Render.ru

Обсуждение нового сайта.

Jack_theRipper

Активный участник
Рейтинг
5
#21
Я, конечно, все понимаю, всего ожидал, но такого ацтойного дизайна я даже представить себе не мог! Товарищи админы, это же рендер.ру!!! Старейший сайт по 3d графике!!! И такое гауно извиняюсь за выражение сделали!! На хрена конкурс устраивали??? Отдали бы нормальной студии или нормальному проф. дизайнеру сделать! А так, такой позор теперь... Как были старейшим сайтом в рунете... так и остались им.
 

dr_Al

Активный участник
Рейтинг
5
#22
Первое впечатление - здорово! Хотя в отношении "шазки" Morlith в чем-то прав. Многовато ее.
А что касается функциональности - есть еще над чем поработать. Например, я не смог заполнить недостающие поля в регистрации! То есть ну совсем не смог. Сообщение:

Вам не удалось изменить свои данные по следующим причинам:
Пользователь с таким Nickname уже есть в нашей базе.

Конечно есть! Я же не новый создаю, а редактирую свой профайл.
Ребят, прежде чем говорить "Заполнение имен и фамилий обязательно! Через 2 месяца, аккаунты у кого не будут заполнены обязательные поля будут удалены. " хорошо бы сначала эту проблемку пофиксить.

А так, - поздравляю!

 

Raddjuret

Знаток
Рейтинг
64
#24
Всех с 3Dcember-ом, а Рендер с обновлением!
По поводу дизайна:

1) Боковое меню, мне кажется, должно быть не сверху, а сбоку. (Как в старом дизайне).
2) В галерее комменты теперь идут с самого старшего (вверху) до самого нового (внизу).
Крайне неудобно!
Когда было снизу вверх - было удобнее - вот человек хочет посмотреть новые сообщения в обсуждении работ.
А надо лезть на 3-ю (это еще если на 3-ю!) страницу. А это траффик кушается, да время тратится.
А так - самый последний ответ - на 1-й странице вверху и никаких проблем. Ну, или сделать настройку чтобы было 2 варианта - кому как удобнее.
3) Очень большой штампик на самой работе, что нарушает ее композиционную целостность, а также смотрибельность.
Раньше надпись в уголочке ни кому не мешала. Теперь такая орясина.
4) А почему бы не ввести аватарки? :)))

Спасибо за внимание!
 

kraz 35

Мастер
Рейтинг
118
#25
Оччень странная шапка.
Если для главной еще сойдет, в галерее она еще кой-как - то в форуме ТОЛЬКО мешает.
Причем мешает конкретно, да еще и трафик жрет.

Дизайн оставляет ощущение недоделанности.
Веб-это же не полиграфия, тут пустое пространство недопустимо.
Человек ждет, пока в пустое пространство что-то загрузится, а когда понимает, что не будет ничего - то ощущение от дизайна испорчено. Это прописная истина веб-дизайна, ее во всех учебниках по нему пишут.
Сам занимался этим (правда, задизайнил всего с десяток сайтов, и уже года четыре прошло).

В общем, по мне - дизайн конкретно проиграл, а функциональности не добавилось.

И еще - зачем обязательное поле "страна" завязано на скрипт, который не работает? (у меня ВинХР, SP2). Почему нельзя вручную заполнить поле "страна"???
И еще - у Вас неправильно написан по-английски город Киев - должно быть KYIV, а не KYYIV


