Render.ru

Обсуждение нового сайта.

_KV_

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#81
2 FAGOT
И собственно хочу задать один вопрос: почему решено запретить не имеющим работ пользователям оставлять комментарии в обсуждении?
С чего ты взял? я лично могу. Может ты работы из Award не можешь коментировать?
 

morro

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
1 112
#82
дизайн или его идея не ДОРАБОТАННЫ
действительно шапка НУ оч большая ** при просмотре картинок мешает *** зато порадовало изменения разрешения работ **
форум так же остается ХАОСОМ уже на протяжении МНОГИХ МНОГИХ лет
именно неудобный сайт хотя смотрицане плохо
опять же галлерею ИМХО стоило разбить ** УЖЕ ЕСТЬ ПРИМЕРЫ на 1 из российских 3д сайтов ето сделали и правильно стало намного удобнее
так же и форум НУЖНО разбить на упорядоченные разделы
к примеры скажем смотреть лоу поли модель кое как отрендеренную среди какого нибудь пейзажика ну совсем не хоцца !!!!!
то есть получается что уделяется внимание именно рендерингу (( который за частую далек от идеала )))
опять же нет фильтра работ об етом уже как то говорилось

 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 181
#85
Еще про эту шапку на страницах с работами мысль пришла.
Т.к. картины тут выставляются самые разные по тематике, от совсем легкомысленных до очень серьезных, порой даже трагических, то тот факт, что на странице с картиной присутствует еще одно изображение, причем на самом видном месте, то получается, что это изображение волей не волей влияет своей тематикой на зрителей и не дает адекватно прочуствовать настроение картины.
Представьте себе, вы приехали в загс жениться, а при входе в зал бракосочетаний висит здоровая реклама похоронного бюро.... вот и тут примерно так же получается....
Ведь, как я понимаю, эти заставки вообще автоматом выбираются и никто специально не сидит и не подбирает тематику и визуальную стилистику заставки к темактике и стилистике каждой работы индивидуально...

Вообщем, как ни крути, а своего главного назначения - уиверсальной художественной галереи для показа работ совершено разных по тематики и стилю, в таком виде сайт совершенно не выполняет. Увы...
 

FAGOT

Активный участник
Рейтинг
11
#86
2_KV_
Хотел было написать отзыв в обсуждении, но получил "У вас нет прав писАть в данном разделе".

Лично мне шапка очень понравилась, не смотря на все замечания.

Форум нужно нормальный зделать, как у всех людей. Хоть тот же бесплатный phpbb поставьте.
 

Nitrobug

Знаток
Рейтинг
73
#88
Мне кажется, что шапку в галерее надо попросту разместить сбоку, как по старинке, а на главной странице вместо этой рожи, сделать рэндомные сцены из аварда, здесь очень много работ достойных показа на главной странице, не в виде той иконки справа, а крупным планом...
 

Raddjuret

Знаток
Рейтинг
64
#89
Шапку на бок - это мысль! Главное, чтобы галерейные работы были сразу видны, как при старом дизайне.
А не в подвале болтались.
А рожа на главстранице, между прочим, работа авардная. Называется "Нелетучий мыш". =)))
 

Lee

Знаток
Рейтинг
42
#90
Это у меня глюки, или раздел "конкурсы" исчез? Я как раз забыл под каким номером шла моя работа на конкурс "часы". =)

А по поводу сайта - может, стоило бы в сообщениях без темы ставить автоматом "(без темы)", или убирать надпись саму - "тема:"?
 

IgoTM

Мастер
Рейтинг
202
#91
как отписаться уже известно? :)

по дизайну: на журнал похоже, канва ухваченна, во восприятию - планы перепутанны, т.е. вот если то, что сейчас на сайте белым - сделать самым темным из присутсвующих серых цветов, т.е. притопить, то становится сильно гармоничнее.

движек форума слабый какой то из дня вчерашнего, типа програмите еще или такой и останется - ни ссылку, ни изображение вставить.., очень маленькое межстрочное расстояние, лучше шрифт сделать поменьше, чем такой межстрочник.
 

IgoTM

Мастер
Рейтинг
202
#92
и вообще все переделайте - ничего не нравится, и вообще все оставте - все ништяк. :)))
 
Рейтинг
31
#93
Навигация по сайту стала хуже.

В форуме если сидишь в топике, то нет возможности выйти на ту страницу "Темы раздела" с которой вошел в топик. Только по "Back" в броузере. Это не удобно, особенно если отвечаешь на сообщение.

В галерее -- такая же история. Про кнопочки "Следующая работа" и "Предыдущая работа" уже сказали. Присоединяюсь. В разделе "Архитектура" есть разделы "Award" и "Другое". По-моему логичнее было бы назвать это "Другое" как "Обсуждение" или "Работы для обсуждения".

Куда пропал "Поиск" по форуму и по галерее?? Раньше было очень удобно.
 

Admin

Демон ]:->
Рейтинг
1 011
#94
2 Black Sphinx

В форуме если сидишь в топике, то нет возможности выйти на ту страницу "Темы раздела" с которой вошел в топик. Только по "Back" в броузере. Это не удобно, особенно если отвечаешь на сообщение.
покликай тут
Render.ru -> Форум -> Основные -> Обсуждение сайта -> Обсуждение нового сайта.

Куда пропал "Поиск" по форуму
Он есть, в списке топиков сверху
 
Рейтинг
31
#95
покликай тут
Render.ru -> Форум -> Основные -> Обсуждение сайта -> Обсуждение нового сайта.
А давай лучше покликаем вот тут:
Render.ru -> Форум -> Рендеры -> VRAY -> черное стекло

"черное стекло" - название топика с четвертой страницы списка топиков форума VRAY. По клику на "VRAY" мы куда попадем? Правильно: на _первую_ страницу списка тем, а хотелось бы обратно на четвертую.

В форуме нашел "Поиск". Но в галерее его таки нет? Или я опять проглядел?


И еще одно неудобство обнаружил. Если я в форуме при написании сообщения ставлю галку "ответ по e-mail", то мне в письме приходит только ссылка на форум. А хотелось бы что бы пришла _копия ответа_ и ссылка на форум. По-моему раньше так и было.
 

IgoTM

Мастер
Рейтинг
202
#96
Станислав, не пропадайте :)
как все-таки фамилии и имена помогают в борьбе со спамерами и флудерами? или это т-а-й-н-а?
или через раз меня так и будет встречать таблица регистрации с совсем-совсем ненавязчивым предложением написать что-то очень похожее Фамилие?

ура рендеру, эээ... самому ненавязчивому регистратору истинных и вымышленных фамилий...

 
Рейтинг
885
#97
Поздравляю. В целом понравилось.
Но вот уже успел столкнуться с проблемкой:
При заливке картинки, в шаге первом, поле "категория" не разворачивается. Соответственно я "не заполнил необходимые поля"!!!! И работу залить не могу!!!
Вот такой глюк.
 

Admin

Демон ]:->
Рейтинг
1 011
#98
2 Алексей Крапивин
Какой у вас Браузер и его версия версия?
 

Кристина Стоянова

Активный участник
Рейтинг
5
#99
Если я в форуме при написании сообщения ставлю галку "ответ по e-mail", то мне в письме приходит только ссылка на форум.
Так всегда и было.

Это у меня глюки, или раздел "конкурсы" исчез? Я как раз забыл под каким номером шла моя работа на конкурс "часы". =)
Раздел существует, но прямых ссылок с главной страницы на него сейчас нет, он пока на стадии реконструкции.
 
Сверху