут бесплатно?
 
Тань, платные 3д модели и сцены я не скачиваю, лишних денег чтобы кого-то поддержать, у меня нет
Э, нет, там речи о "поддержке" не идёт, там вполне чётко прописан профит.
Не под всеми работами, правда.
та первая была совсем плохой. Что-то мне кажется, что бесплатно они вам не дадут, вы же наверно обратились к ним в надежде что дадут бесплатно?
Знаю, что плохая( она другая просто, для другого фонтана), и, я обращалась,туда, надеясь, что цена за эту модельку чуть меньше, чем мой аванс:):):)
Но, они молчат, поэтому, я бы не связывалась с ними.
А - там под некоторыми модельками вообще ценнника нет.. Так что, еще раз - я бы надежд никаких на этот сайт.. Пусть идут лесом.
 

Вложения

Последнее редактирование:
Рейтинг
261
есть сайты где всяческие модели под печать и бесплатно. Но найдется там нужное или нет это как повезет. Хотя моделей там немало
 
есть сайты где всяческие модели под печать и бесплатно. Но найдется там нужное или нет это как повезет. Хотя моделей там немало
Везение вещь такая..как лоторея.
Я вспомнила про одну вещь, когда -то приходилось ковырять ГИС ради интереса. Так вот там есть такая штука, называется LIDAR.
"Лидар (LiDAR) - это технология дистанционного зондирования, которая использует лазерный импульс для сбора измерений, которые затем можно использовать для создания 3D-моделей, карт объектов и окружающей среды".
Всё это казалось бы далековато от 3д графики, ну, где ж нам взять спутник и лазер.
Однако :
6 крутых приложений для LiDAR на Айфоне, которые сделают жизнь проще | AppleInsider.ru
6 приложений для 3D-сканирования с помощью лидара iPhone | Про VR и AR - arvr.media | Дзен (dzen.ru)
И, вам, Александр, осталось найти две вещи.. Того, у кого есть айфон и этот самый LIDAR на этом самом айфоне.
Ну, и, того, кто живет в Петребурге:):):).
Интернет может всё. Если постараться, может вам и повезёт, и, в полне бесплатно.
Ну, из любви к искусству, так сказать.
 