 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 181
#27
Согласен, с Dinsky , что ОЧЕНЬ неудобно стало с комментами к работам, то что они с первого начинаются, а не с последнего как раньше.
Так же и со штампиком внизу... Тут за каждый миллиметр композиции и пространства бъешься, над передним планом рабоатешь, а все это потом - бац... и этой блямбой убивают. Она и комопзицию нарушает напрочь и очень много закрывает. А представьте что будет, если работа имеет сильно вытянутый горизонтальный формат, тогда такой штампик отожрет у нее уже очень значительное пространство и вся работа автора вообще пойдет насмарку. Впрочем и при вертикальной компоновке все равно много отжирается. А так же значок Аварда не надо ставить в поле картинки т.к. он так же большой и к тому же еще и цветной, что еще больше усугбляет ситуацию и разрушает всю композицию картины. Так точно не годиться.
Прикладывайе этот штамп тогда снизу, за полем картинки, если он именно такой здоровый нужен.
Или тогда непосредственно для рендер.ру надо будет самому помещать свои работы в огромные черные рамки, что бы этот штамп уж наверняка оказался вне поля картинки. Правда непонятно что делать с ранее выставленными и теперь совершенно испорченными этими нововедениями работами.
Короче, чем дальше в лес (т.е. чем больше смотришь на новый дизайн) - тем больше дров... (((
 

Raddjuret

Знаток
Рейтинг
64
#28
"А представьте что будет, если работа имеет сильно вытянутый горизонтальный формат, тогда такой штампик отожрет у нее уже очень значительное пространство и вся работа автора вообще пойдет насмарку."
Бедный Геннадий. Все его космические сцены насмарку пойдут.

Еще про штампики. Можно вот как сделать: в углу (правом нижнем) почти на 90 % прозрачные штампики буквально как водяные знаки с надписями или "3D works" или "3D award". И не такие большие. И зачем вообще писать прямо на картинке, кто эту работу сделал. И так крупно. На картинке шириной всего 580 пикселей!!!
Тем более, что сверху (вне работы) черным по белому написано, кто автор, ее название и многое другое.
Если считается, что этот логотип защитит от плагиата, это совсем не так.
Помню случай, когда на сайте был вывешен Вакуумный дирижабль ЛМА. Но залоготипирован он был под другого автора. От плагиата защищает только борьба реального автора за права на свою работу и бдительность администрации.

А самый идеальный вариант - под работой (а не на работе) поле, где будет написано или "3D works" или "3D award".
 

Jack3DM

Активный участник
Рейтинг
5
#29
Даааа! Клева! Вот это я понимаю! Просто супер! Появляеться большое желания быть на сайте.Скоро поставлю www.render.ru домашней сьраницей.
 
Рейтинг
140
#31
Куда подевались пояснения о размерах и предназначении изображений во время заливки? И что означает "Изображение превышает 1024 по ширине" во время заливки большого изображения? То есть основное изображение похоже стало больше(до 1024 рх), но оно же и максимальное, я правильно понял?
P.S. на форуме, в некоторых темах, за нормальными комментами следует галиматья из html-кода, перемежаемого интригующе бессвязным текстом:) Это что есть такое?
 

Admin

Демон ]:->
Рейтинг
1 011
#32
2 ЛМА
3. Раздел "Пользователи" разбит на страницы, а по идее надо разбивать по алфавиту. Т.е. что бы найти нужного мне пользователя щас надо лопатить кучу страниц в поиске нужной начальной буквы. Сортировка по алфавиту была бы намного удобнее и логичнее. Но это то же мелочь.
для этого есть поиск ;)

2 Morlith
Я тоже не понял зачем поубивали значки возле имен авторов (авард, воркс, инфо) — было весьма удобно.
теперь есть вспывающая инфо
 
Рейтинг
30 148
#33
P.S. на форуме, в некоторых темах, за нормальными комментами следует галиматья из html-кода, перемежаемого интригующе бессвязным текстом:) Это что есть такое?
Это спам и флуд с предыдущей версии форума... когда не было регистрации.
 