damien

Мастер
Рейтинг
997
Везение вещь такая..как лоторея.
Я вспомнила про одну вещь, когда -то приходилось ковырять ГИС ради интереса. Так вот там есть такая штука, называется LIDAR.
"Лидар (LiDAR) - это технология дистанционного зондирования, которая использует лазерный импульс для сбора измерений, которые затем можно использовать для создания 3D-моделей, карт объектов и окружающей среды".
Всё это казалось бы далековато от 3д графики, ну, где ж нам взять спутник и лазер.
Однако :
6 крутых приложений для LiDAR на Айфоне, которые сделают жизнь проще | AppleInsider.ru
6 приложений для 3D-сканирования с помощью лидара iPhone | Про VR и AR - arvr.media | Дзен (dzen.ru)
И, вам, Александр, осталось найти две вещи.. Того, у кого есть айфон и этот самый LIDAR на этом самом айфоне.
Ну, и, того, кто живет в Петребурге:):):).
Интернет может всё. Если постараться, может вам и повезёт, и, в полне бесплатно.
Ну, из любви к искусству, так сказать.
Везение вещь такая..как лоторея.
Я вспомнила про одну вещь, когда -то приходилось ковырять ГИС ради интереса. Так вот там есть такая штука, называется LIDAR.
"Лидар (LiDAR) - это технология дистанционного зондирования, которая использует лазерный импульс для сбора измерений, которые затем можно использовать для создания 3D-моделей, карт объектов и окружающей среды".
Всё это казалось бы далековато от 3д графики, ну, где ж нам взять спутник и лазер.
Однако :
6 крутых приложений для LiDAR на Айфоне, которые сделают жизнь проще | AppleInsider.ru
6 приложений для 3D-сканирования с помощью лидара iPhone | Про VR и AR - arvr.media | Дзен (dzen.ru)
И, вам, Александр, осталось найти две вещи.. Того, у кого есть айфон и этот самый LIDAR на этом самом айфоне.
Ну, и, того, кто живет в Петребурге:):):).
Интернет может всё. Если постараться, может вам и повезёт, и, в полне бесплатно.
Ну, из любви к искусству, так сказать.
Татьяна и Стив, я не тороплюсь уже с поиском хорошей модели Самсона, что хотел сделать, сделал, а хорошую модель посмотреть и пощупать всегда интересно, но не скажу что STL, вот если её оптимизировать и как Наиль сделать ретопологию, то это уже другой "компот." Чужие хорошие модели могут многому научить, вот Стив делал глаз, а у меня была модель с глазом из 120 карт, я злился что их так много, но она хорошо выглядела в рендере и не грузила комп, была и другая модель с глазом из 3 карт, так же комп не грузила и в рендере выглядела также хорошо. Бывает когда надо скоротить время, смотрю бесплатные модели на Турбо скид, но хороших там мало, хотя количество 2500 и бесплатных сцен нет вообще, а параллельно смотрю на другом сайте и много что платно на первом, там в бесплатных, всего порядка тоже 2000. То ли умеют воровать и выставлять бесплатно, то ли другая какая-то схема.
Игорь так забивал меня своей авоськой, что всё-таки вывел из равновесия и из-за этого я на Артстейшн разместил не последний ролик с Самсоном, а предыдущий в котором нет звука плеска струй и всё равно идут приветственные лайки и с запада (Италия, Франция, Китай и из стран СНГ), почему там люди приветливые, а здесь мариупольский ну злой и старый бес, Болда что ли требует с него уплату налога?
 
вот если её оптимизировать и как Наиль сделать ретопологию
Наиль делал ретопологию?
???
Своих моделей?
???
Но, он же не скульптил их!

Чужие хорошие модели могут многому научить, вот Стив делал глаз, а у меня была модель с глазом из 120 карт, я злился что их так много, но она хорошо выглядела в рендере и не грузила комп, была и другая модель с глазом из 3 карт, так же комп не грузила и в рендере выглядела также хорошо.
Каких карт? - в таро их 78, сколько я помню. В нормальных, которые даже на вокзалах отъезжающим лохам продают - 52.
Что можно в 120 карт положить? - если вы про ПБР..
Артстейшн разместил не последний ролик с Самсоном, а предыдущий в котором нет звука плеска струй и всё равно идут приветственные лайки и с запада (Италия, Франция, Китай и из стран СНГ), почему там люди приветливые, а здесь мариупольский ну злой и старый бес, Болда что ли требует с него уплату налога?
Вот это, можно было вообще не писать, достаточно было того, что "Артстейшн разместил" - он (Артстейшн ) , а не вы разместили,( вы в этот момент были под влиянием беса- то есть, не ведали что творили ).
 

damien

Мастер
Рейтинг
997
Наиль делал ретопологию?
???
Своих моделей?
???
Но, он же не скульптил их!
Каких карт? - в таро их 78, сколько я помню. В нормальных, которые даже на вокзалах отъезжающим лохам продают - 52.
Что можно в 120 карт положить? - если вы про ПБР..
Вот это, можно было вообще не писать, достаточно было того, что "Артстейшн разместил" - он (Артстейшн ) , а не вы разместили,( вы в этот момент были под влиянием беса- то есть, не ведали что творили ).
Вы так внимательно следите за каждым моим шагом на протяжении 20 лет, а как же пропустили описание Наиля к его Аурусу? Ретопология это уже своя модель.
В этих глазах в каждой из карт вставлено ещё по 4 как в матрёшке.
Ну да, бес мариупольский попутал, зато здешний подосланный бесенок 1-9 с работами 0,000 и стажем на сайте 1 день, на службе у братана.
 
Вы так внимательно следите за каждым моим шагом на протяжении 20 лет, а как же пропустили описание Наиля к его Аурусу?
Александр, ну, правда! - пропустила!
Я, последнее, что видела, что он опять на Drive.2.ru.. Дайте пожалуйста ссылочку на описание Наиля к его Аурусу, пожалуйста!

Ретопология это уже своя модель.
Я многое пропустила, из-за поломки ноута. Правда 20 лет, я здесь столько не была. Но - ретопология.. Что это? Может быть у меня ничего не получается, потому, что я этого не умею?

В этих глазах в каждой из карт вставлено ещё по 4 как в матрёшке.
Но, глаз то, вы делали один, или 30 ? - каждый отдельно? Текстурили и вставляли по четыре текстуры - матрёшки в каждый?
Не, обижайтесь, пожалуйста, я учусь еще пока.
Ну да, бес мариупольский попутал, зато здешний подосланный бесенок 1-9 с работами 0,000 и стажем на сайте 1 день, на службе у братана.
Это что-то запредельное, выше моего понимания.. Давайте лучше, про ретопологию.
 
Последнее редактирование:
Александр, а, вы хоть понимаете, что вы сейчас появлялись здесь, вот-вот! - пять имнут назад!
Вам нечего ответить?
Как так -то, если вы учились у Наиля, и еще начинали раньше меня - у вас звание мастер, и вам нечего ответить?
Вы хоть понимаете, что я сейчас всё, то, что написала ва - должна удалить?
Почему? - чтобы сохранить ваше лицо!
 
Александр, а, вы хоть понимаете, что вы сейчас появлялись здесь, вот-вот! - пять имнут назад!
Вам нечего ответить?
Как так -то, если вы учились у Наиля, и еще начинали раньше меня - у вас звание мастер, и вам нечего ответить?
Вы хоть понимаете, что я сейчас всё, то, что написала ва - должна удалить?
Почему? - чтобы сохранить ваше лицо!
 

damien

Мастер
Рейтинг
997
Александр, ну, правда! - пропустила!
Я, последнее, что видела, что он опять на Drive.2.ru.. Дайте пожалуйста ссылочку на описание Наиля к его Аурусу, пожалуйста!
Я многое пропустила, из-за поломки ноута. Правда 20 лет, я здесь столько не была. Но - ретопология.. Что это? Может быть у меня ничего не получается, потому, что я этого не умею?
Но, глаз то, вы делали один, или 30 ? - каждый отдельно? Текстурили и вставляли по четыре текстуры - матрёшки в каждый?
Не, обижайтесь, пожалуйста, я учусь еще пока.
Это что-то запредельное, выше моего понимания.. Давайте лучше, про ретопологию.
А.C. Пушкин живет в веках потому что человеческие характеры мало меняются в течении даже столетий, вот его описание попадьи разве не подходит к вам? "Ум у бабы догадлив, на всякие хитрости повадлив".
Наиль работает в 3д максе, в нем можно делать ретопологию и чужой модели, открыл её в режиме Wireframe и покрывай своей новой сеткой, включи привязку к точкам, потрудись и получишь свою уникальную сетку, была у модели Меш, можешь покрывать поли мешью, хочешь чтобы мариупольский бес не докопался, измени масштаб на 0,0332 или 1,008 и бес протянет ножки, он никогда не сможет определить на какой масштаб ты изменил, поэтому и не докажет что сделал ретопологию, но Наиль порядочный человек и пишет честно в своём Аурусе - делал методом ретопологии, а эту его работу вы найдёте быстрее меня в общей галерее или в его личной.
У вас всё отлично получается и ваш ноут ни при чём, он вытянул вам 50% Фиата Бурлиськи, хотели бы, вытянул бы и другие 50, но вы же на "всякие хитрости повадливы", вам виднее почему вы его не делаете и рыжим хвостиком виляете, ну а окружающие видят, конечно, что врёте, но причин этому может быть много, в том числе и уважительных, например чтобы истинную вас не вычислили в вашей норке.
С глазом всё просто, я изучал модели, ничего в них не меняя, просто делал рендеры чтобы сравнить качество со 100 текстурами и с четырьмя.
 