Admin

Демон ]:->
Рейтинг
1 011
#34
2 Jack_theRipper
Я, конечно, все понимаю, всего ожидал, но такого ацтойного дизайна я даже представить себе не мог! Товарищи админы, это же рендер.ру!!! Старейший сайт по 3d графике!!! И такое гауно извиняюсь за выражение сделали!! На хрена конкурс устраивали??? Отдали бы нормальной студии или нормальному проф. дизайнеру сделать! А так, такой позор теперь... Как были старейшим сайтом в рунете... так и остались им.
ты в меньшестве ) многим все понравилось


2 Al
Первое впечатление - здорово! Хотя в отношении "шазки" Morlith в чем-то прав. Многовато ее.
А что касается функциональности - есть еще над чем поработать. Например, я не смог заполнить недостающие поля в регистрации! То есть ну совсем не смог. Сообщение:

Вам не удалось изменить свои данные по следующим причинам:
Пользователь с таким Nickname уже есть в нашей базе.
все ники на ресурсе уникальные, чтобы другие не могли прдписываться другим именем

2 Dinsky
3) Очень большой штампик на самой работе, что нарушает ее композиционную целостность, а также смотрибельность.
для это есть большое изображение

2 Alexandr Krasovsky
Если для главной еще сойдет, в галерее она еще кой-как - то в форуме ТОЛЬКО мешает.
Причем мешает конкретно, да еще и трафик жрет.
по идее этот сайт 3D графики ) как без картинок!
если жаль трафика отключи картинки и загржай необходимые

2 Kadochnikoff
Галерея удручила... Весьма... Белорусский дэзайн... Мда...
С празничком всех...
по идее галерея не особо изменилась

2 Alexandr Krasovsky
И еще - у Вас неправильно написан по-английски город Киев - должно быть KYIV, а не KYYIV
все города заполненны так как они читаются.
если есть глобальная база по городам и странам,- присылай! (я 5 дней затратил чтобы найти более нормальную в интернете :)

2 Dinsky
4) А почему бы не ввести аватарки? :)))
а они есть, только у пользователей с рейтингом выше 5000


2 ЛМА
Так же и со штампиком внизу... Тут за каждый миллиметр композиции и пространства бъешься, над передним планом рабоатешь, а все это потом - бац... и этой блямбой убивают. Она и комопзицию нарушает напрочь и очень много закрывает. А представьте что будет, если работа имеет сильно вытянутый горизонтальный формат, тогда такой штампик отожрет у нее уже очень значительное пространство и вся работа автора вообще пойдет насмарку. Впрочем и при вертикальной компоновке все равно много отжирается. А так же значок Аварда не надо ставить в поле картинки т.к. он так же большой и к тому же еще и цветной, что еще больше усугбляет ситуацию и разрушает всю композицию картины. Так точно не годиться.
Зато как приятно будет тем кто получил штамп с авардом


"А представьте что будет, если работа имеет сильно вытянутый горизонтальный формат, тогда такой штампик отожрет у нее уже очень значительное пространство и вся работа автора вообще пойдет насмарку."
уже говорил на счет большой работы

На картинке шириной всего 580 пикселей!!!
если ты не читал правил то катринка уже максимут 1024 пикселей

Даааа! Клева! Вот это я понимаю! Просто супер! Появляеться большое желания быть на сайте.Скоро поставлю www.render.ru домашней сьраницей.
Спасибо огромное )

Просто супер! Мне очень нравиться!
еше раз спасибо!

Куда подевались пояснения о размерах и предназначении изображений во время заливки? И что означает "Изображение превышает 1024 по ширине" во время заливки большого изображения? То есть основное изображение похоже стало больше(до 1024 рх), но оно же и максимальное, я правильно понял?
1. Все есть в правилах
2. В понеделтник разберемся с этим



 

Admin

Демон ]:->
Рейтинг
1 011
#35
P.S. Если допустил граматические и орфорафические ошибки, сорри, только с пати пишел :) Праздник же :)
Enjoy!
 

Admin

Демон ]:->
Рейтинг
1 011
#36
2 Morlith
Я тоже не понял зачем поубивали значки возле имен авторов (авард, воркс, инфо) — было весьма удобно.
1 авард, воркс-Все в сплывающем инфо
2 инфо-Кликни на нужном нике
 

kaLeK$ey

Знаток
Рейтинг
51
#40
вот:
http://img524.imageshack.us/img524/5663/red71lh.jpg
http://img524.imageshack.us/img524/2473/wire27kt.jpg
------
вся фишка в том, что в личном профиле они видны, а в галерее - нет.
 
Сверху