А.C. Пушкин живет в веках потому что человеческие характеры мало меняются в течении даже столетий, вот его описание попадьи разве не подходит к вам? "Ум у бабы догадлив, на всякие хитрости повадлив".
Зачем всё это зачем???????????????????????
Причем тут пушкин????

Наиль работает в 3д максе, в нем можно делать ретопологию и чужой модели,
Не несите чушь! - тогда, исходя из ваших слов - получается своей модели у вас нет и не было никогда!
На кой черт, мы занимаемся этим:
этим:
и, этим!
Если просто, можно наложить сетку на чужую модель.
Чот там нафеячить, взмах волшепной палкой, и..
 

damien

Мастер
Рейтинг
997
Зачем всё это зачем???????????????????????
Причем тут пушкин????
Не несите чушь! - тогда, исходя из ваших слов - получается своей модели у вас нет и не было никогда!
На кой черт, мы занимаемся этим:
этим:
и, этим!
Если просто, можно наложить сетку на чужую модель.
Чот там нафеячить, взмах волшепной палкой, и..
Тань, Не несите чушь! Все модели, включая собор Парижской Богоматери, мои собственные, любимые и выстраданные и отправлены под фильтр завидущими бездельниками бесами-напёрсточниками. Ретопологию я делал один раз на модели лошади чтобы на себе прочувствовать что это такое, лёгок или тяжёл этот труд. Наложить сетку на чужую модель совсем не просто, это "китайский труд", попробуйте наложить свою сетку на модель STL.
 
Наложить сетку на чужую модель совсем не просто, это "китайский труд", попробуйте наложить свою сетку на модель STL.
Мне нечего вам сказать на это. Я плохо разбираюсь во всём, в 3д, в людях, и, я на этом сайте не 20 лет, всего лишь год и шесть недель. Так зачем мне отнимать ваше время? - Игорь прав..
Санта Барбара, знаете.. затянулась.
Извините, что отняла ваше время
 

damien

Мастер
Рейтинг
997
Мне нечего вам сказать на это. Я плохо разбираюсь во всём, в 3д, в людях, и, я на этом сайте не 20 лет, всего лишь год и шесть недель. Так зачем мне отнимать ваше время? - Игорь прав..
Санта Барбара, знаете.. затянулась.
Извините, что отняла ваше время
Игорь прав? А Пушкин не прав, написав "Бедненький бес под кобылу подлез, Понатужился, понапружился...?
Bes3.jpg
 
Последнее редактирование:
Рейтинг
75
Наиль работает в 3д максе, в нем можно делать ретопологию и чужой модели, открыл её в режиме Wireframe и покрывай своей новой сеткой, включи привязку к точкам, потрудись и получишь свою уникальную сетку, была у модели Меш, можешь покрывать поли мешью, хочешь чтобы мариупольский бес не докопался, измени масштаб на 0,0332 или 1,008 и бес протянет ножки, он никогда не сможет определить на какой масштаб ты изменил, поэтому и не докажет что сделал ретопологию, но Наиль порядочный человек и пишет честно в своём Аурусе - делал методом ретопологии, а эту его работу вы найдёте быстрее меня в общей галерее или в его личной.
Не несите чушь, если не понимаете, о чем говорите. В каждой программе можно сделать ретопологию. Если ваш Наиль сказал, что делал методом ретопологии, то скорее всего он имел ввиду, что создал хайполи модель и потом сделал ретопологию. Это не значит, что он стырил чужую модель. Порядочные люди так не делают. Изменение масштаба не спасет, уж поверьте.
 
Сверху